LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найден лучший системный администратор 2011 года


0

1

Финишировал конкурс «Системный администратор 2011», собрав рекордное количество участников — 72766 специалистов.

Главный приз — морской круиз достался Евгению Андрейчуку из Екатеринбурга.

Евгений набрал максимально возможное количество баллов (950 с промокодами), потратив на прохождение квеста от старта до завершения 142 часа.

Я работаю в сфере администрирования сетей 3 года, ещё 2.5 занимался безопасностью компьютерных сетей на крупном государственном предприятии, - комментирует свой выигрыш Евгений. - Если честно, я не ожидал, что попаду в число лучших и что мне так повезёт — это ведь лотерея.

Самые умные админы в нашей стране живут в Санкт-Петербурге (30% Гуру и Профи среди всех участвовавших), в Москве это показатель не превышает средний по стране — 22%.

Статистика по итогам конкурса:

72766 участников конкурса; 9611 Профи- админа, из них 125 — девушки; 7954 Гуру-админа, из них 197 — девушки; Во время конкурса администраторы «Айдеко» засекли 27 атак, из базы было удалено 3553 мошеннических аккаунта.

На сайте конкурса доступны верные ответы с комментариями организаторов: http://www.admin2011.ru

Конкурс «Системный администратор 2011» традиционно проводится компанией «Айдеко» ко дню Системного Администратора. В этом году конкурс поддержали проекты Bash.Org.ru, журналы Linux Format и «Системный администратор», портал Linux.org.ru, сервис SkyDNS и админский ресурс Pinguem.ru.

Сайт конкурса

Перемещено Aceler из Интернет

Урал рулит!

Самые умные админы в нашей стране живут в Санкт-Петербурге

Пишут скрипты лесенкой в стиле импрессионизма?

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

>Урал рулит!

Урал рулит в личном зачёте. А в командном зачёте рулит Питер.

anonymous
()

>из них 125 — девушки

из них 197 — девушки


Я фигею, дорогая редакция. Из девушек сисадмин как из качков балерины. Как они попали в профи и гуру???

anonymous
()

Горячие новости недельной давности :)

kiichiro
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Из девушек сисадмин как из качков балерины. Как они попали в профи и гуру???

Иногда приходится три раза всматриваться, чтобы опознать, что это девушка.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> грязные сексисты

грязная проприетарщина

хм... я начинаю повторяться %)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Из девушек
сисадмин как из качков балерины.

Бывают девушки гораздо умнее большинства обитателей этого форума. А системное администрирование вообще женская работа, просто она как и любая другая была сперва освоена мужчинами. Предсказываю что мужиков-сисадминов будет постепенно становиться меньше.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты сисадминов с кодерами не путаешь?

Un
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А вообще да, сисадмины должны быть женщинами, иначе какие же это сис!

Un
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из девушек сисадмин как из качков балерины.

Твой пост огорчает Sylvia. У меня среди знакомых 2 программистки и сисадминша - многим парням фору дадут.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

И чем в данном случае Сильви авторитет?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o

> Осмелюсь предположить, ты не знаешь
чем занимаются системные
администраторы ;)

Администрированием компьютеров и компьютерных сетей, нет? И что, часто им приходится решать задачи, что то изобретать новое? 99% сисадминов могут быть заменены женщинами, а в перспективе и роботами.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

Оффтопик

Кстати, если тему решите сносить, лучше перенесите в толксы, тут интересная тема ненужности сисадминов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

И что, часто им приходится решать задачи, что то изобретать новое?

Ну, большую часть рабочего времени. Как раз рутиной они и не занимаются, автоматизируя ее.

99% сисадминов могут быть заменены женщинами, а в перспективе и роботами.

Кул стори, бро!

o
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>99% сисадминов могут быть заменены женщинами

Что же тогда тётки из бухгалтерии так любят сисадминов-мужиков к себе звать по поводу и без повода?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, согласен. Под рабочим временем я подразумевал именно то время, когда админ действительно работает, а не 10:00-19:00 :)

o
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что же тогда тётки из бухгалтерии так
любят сисадминов-мужиков к себе звать
по поводу и без повода?

А вот женщин-сисадминов не будут беспокоить без повода.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от o

> Ну, большую часть рабочего времени.
Как раз рутиной они и не занимаются,
автоматизируя ее.

Целыми днями автоматизируют? А автоматизация сама то когда своим делом занимается?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не понял вопроса. Зато понял что о работе сисадминов ты знаешь по смищным цитатам с башорка :)

o
()
Ответ на: комментарий от o

Ну перечитай сбой комментарий, на который я ответил этим вопросом. Видимо ты эникейщик, а не сисадмин.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Бывают девушки гораздо умнее большинства обитателей этого форума. А системное администрирование вообще женская работа, просто она как и любая другая была сперва освоена мужчинами. Предсказываю что мужиков-сисадминов будет постепенно становиться меньше.

Женщинам-сисадминам в 100500 раз проще общаться с женщинами-бухгалтерами.

Aceler ★★★★★
()

Конкурс ерунда - 15 вопросов, треть из которых вообще к админам никакого отношения не имеет. Как сказал победитель - лотерея. Не более.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тебе ли не знать, мудрый анон, сколько бородатых одминов пытаются косплеить кавайных лоли в этих наших интернетах? :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Рутиная работа. Женщинам такая легче дается. А мужиков начинает утомлять когда каждый день одно и то же.

Именно поэтому они её автоматизируют.

Я угадал?

sin_a ★★★★★
()

Да, только он отказался от круиза. и взял карточку в DNS на 50 тыр. сразу видно - одмин...

mmarkk
()

Самые умные админы в нашей стране живут в Санкт-Петербурге

и не участвуют в дурацких конкурсах.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

стандартный «сисадмины vs эникейщики» тред ?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Да, сидят целыми днями и автоматизируют автоматизацию.

Зачем, автоматизируют автоматизацию один раз. А потом сидят целыми днями и пьют чай.

sin_a ★★★★★
()

>Найден лучший системный администратор 2011 года
Желтизна так и прет, Тина Канделаки в роли ведущей?

Главный приз — морской круиз

На теплоходе а-ля «Булгария».

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.