LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите уютный форум с нормальной политикой


0

1

Вот тут мне политика нравится, только не уютно совсем. Потому что мало кто кого знает, и пост мало стоит (два слова в посте - это тут нормально), и движок брр...
На UFO - /dev/random и его команда с конкретным сдвигом по фазе, те еще крысы, мои два аккаунта закрыты нафиг, а там больше 1к постов...
На LF просто бардак и му...ков среди модеров есть несколько - регулярно банят и не меня одного и даже таких замечательных людей, как drBatty!

Кстати, меня интересуют не только форумы Linux тематики. Я несколько форумов хороших знаю и участвую на них, но уж они совсем малопопулярные. Ну вот, например.

Ах, ну главное... От движка реально многое зависит, в итоге и «уютность» прежде всего от него и зависит. IPB в этом плане лучший, ну и аналогичные по структуре тоже более-менее.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 5)

ЛОР-НГ

http://www.lor-ng.org/

Народу не сильно много, достаточно приятных и интересных собеседников. Есть анонимус, но при этом уровень троллизма не сильно высок.

На данный момент движок достаточно крив, но вот-вот туксоид выпустит новую версию. Визуально выглядит как ЛОР несколькими годами ранее. В новом двиге не будет скора, кармы и других пипськомерок.

Не трут ничего кроме спама, форум достаточно уютный. Не совсем понятно, почему тебе кажется что уютность сильно зависит от движка. По моему мнению она больше зависит от посетителей форума и отношений между ними.

80% регистранотов являются модераторами и при этом форум вполне прекрасно живёт без драм и трагедий на почве модераторства, что говорит о высокой культуре линуксячьего сообщества :)

Из плюшек можно отметить забавную капчу, возможность вставлять в сообщения картинки (хотя по началу это казалась мне недопустимым для такого форума) и некоторые сложившиеся традиции ведения дискуссии, придающие ресурсу особый шарм.

//Трэд не читал.

Rapt0r
()

м. б. linux.com?

На UFO ... команда с конкретным сдвигом по фазе ...

На LF ... му...ков среди модеров есть несколько ...

м. б. проблема в тебе?

sched
()
Ответ на: ЛОР-НГ от Rapt0r

Ты тактично забыл добавить, что из девяти активных посетителей lor-ng пятеро - полные недоумки.

Un
()
Ответ на: комментарий от sched

> м. б. проблема в тебе?

Я не признаю оффтоп чем-то плохим. Тут с этим у меня нет проблем.

moscwich
() автор топика
Ответ на: ЛОР-НГ от Rapt0r

Не, нужен нормальный форум, на профессиональном форумном движке.

//Пост не читал.

moscwich
() автор топика

> Подскажите уютный форум с нормальной политикой

Возьми любой хостинг, залепи туда phpbb3 и сбацай свой форум, с блекджеком и шлюхами.

P.S. тред не читал.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> то, что без объяснения - не значит, что просто так.

Согласен. Но вполне значит, что тот, кто забанил - му...к.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

> Возьми любой хостинг, залепи туда phpbb3 и сбацай свой форум, с блекджеком и шлюхами.

Не хочу форумы плодить, если каждый недовольный свой форум создаст - что будет?!

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

>> И повторная регистрация правилами не разрешена.

И чо?!

Каг бэ за это вас и банили. Чего удивляться? Всё правильно сделали.

Коли хотите, чтобы не банили - хоть не палитесь, что второй раз регистрируетесь. Не создавайте тему «почему меня забанили, мой ник xxxxx?». вы тем самым подтверждаете двойную регистрацию - а её на всех форумах по понятным причинам запретили. Чётко написано в правилах. Бан без предупреждения, всё правильно.

Создайте новый ник, зарегистрируйтесь заново и не палитесь, что это именно вы, и никто вас трогать не будет ;) если, конечно, провоцировать не будете.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

> У ЛОРовского движка недостаток функциональности, что принципиальнее. И еще на атмосферу («уютность») движок влияет, она на LOR'е не очень (см. сабж)...

Пожалуй, и правда не хватает малец функциональности. Плюсану. Например, не помешало бы ЛС, не помешало бы иметь возможность читать, у кого ты в игноре, и ещё может по мелочи.

А движок хороший, ничем не перегруженный, грузится быстро. Мне нравится. Свистелки и перделки не нужны.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

> Админы и на LF адекватные, а вот модеры - не все.

Ну раз коли админы адекватные, пожалуйтесь этим админам, пусть гонят таких наглых модеров в шею. Да... и попросите, чтобы вас назначили модером, раз вы такой белый и пушистый.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

> Не хочу форумы плодить, если каждый недовольный свой форум создаст - что будет?!

Не, нужен нормальный форум, на профессиональном форумном движке.

Коли нужен, создавайте. Если я правильно понял, такого форума, который вам так сильно нужен - нет. Значит, лишним он не будет - создавайте. Будет нормальный, и на профессиональном движке. А ещё там будет обязательным для каждого пользователя иметь не менее пяти аккаунтов (у кого меньше - бан), и обязательно с разными никами и разными аватарами. Не интересно же без этого.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Админы, как раз, за блокировку moscwich, а проблема, кстати, не в двойной регистрации (которая, кстати, явно в правилах не запрещена), а во множественном нарушении правил форума (и от второй учётной записи).
А последующие блокировались просто потому, что человек не учится на своих ошибках (зачем наступать на одни грабли несколько раз?).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

> кстати, не в двойной регистрации (которая, кстати, явно в правилах не запрещена

Наглое 4.2

http://linuxforum.ru/misc.php?action=rules

3.1.9. Запрещены множественная регистрация — создание одним пользователем двух и более аккаунтов, и их использование, вне зависимости от целей, с которыми они проводятся. Администрация форума вправе удалить любое количество аккаунтов пользователя, нарушающего данный пункт правил.

http://unixforum.org/index.php?s=85096525a47cef44be7b2f6f4faeec13&act=boardrules

3.2. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими).Регистрация двойника уже существующего никнейма (или визуально похожих).

http://www.linux.org.ru/rules.jsp

Использование одного логина более чем одним пользователем.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Тьфу ты... последний пункт с лора не тот. Ошибся.

Использование более одного логина одним пользователем. Допускается смена логина пользователем, при этом старое имя не должно более использоваться. Смена логина разрешается не чаще одного раза в месяц.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

До создания второй учётной записи она не была запрещена.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

> которая, кстати, явно в правилах не была запрещена
Вот так лучше :-).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Пост не читал.

Читал и очень внимательно.

пост мало стоит

Я вообще бесценен.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

> Каг бэ за это вас и банили.

Да я второй раз регился когда первый акк уже забанили. Это касается UFO. Я не палился там, но вычислили, не забанили сразу. Снова дали 5 предупреждений и забанили по этому поводу.

Что касается LF - основной акк только на месяц забанили (правда до него еще был...), все остальное было по приколу...

Создайте новый ник, зарегистрируйтесь заново и не палитесь, что это именно вы, и никто вас трогать не будет ;)


И такой кстати я все-таки на LF создал. http://linuxforum.ru/profile.php?id=18710 Вычислили, забанили. Впрочем, я не особо старался...

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я не белый и пушистый, я тролль, фулдер, у меня ЧСВ over 9000, но я добрый и честный.

Коли нужен, создавайте. Если я правильно понял, такого форума, который вам так сильно нужен - нет.


Да мы тут уж нашли три неплохих форума. Посмотрим, может чего выйдет у меня с ними...

А ещё там будет обязательным для каждого пользователя иметь не менее пяти аккаунтов (у кого меньше - бан), и обязательно с разными никами и разными аватарами. Не интересно же без этого.


Я считаю, на форуме обязательно может быть только одно - не оскорблять участников. А равно только это и может караться. Остальное - пожалуйста, только кое-что «может быть удалено». Ирония тут не к черту.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

> которая, кстати, явно в правилах не запрещена
Теперь уже запрещена, кстати...

во множественном нарушении правил форума

Оффтоп? И только. Но в оффтопе нет ничего плохого.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

>> я тролль, флудер

Вот это на LinuxForum и запрещается.

И это плохо.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

> Что такое фулдер?

Не бери в голову...

moscwich
() автор топика

Подскажите уютный форум с нормальной политикой

позвони друзьям.

если нету, пойди прогуляйся.. ну или хотя бы форточку открой.

вот хороший форум: http://psyche.biznet.ru/

есть бесплатные консультации ;)

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Да, точно... Есть хороший форум. Называется IRL. Выкинь компьютер в окно и насладись реальным миром ;)

Да... и там нет модераторов... правда, вместо бана за оскорбления и троллинг можно по роже получить =) а так всё нормально.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

> и там нет модераторов
А господа полицейские - кто?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

російської

Ты почитай сперва, присмотрись, чтоб не спалили быстро, а как будешь троллить, зови, будем тебя гуртом костылять :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

да я не потроллить, я так :)

эпоха моего троллинга закончилась в апреле 2010-го, увы и ах

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

хотя, если в пятничный вечер, да захочется лулзов… можно будет понацполить :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

ну на welinux модеры выполняют чисто косметическую функцию, еще никогда не было что бы они кого-то забанили, в этом плане получается неплохая защита от синдрома вахтера, нет большой власти - нет зашкаливания чсв, в этом и заключается адекватность ресурса в целом.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

> Даже соник? Неужели?!

Не, я против всяких банов, кроме совсем неадекватов или спамеров. К неадекватам могу отнести и заносы hvzh. По поводу движков, да и на УФО и на ЛФ, движки выбирал я. Первый был в 2004, тогда это был мой любимый и ничего плохого я в нем не видел + сообщество у него неплохое. Второй, по причине простоты и лицензии. Оказалось, что это неверное решение. Построить сообщество, чтобы всем все нравилось - невозможно, построить большое и хорошее - очень трудно. ЛОР и Опеннет имееют большую историю и свои фишки) В обществе линуксоидов, что неприветствую - это фанатизм, не понимаю людей которые слепо молятся на что-то. Хотя среди виндузятников такие тоже есть. И о да, я использую Windows и к линуксу имеею непосредственное отношение, больше из-за форума. Но я ниразу не пожалел, что познакомился с вами. По поводу политики на ЛФ, можешь написать мне что конкретно тебя неустраиват, может придем к консенсусу. И да, времени свободного становиться меньше и следить сложнее.

RUS-42
()

KILL BILL

> Подскажите уютный форум с нормальной политикой

Ты не можешь покидать этого форума, не выполнив главной миссии!

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

Sonic

По поводу политики на ЛФ, можешь написать мне что конкретно тебя неустраиват, может придем к консенсусу.

Сейчас я именуюсь «Капитан Очевидность», знаешь наверное. newzenon меня банил до 1-го августа. Потом кто-то на сутки до вечера 9-го. Но до наступления вечера этот бан ВНЕЗАПНО изменился на бан до 1-го сентября без каких-либо комментариев! Конечно, это бардак. Бардак, что _в принципе_ порой банят таких замечательных людей, как drBatty. Ну и я там несколько предложений давал, правда технических, ну так о них все забыли, хотя ты на некоторые положительно и/или нейтрально отреагировал. Ну и, конечно, 3.2.14 не нужен, я много раз об этом говорил и буду говорить.

Sonic

Первый был в 2004, тогда это был мой любимый и ничего плохого я в нем не видел

А разве есть в нем что-то плохое, кроме того что тем же фанатикам только он и не нравится? Или тебе тоже не нравится? Чем?

moscwich
() автор топика
Ответ на: KILL BILL от backbone

Я не буду покидать этот форум.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну или как тут советовали ru-board или welinux.

Deleted
()
2 ноября 2011 г.
Ответ на: комментарий от Sonsee

> вот хороший форум: http://psyche.biznet.ru/

Спасибо еще раз. Зарегился, очень интересный форум. Админ му..ак, но на меня еще не наезжали (30 постов, три дня).

moscwich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.