LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть][icq]

 ,


0

1

Сабж снова не работает? Mint 11, Pidgin 2.9.0
При попытке подключения выдает: От https://api.icq.net/aim/startOSCARSession получен неожиданный ответ: Request Timeout
На гуглеответах сказали выключить «Use clientLogin» - не работает.
Линукс тут при том, что он меня использует.

P.S.: да, знаю, сабж - говно, но не буду же я заказчика пересаживать на джаббер.


Ну, транспорты у меня пока работают.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от thesis

qutim выдает месседжи «Количество пользователей, подключенных с этого IP превысило максимальное»

Aen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aen

>«Количество пользователей, подключенных с этого IP превысило максимальное»
Самый очевидный вывод из этого то, что луну сбил летающий тиранозавр.

Tark ★★
()

>не буду же я заказчика пересаживать на джаббер.
Используй веб-клиент или общайся по электронной почте.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

веб-клиент тоже не хочет подключаться, заказчик - идиот, не хочет почту, утверждает, что сабж настраивает на неформальное общение, нужное для успешного team-play.

Aen
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

похер. лишь бы деньги платил. за такую сумму в час я готов терпеть почти все его капризы:)

Aen
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Необходимо скачать 59,3 MБ архивов.

После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 201 MB.

не-не-не:) я уж как-нибудь без копета

Aen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aen

>сабж настраивает на неформальное общение, нужное для успешного team-play.
А неформальное общение в ойсекью - это смайлики, опечатки и чтонатебесегодняодетосорриневтоокно?

kernelpanic ★★★★★
()

Не могу залогиниться в Кореte:

Невозможно подключиться к ICQ, так как с этого компьютера подключено уже слишком много клиентов

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aen

>за такую сумму в час я готов терпеть почти все его капризы

После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 201 MB.

не-не-не:) я уж как-нибудь без копета


Т.е. лишних 200Мб на своем диске ты за такую сумму терпеть не готов?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

дадада, что-то в этом роде. вообще, странный человек - over 40 лет, а предпочитает аську и смс-ки вместо звонков. и смайлики вместо точек. везде.

Aen
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Т.е. лишних 200Мб на своем диске ты за такую сумму терпеть не готов?
откровенно не люблю копет. я изначально пытался обжиться на сусе с кедами - жутко не понравилось. страх у меня перед ним:) хотя потерпеть его я готов.
хотя вот у zibert'а тоже с копета не логинится.

Aen
() автор топика

empathy и kopete тоже не хотят. хрень какая-то

Aen
() автор топика

Spectrum подключается, только что проверил.

h31 ★★★★
()

Мобильный Жим не коннектится. Пишет - несуществующий UIN. Vacuum нормально подключается через транспорт.

partyzan ★★★
()

на гуглоответах, конечно, посоветуют, да...

подтверждаю рабочесть транспорта PyICQ.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

мобильного клиента для google+ на j2me. например у меня асечка на обычном сотовом.

tommy ★★★★★
()

OpenSUSE 11.3 QutIM 0.2 аська отвалилась, показывает зеленый значек но все понтакты офлайн.

Freiheits-Sender ★★
()

Думаю может mail.ru пошли по накатанной дорожке борьбы с альтернативными клиентами, нЭ!??? Кто что думает? Или это временное затруднение?

Freiheits-Sender ★★
()

>но не буду же я заказчика пересаживать на джаббер

Почему бы и нет? Я просто даю ссылку на хабу, они тут же меня находят, а потом у них находится какой-нибудь GMail, и все счастливы.

Binary ★★★★★
()

Есть такая штука - meebo
Клиент ставить не надо - лишь бы был доступ к www.

Quasar ★★★★★
()

> не буду же я заказчика пересаживать на джаббер

у 99% «заказчиков» есть либо квип, либо скайп, либо гталк. Неужто твой настолько дремуч, что ничего из этого нет?!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Думаю может mail.ru пошли по накатанной дорожке борьбы с альтернативными клиентами, нЭ!

пора бы эту старую не соответствующую действительности выдумку оставить уже в покое. aol не нравились конторы которые на основе чужих технологий зарабатывали деньги выпуская «аггрегаторы асек» и тд, а с альтернативными клиентами никто не боролся. то что альтернативные клиенты иногда не работали - это дело в смене ПО в сети и в том что не надо было лезть в закрытую авторизацию родных клиентов (имеют право делать дополнителью авторизацию не опубликовывая информацию о ней. для их личных целей и их бизнеса. на обычную авторизацию это никак не отражалось) и делать её поддержку в таких клиентах, недохачив её до конца.

tommy ★★★★★
()

Пижин такое пижин.

По факту, знакомая его использует. Периодически (раз в месяц где-то) то ставит то убирает галочку возле SSL и еще где-то. Потому что оно месяц работает, а месяц - нет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> квип это аська.

с разморозкой. Квип - это жаббер. Аську умеет как нативно, так и через свой транспорт на квип.ру.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Что-то везде, где я видел квип - там была только «асечка». Чтоб кто-то юзал ихний жаббер - впервые слышу.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>настолько дремуч
он дремуч. «Скайп слишком какой-то неудобный, хреновина от гугла слишком простая - несолидно». Клевые отговорки, правда?

Aen
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

> Что-то везде, где я видел квип - там была только «асечка». Чтоб кто-то юзал ихний жаббер - впервые слышу.

А никого и не спрашивают. У кого инфиум стоит - те жаббер и юзают. :) Только они сами об этом не знают, пока не просишь их добавить твой гталк в контакты.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

n-ое количество в час. я могу не разглашать коммерческую тайну?:)
и кстати, мне всегда казалось, что квип это всего лишь клиент с поддержкой как джаббера, так и асечки.

Aen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aen

Так и есть, просто всем инфиумоводам насильно посоздавали аккаунты вида [UIN]@qip.ru

pekmop1024 ★★★★★
()

centericq... опять в центре ничо не сломалось... херня какаято

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

>>Транспорт Spectrum, ВР

Транспорт Spectrum, то же что и у топикстартера... libpurple-2.9.0 , spectrum 1.4.8 , arm

theli
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.