LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Ох уж эти юристы!

 


0

2

В далеком студенческо-бородатом году мне впаяли условный срок и то впаяли только потому, что объяснили «судимость погашается сразу за истечением срока».

Так вот. Прошло уже больше пяти лет. И сейчас при устройстве на работу меня подловили в том, что я «привлекался» но не сообщил это в резюме. Объясните мне в чем различие м/у привлекался и судим и зачем эта «погашенная» судимость, если ней знают все.

//Линукс тут при том что не покурив iptables не вкуришь.


Ответ на: комментарий от delilen

>Он поезда под откос пускает:)

В случае серьезной заварушки вдоль путей выставят охрану и экстерминируют местное население.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>зачем учиться стрелять из танка, гранатомёта, СВД!?

прикольно же! Ты еще спроси зачем ставить FreeBSD на микроволновку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну и пусть пуляют) Нормальным людям в армии делать нечего. Если конечно не по собственному желанию и не ради цели какой-то :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Нормальным людям в армии делать нечего.

«Нормальный человек» в смысле быдло интересы которого ограничены комнатой, холодильником и интернетом?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А зачем? Делается элементарно - охрана на всех станциях и регулярные патрули.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

я не привлекался, хотя признаюсь не привлекался по системе - «не пойман, не вор». То есть, могли замести за то самое распитие...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

а ты попробуй докажи, что не распространял, когда тебе ее вагон подбросят ;). Это Россия, здесь порядочные граждане с милицией^W полицией предпочитают ПРОСТО не связываться

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот как раз быдло себя что в армейке, что в тюряге чувствует уютно. А нормальным людям там делать нечего.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это точно. Даже если просят побыть понятым, лучше бежать со всех ног, пока что-нибудь не подкинули/повесили.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Лазер - наше будущее! Вон, америкосы уйму денег тратят на создание боевых лазеров, чтобы возобновить СОИ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

«Нормальный человек» в смысле личности, у которой нормально с мышлением, целеполаганием, сферами интересов и занятиями, и в интересы которой не входит бездарно потерять год.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Вот как раз быдло себя что в армейке, что в тюряге чувствует уютно. А нормальным людям там делать нечего.

Стереотипы такие стереотипы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Итак, для вас статистика ничего не значит? И то, что в армии людей убивают, калечат, делают психическими инвалидами - тоже?

Может, в вашем мире дедовщины нет? И кормят в армии как на убой?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

да это не ответ :) Война!? Это возможность, но не вероятность. Это так щас аргументируют отсидку в армию?

- Зачем мне тратить год в армии? - А вдруг война!?

ггг) Бред разбавленный интеллектуализацией)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

> у которой нормально с мышлением, целеполаганием, сферами интересов и занятиями

А что не так если в сферу интересов входит скажем стрельба из гранотомета?

Человек должен уметь менять пеленки, спланировать вторжение, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, возвести стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умереть, если надо, с достоинством. Узкая специализация - удел насекомых.

Роберт Хайнлайн, «Достаточно времени для любви»

и в интересы которой не входит бездарно потерять год.

почему ты решил что ты прямо сейчас не теряешь год, два а то и больше на всякую ерунду вроде пхп-скриптов?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Итак, для вас статистика ничего не значит?

Цифры будут?

И то, что в армии людей убивают, калечат, делают психическими инвалидами - тоже?

Гоблин приводил статистику согласно которой риск скопытиться в 18-20 лет на гражданке чуть ли не на порядок выше чем в армии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А что не так если в сферу интересов входит скажем стрельба из гранотомета?

Ну, тогда не вырывай фразы из контекста и прочти что я выше писал об этом:

Если конечно не по собственному желанию и не ради цели какой-то :)

Если так - то конечно.

почему ты решил что ты прямо сейчас не теряешь год, два а то и больше на всякую ерунду вроде пхп-скриптов?

потому что мне это приносит деньги, это входит в сферу моих интересов, это позволяет накапливать ресурсы для моих дальнейших планов - раз. Во вторых - человек волен выбирать что ему делать и иметь свой личностный смысл. Итого получается: Если есть цель в армии - служи. Если нету - бездарно потерянное время. И идти в неё могут лишь олигофрены.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

вот так тред и скатился к обсуждению армии. При всем моем ее неприятии(в текущем состоянии), все же в словах delilen есть рациональное зерно(я про «когда придет война - будешь ли ты уметь стрелять?»). Правда оно не отменяет того факта, что в современной армии можно и сдохнуть, т.к. для выполнения плана зачастую берут всех подряд

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

хорошо. Что ты сделал за прошедший год? То есть с 12.08.2010 по сегодняшний день? Чего добился за предыдущий год?

Списком, с обоснованием. Хотя бы 5 пунктов наберется?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Даже если просят побыть понятым

не, ну менты разные бывают. У меня есть один знакомый(не близкий, я сам от него держусь как можно дальше) - он еще туда-сюда(я к нему попал, когда меня ограбили). В отделении там правда жесть творится, я и потерпевшим и понятым успел побыть пока там сидел(часов 6 прошло или 8, пока домой вернулся, благо подвезли)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>потому что мне это приносит деньги, это входит в сферу моих интересов, это позволяет накапливать ресурсы для моих дальнейших планов - раз.

За 200 баксов отсосешь?

Во вторых - человек волен выбирать что ему делать и иметь свой личностный смысл.

Почему человек не должен выбирать стрельбу из гранатомета?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Можно подумать, кто-то ведет реальный подсчет искалеченных в армии...

Военная прокуратура вот ведет

Я про негласную статистику.

Негласная статистика это оксюморон

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Узкая специализация - удел насекомых.

сожалею, чувак, но древняя греция с всесторонне развитыми людьми осталась дааалеко в прошлом. А жаль, если честно...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

<сарказм>статистика вообще - тот еще оксюморон, она часто бывает в чью-то пользу</сарказм>

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

s/всесторонне развитыми/всесторонне-развитыми/

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Древняя Греция как раз и скатилась в СГ после того как началась специализация. Конкретно - этоха Сашка Македонского, после него осталось что-то напоминающее нынешнюю РФ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну, не без этого. Попадаются еще, к счастью, приличные полицейские. Но в общей массе, как это ни прискорбно, хороших людей там найти сложно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Военная прокуратура вот ведет

Вот прямо-таки считает, сколько кого в день избивали, сколько людей в психушку после армии попало, сколько инвалидами стало...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Трипики и пропавших без вести по крайне мере считает так что по теме кого покалечили и убили спорить не надо. Вероятность того что зарежут в подворотне гораздо выше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Но вероятность того, что каждый день будут сношать мозг, не давать спать, избивать и т.п. - почти нулевая.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но вероятность того, что каждый день будут сношать мозг, не давать спать, избивать и т.п. - почти нулевая.

Ну это смотря какая жена =)))))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

>все же в словах delilen есть рациональное зерно(я про «когда придет война - будешь ли ты уметь стрелять?»).

это в определенной литературе называется когнитивным искажением. Выдача возможности за вероятность. Надо четко разделить.

Например: Тебя может ударить молния в доме. Возможность есть? Есть. А вероятность!? Практически нулевая. А тебя молния может ударить в поле? Возможность есть. Если ты с зонтиком, или бежишь, или говоришь по мобильнику - то вероятность есть. А если ты лёг в яму? Возможность по прежнему есть, но вероятности нету. Вероятность того что ударит тебя молния или нет - зависит от тебя. Потому и надо понимать, что аргумент «а вдруг война» - совершенно не рационален и не соответствует здравомыслию.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

>Что же касается привлечения к суду - то тут два варианта: или человек был оправдан, тогда этот факт значения иметь не может; или человек был осуждён - тогда уже имеет значение судимость.

кроме оправдан и осужден есть внесудебное урегулирование. например, набил кому-то морду, подали в суд, предъявили обвинение. заплатил пострадавшему - ок, дело закрыто, судимости не будет. но осадочек остался

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>За 200 баксов отсосешь?

а это не входит в сферу моих интересов xD Но мне нравится как ты ведёшь дискуссию) По молодости наверное попал в армию ведясь на социальный стереотип «отслужил - стал мужиком»? )))

Почему человек не должен выбирать стрельбу из гранатомета?

Пусть выбирает) Правда если он ради стрельбы из гранатомёта идёт в армию - то у него очень ограниченное мышление)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

«Погашенная судимость» - это еще фишка со сталинских времен. Тогда видишь ли существовало понятие реабилитации неправосудно осужденных и им действительно погашали судимости с полным восстановлением в правах. А начиная со времен Хруща и позже у нас реабилитируют по-настоящему только умерших, так что в твоем случае «погашение судимости» - это фикция. Мои тебе сочувствия.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но, судя по отзывам, между тюрьмой и армией разницы абсолютно никакой нет.

Не был - не гони ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> у нас привлекавшихся в президенты спокойно берут.

Например? Ты про Ющенку что ли?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Не угадал. Я лишь намекаю на то что каждый из нас тратит кучу времени на всякую ерунду но большинство этого не осознает.

PS Зарабатывание денег - тоже ерунда.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Слухи подтверждают

Источник заслуживает всяческого доверия :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Правда если он ради стрельбы из гранатомёта идёт в армию - то у него очень ограниченное мышление)

А кто-то утверждал что только из-за этого? У каждого разумного шага всегда имеются десятки доводов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.