LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] А пользуетесь ли вы мышкой?

 


0

1

Я вот за собой в последнее время заметил что пользуюсь ей исключительно в редкие моменты играния в бегалки-стрелялки. В остальных случаях (просмотр инета, программинг, написание документации и даже рисование всяких uml/блок-схем) обхожусь тачпадом.

Вот и интересно стало - многие ли так поступают или нет?

★★★★

Пользуюсь и мышкой, и тачпадом - в зависимости от того, что мне удобно в каждый конкретный момент времени

YAR ★★★★★
()

> А пользуетесь ли вы мышкой?

У меня даже нет мышки. Только трекбол и тачпад. Непонятно, как без них нажимать на ссылки.

Deleted
()

Только мыши, только хардкор! Терпеть ненавижу тачпады

fero ★★★★
()

обхожусь тачпадом

тю, я думал вообще только клавой... а так за ноутом я мышку использую только если выезжаю куда-нить с ним, дома всегда тачпад, ибо основное времяпрепровождения с ноутом - на диване :)

Andru ★★★★
()

поскольку не играю и работаю в основном за ноутом то только тачпад.

AIv ★★★★★
()

> В остальных случаях обхожусь тачпадом.

Я искренне ожидал, что вместо слова «тачпад» будет слово «клавиатура». Ты меня разочаровал нещадно.

name_no ★★
()

не могу тачпадом пользоваться, т.к. очень неудобно нажимать среднюю кнопку мыши, особенно на eee pc901 (там вообще тачпадовые кнопки какой-то садист проектировал, руки бы оторвать ему). к тому же в брикскаде средней кнопкой осуществляется навигация по чертежу - это вообще невозможно делать тачпадом.

хотя надо попробовать заменить функционал правой кнопки на среднюю и наоборот... мб удобно будет.

olegsov
()

на работе пользуюсь мышью в виндовой машинке, на линуксовой обхожусь без. дома тачпад, да, даже для игр

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> Я искренне ожидал, что вместо слова «тачпад» будет слово «клавиатура». Ты меня разочаровал нещадно.

+1

GotF ★★★★★
()

Пользуюсь на настольном компе мышкой. на ноутбуке тачпадом.

Пробовал играть в стрелялки на ноутбуке с тачпадом - хоть и реально, но жутко неудобно. Но играю редко (да почти не играю), мышку мог бы себе и прикупить, не стал пока... не нужна она мне... для всего остального тачпада хватает.

BattleCoder ★★★★★
()

На ноуте пользуюсь тачпадом, но не шибко часто. Быстрее и проще на клаве. На основном компе - мышь.

upcFrost ★★★★★
()

Пользуюсь тачпадом и трэкпойнтом бОльшую часть времени. Подумываю купить клавиатуру с трэкпойнтом или отдельный тачпад, чтобы исключить работу мышью вообще.

unikoid ★★★
()

Пользуюсь.

AX ★★★★★
()

На диване мышкой удобнее.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

внешний, который 70 баксов стоит, у них..

Deleted
()

[Опрос] А пользуетесь ли вы мышкой?

А зачем? Нет конечно!

ЗЫ: У меня десктоп

asn007
()

без мышки, как без рук. даже в терминальном окне копирую двойным щелчком и средней кнопкой. проклятое наследие венды. они сделали меня инвалидом ;)

chg ★★★★★
()

с тачпадом даже в игрушки играю. лол

snoopcat ★★★★★
()

За десктопом да, на нетбуке хватает тачпада

darkshvein ☆☆
()

Тоже в основном стараюсь не пользоваться мышью. В крайнем случае вполне хватает тачпада.

eliriand ★★
()

блютусная мыша в сумке ноута всегда:)удобно и проводов нима

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Херня инопланетянская эти ваши тачпады. Лучше и не скажешь.

s0n1k ★★
()

В основном, клавиатура. Но например, по ссылкам при серфинге всё же удобнее жать мышью.

А тачпад - УГ.

hobbit ★★★★★
()

Тачпеда нема

Ну и не нужен... Пусть останется на планшетах и смартфонах.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

offtop:// Кинь пожалуйста код, для удаления старых модулей(точнее директорий) ядра.(всё таки пересел на installkernel)

tn1
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

И вообще - даешь управление посредством отслеживания движений глазных яблок. С мультитачем :)

С мультитачем :)

только не это!!

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

tn1

Кинь пожалуйста код, для удаления старых модулей(точнее директорий) ядра.(всё таки пересел на installkernel)

#!/bin/sh
cd /boot
mkdir -p old /lib/modules/old
for ver in `ls vmlinuz-* | sort -V | head -n -3 | sed 's/^vmlinuz-//'`; do
	mv -v -t old vmlinuz-"$ver" config-"$ver" System.map-"$ver"
	mv -v -t /lib/modules/old /lib/modules/"$ver"
done

У меня места на /boot не 10 MiB, поэтому не удаляю, а перемещаю в old, чтобы оставались на всякий случай, но не засоряли список файлов. Здесь оставляю 3 последних по версии; если нужно 3 самых новых по дате, тогда надо заменить ‘ls vmlinuz-* | sort -V’ на ‘ls -t vmlinuz-*’. Вот заодно и для обновления симлинка:

#!/bin/sh
ln -svf "$2" /vmlinuz

gentoo_root ★★★★★
()

В остальных случаях (... программинг ...) обхожусь тачпадом.

Я как-то привык программировать клавиатурой.

Miguel ★★★★★
()

Какое DE? В SuSE с KDE 3 я могу по настроению мышкой не пользоваться, да и на нетбуке когда мышку потеряю. А на убунте с GNOME 2 часто случается, что без мыши никак. Например, настройка клавиатуры, список того, как раскладку переключать и какой индикатор клавиатуры включить. Список скроллится вниз только мышкой, клавиатурой выделенный элемент оказывается за границей окна, и ничего не скроллится. Может это убунтоспецифично, а не весь гном. Не знаю.

ZenitharChampion ★★★★★
()

По возможности. Когда нужно ноут «на коленках» держать, то да, тачпад.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

> из какого мульта аватарка? что-то никак вспомнить не могу

Магазинчик БО

VirRaa ★★★
()

Да, пользуюсь.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

>жаль нет преинстал.д.

Ну это уже надо менять /sbin/installkernel, изменения очень простые (скопировать строчку снизу с run-parts вверх и изменить путь). Но зачем оно надо?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> Ну это уже надо менять /sbin/installkernel,

менять /sbin/

Это хуже, чем 14443. +Парустрочник на bash`е решает эту проблему.

tn1
()
Ответ на: комментарий от tn1

>Это хуже, чем 14443

Очень даже не хуже. Если так хочется, можно патч написать и изменить ебилд, поместив его в локальный оверлей.

А ещё можно написать скрипт в /etc/kernel/postinst.d, который будет патчить /sbin/installkernel %).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

>мб он noauto

Не вижу смысла в noauto на /boot. Он мешает, если автоматически монтируется и остаётся смонтированным? Не вижу смысла не монтировать его при загрузке, но потом монтировать руками.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.