LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарядка


0

1

Ку!

Кто из лоровцев делает зарядку? Кто какие методики знает? Я делаю просто: наклоны, приседания (20 раз), отжимания (12 раз по 3 подхода), пресс (12 раз по 3 подхода).

Может кто знает, что надо делать лучше?

★★★

Пресс 50 раз / 1 подход, отжимания 20 раз / 1 подход, приседания 50 раз / 1 подход, головой повертеть - шею размять - до полного удовлетворения, эспандеры для кисти - по 100 раз каждым щелкнуть.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Например так: ложишься на диван так, чтобы верхняя часть туловища висела в воздухе, и выполняешь подъёмы туловища.

fang
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

например ложишься на пол на живот, поднимаешь все конечности, держишь секунду, опускаешь, тут же поднимаешь обратно. Если есть где, ложишься так, чтобы нижняя половина тебя была на чем-то(диван?), а верхняя могла двигаться вверх-вниз.

S-Mage ★★
()

1. Еще в кровати - сел, вытянул ноги, выпрямил спину и руками потянуться до ступней. Дотянувшись, сложиться пополам и досчитать до 10 (напрягаются руки, ноги, тянется спина).
2. Там же, с прямой спиной, прямые ноги скрестить в лодыжках, развернуться с одновременным наклоном (должен упереться лицом в подушку, руки по обе стороны от подушки), зафиксироваться и досчитать до 10; затем повторить в другую сторону. Поясница и спина «просыпаются» моментально.
3. Встаешь, делаешь стандартные махи руками от груди в стороны, затем вверх.
4. Махи руками по типу «ножниц», перед собой, руки прямые.
5. Прямые руки в стороны на уровне плеч и повращать ими, в одну сторону несколько раз, потом в другую.
6. Повращать головой, в разные стороны; для усиления эффекта можно сжать зубы (не прикалываюсь, действительно эффект для шеи больше, если зубы вместе, а не с открытым ртом делать).
7. Руки прямые, над головой, пальцы сцепить в замок, наклониться в сторону и в таком положении досчитать до 10. Затем повторить в другую сторону. Важно, чтобы руки были прямыми.
8. Руки на пояс и повращать бедрами, при этом наклоняясь. Вращаться в одну сторону несколько раз, потом в другую.
9. Отжимания от пола. Для разнообразия ноги можно ставить на пол, а можно - на кровать. Менять угол наклона корпуса, в общем.
10. Покачать пресс.

И так каждое утро.

Silent ★★★★★
()

Три подхода отжиманий: 50/40/30

run4way
()

1. Разминка: вращение головой с максимальной амплитудой, но не быстро, в каждую сторону 20-30 раз; разминка кистей (руки в замок и вращение) параллельно переступание с носка на носок; вращение рук в локтевых суставах внутрь и наружу по 20-30 раз; вращение рук в плечевых суставах тоже по 20-30 раз вперед и назад (все вращения сопровождаются легкими подпрыгиваниями на носках); вращение тазом (руки на поясе, голова на месте, таз крутить вокруг оси проходящей через голову) 20-30 раз в каждую сторону.

2. Небольшая нагрузка: приседания не менее 50 раз; пресс 60-80 раз; отжимания 60-80 раз; подтягивания 3x10 или по-другому, но не менее 20 раз.

3. Душ.

Итого - полчаса.

Иногда вместо этого: пробежка 2-3 км, разминка позвоночника и подтягивания. Душ. Аналогично в полчаса укладываюсь.

В будни по утрам нормально, в выходные - лень. По вечерам вообще ничего делать не охота, поэтому лучше встать на полчаса раньше.

SilentBob
()
Ответ на: комментарий от SilentBob

А я наоборот по вечерам занимаюсь — по утрам лень, да и просыпаюсь то в 8, то в 12.

run4way
()

я делаю зарядку телефона и нетбука раз в 3 дня =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Подари мне лишние полчасика в сутках...

Не знаю насчет получаса, но 10 минут, потраченные на наклоны-приседания, за счет меньшего тупления и торможения днем окупаются.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>C утра надо делать растяжку.

Сурово. Это чтоб никто без тебя на твоей кровати не полежал?

Zhbert ★★★★★
()

1. Вращения суставами рук
2. Вращения и качания головой
3. Вращения коленями
4. Наклоны во все стороны
5. Движения вбок и по кругу грудной клеткой при неподвижных бедрах.

Отжимания, растяжка, упражнения на спину — если не влом. Волм, к сожалению, бывает часто :-/

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

>немного хожу пешком, до 10км.

Круто. У меня иногда получается 5 до работы, иногда приходится на метро (быстрее).

lodin ★★★★
()

Общая разминка, отжимания 40/30/50, приседания 50 - 1 подход, пресс - 50 - 2 подхода, ну и несколько упражнений с большим трансформатором вместо гантелей. На работу/с работы по 5-10 км на велосипеде.

Ip0 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.