LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите уютный форум с нормальной политикой


0

1

Вот тут мне политика нравится, только не уютно совсем. Потому что мало кто кого знает, и пост мало стоит (два слова в посте - это тут нормально), и движок брр...
На UFO - /dev/random и его команда с конкретным сдвигом по фазе, те еще крысы, мои два аккаунта закрыты нафиг, а там больше 1к постов...
На LF просто бардак и му...ков среди модеров есть несколько - регулярно банят и не меня одного и даже таких замечательных людей, как drBatty!

Кстати, меня интересуют не только форумы Linux тематики. Я несколько форумов хороших знаю и участвую на них, но уж они совсем малопопулярные. Ну вот, например.

Ах, ну главное... От движка реально многое зависит, в итоге и «уютность» прежде всего от него и зависит. IPB в этом плане лучший, ну и аналогичные по структуре тоже более-менее.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от moscwich

См. тот же UFO.

UFO - как раз демонстрация всей кривизны движка. Почему - я уже писал. И админы UFO тоже им не довольны, складывается ощущение, что они сами не знают, почему выбрали IPB (хотя, может, выбирал соник, когда нынешних админов не было).

Deleted
()

> IPB в этом плане лучший

^%^%$^%$%$^*&*!!!!!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> И повторная регистрация правилами не разрешена.
И чо?!

а что есть комманда /dev/random-а и кто, кроме него самого, в нее входит?

Активные модераторы и просто крысы - васташива, Bizdelnick, Goodvin, romuil.

Несмешной вброс.

Это мое мнение. К тому же я не об удобстве говорил. Но я и самым удобные его считаю тоже.

в частности, AFAIK проблемы с поддержкой юникода, куча вещей завязано на Javascript, дефолтная конфигурация завязана на вендовые шрифты

Это не принципиально. Шрифты настраиваются в стиле.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> админы UFO тоже им не довольны

Потому что они фанатики, как и ты, как и активные участники UFO, но тем интереснее на этом UFO...

Выбирал соник, когда нынешних админов не было, он не фанатик и не параноик. Правда на LF все-таки ужаснейший движок, он сам не знает почему его поставил.

Если есть пару багов нельзя называть программу кривой! Почему я считаю IPB лучшим - я уже писал (на UFO).

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Javascript можно оправдать, шрифты можно поменять (и на UFO таки убрана привязка к шрифтам). Но

поддержкой юникода

не принципиально

Не смешно. Неподдержку юникода в современном мире простить нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adriano32

ок, сподіваюся, GT працює нормально

// если там реально разрешено постить на английском, то мне будет проще писать на английском :))

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Если есть пару багов нельзя называть программу кривой!

Это - не баги, в общем-то. Багов как таковых я не считаю. Это - в основном недостатки by design. Наличие нескольких серьезных недостатков by design - прекрасный повод выбрать другой движок.

Кстати, у ЛОРовского движка ни одного из этих недостатков нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ок, сподіваюся, GT працює нормально

Іноді роди портить, а в загальному - майже ідеально (хоча контекст не враховує і часто перекладає «образование» як «утворення», а не як «освіта»).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adriano32

//Согласись, срачи на английском невозможны в принципе

Тем не менее, русский для срачей в Интернете подходит лучше, т.к. украинский технический LOU-вский доставляет лулзы не только троллю, но и еде :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лулзы не только троллю, но и еде

так разве это плохо?

Кстати, я бы с удовольствием понаблюдал за реалити-интернет-шоу «Засланный казачок на LOU»

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

не в мене, а у гугля:)

// срачи на английском возможны лишь среди носителей языка, а нам, славянам — это чуждое развлечение)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

не в мене, а у гугля:)

У гугля точно усе нормально (навіть з LOU-вським технічним). Багато разів ним перекладав технічні тексти на комп'ютерну тематику з російської. В основному ламає роди і погано справляється з багатозначними словами.

PS. ВРЖ використовую майже чисту українську мову.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от overmind88

А теперь честно поднимите руки те, кто срался объективно на уровне слешдотовских троллей на их поле? )

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Странно цеплятся насчет такой ерунды к человеку, который, как я понял, не использует украинский ВРЖ. Тем более, что даже настоящий УРХ украинец не всегда следует этому правилу. А многие даже не знают о существовании такого правила, оно само на автомате так получается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не цепляюсь, я на будущее, для общего развития так сказать :)

adriano32 ★★★
()

> Вот тут мне политика нравится

Да не за что. Обращайся.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

так разве это плохо?

Это... как минимум, очень нетрадиционно и непривычно для типичного лоровского тролля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шок! Сенсации! Скандалы: на LOU тролли нетрадиционной ориентации!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Кстати, у ЛОРовского движка ни одного из этих недостатков нет.

У ЛОРовского движка недостаток функциональности, что принципиальнее. И еще на атмосферу («уютность») движок влияет, она на LOR'е не очень (см. сабж)...

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Неподдержку юникода в современном мире простить нельзя.

I use cp1251, and also utf8... All is ok.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Чем же ЛОР настолько неуютный?

Из полезных фич мне лично не хватает таких:

1) OpenID - на уютность не влияет

2) деревовидное представление - во многих других движках (тот же IPB) оно есть, но не дает того, чего хотелось бы.

3) возможность запостить файл или картинку - на уютность не влияет, бесплатных картинкохостингов и файлохостингов достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Научись читать сабж. Потому что мало кто кого знает, и пост мало стоит (два слова в посте - это тут нормально).

Могу объяснить как это зависит от движка (от его сути) технически, но лень как-то...

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

мало кто кого знает,

Это - главное преимущество общения в инете :) И главное преимущество асоциальной сети «ЛОР» :)

мало кто кого знает,

ИМХО, так и должно быть, а то, что в IPB не так, ломает деревовидное представление - одно из немногих его удобств.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дело вкуса же. В отдельно взятом форуме мне интереснее, когда все активные участники знают друг друга.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich
xxx: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6569774&cid=6569868
xxx: я... я...
xxx: уже не знаю, что делать с этой наглостью
xxx: причины ему не объяснили...
xxx: это когда он пятый аккаунт создавал, ему причины не объяснили?
xxx: он over 9000 правил нарушил
xxx: у него сдвиг по фазе
derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я пять аккаунтов (по очереди, один банили - другой создавал) потом создал, когда основной забанили на месяц без объяснения.

moscwich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.