LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Ох уж эти юристы!

 


0

2

В далеком студенческо-бородатом году мне впаяли условный срок и то впаяли только потому, что объяснили «судимость погашается сразу за истечением срока».

Так вот. Прошло уже больше пяти лет. И сейчас при устройстве на работу меня подловили в том, что я «привлекался» но не сообщил это в резюме. Объясните мне в чем различие м/у привлекался и судим и зачем эта «погашенная» судимость, если ней знают все.

//Линукс тут при том что не покурив iptables не вкуришь.


Ответ на: комментарий от delilen

>>Мне хватает своих друзей служивших

Выборка не презентативная ниразу

Мне не надо жрать дерьмо чтоб убедиться что его есть не надо :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Повторяю вопрос. Почему ты уверен что прямо сеййчас не теряешь зря время? Сомневаюсь что люди не способные вынести опыт из кардинально отличающихся от привычных условий способны чему-то научиться в условиях привычных.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Почему ты уверен что прямо сеййчас не теряешь зря время?

Повторяю ответ: выдача возможности за вероятность не проканает в данном случае. Возможно что я теряю время, да. Но вероятность при моих нынешних обстоятельствах - крайне мала и скорей отсутствует, если брать для сравнения с тем как бы я тратил время на армию.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ой, да ладно! По крайней мере, в колонию зачастую отправляют за какие-то противоправные деяния, а в армию сажают только за то, что у тебя член вырос!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>кому лучше? Тебе лучше - молодец, отслужил и успокойся)

Хреновый из тебя телепат

Ну вот вырастишь, пойдешь в армию и тебе дадут пострелять из гранатомёта) Так что успокойся)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Аххах) Канает как аргумент для службы в армии разве что для кретинов которые туда ходят :)

Когда я однажды схавил жестокую депрессию я просто переехал в другой город. И знаешь - помогло очень быстро.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но без них - никуда. Так что, главный смысл жизни каждого - зарабатывание денег!

Садись, два. Ты вообще понимаешь значение слова «логика»? Я заметил что у многих какбэ физиков с этим весьма туго.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> В соответствии с законом Годвина ты объявляешься проигравшим.

хитёр, хитёр :) не знал о таком законе.
ладно впрочем, изначально спор был о легализации травы, или не?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Повторяю ответ: выдача возможности за вероятность не проканает в данном случае. Возможно что я теряю время, да.

Это не врероятность. Если ты не можешь внятно объяснить чем занимаешься ты уже зря теряешь время.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>о чем именно? и почему?

Наверное неправильно сказал... жалею не о том что тогда не пошел, а что сейчас дорос до того чтобы пойти. Была бы армия с 30 я бы сейчас пошел.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Когда я однажды схавил жестокую депрессию я просто переехал в другой город. И знаешь - помогло очень быстро.

А если бы пошёл в армию - то все жизненные проблемы как рукой сняло бы!) Ну как ребёнок ей богу)

Кстати, бегство в другой город - не лучший метод борьбы с депрессией.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>Я вот в армию не ходил, а теперь мне 30 лет и как-то жалеть понемногу начинаю об этом

Да ладно... Я вот думаю иногда, может, два года потерял - не модно же :) Хотя знакомый утверждал, что таки хотел в армию... Но операция на сердце и педагогическое образование.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это не врероятность.

так ты определись)

Если ты не можешь внятно объяснить чем занимаешься ты уже зря теряешь время.

жалкая попытка) Не расскажу я тебе чем занимаюсь, расслабься :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ты хочешь сказать, что деньги не нужны?

Я такого ни разу не утверждал. Деньги промедуточное звено без которого во многих случаях можно обойтись. По поводу поддержания жизни - так в армии мало того что кормят и одевают но даже дают деньги на карманные расходы. Такой пионерлагерь для взрослых детей со всеми преимуществами и недостатками пионерлагеря.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Однако это нехило расширяет кругозор. А человек разумный будет стараться его расширить а не запираться в своем уютном маленьком мирке.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>в армию сажают

Экий же у вас словарь - Министерство Правды из «1984» отдыхает. Когда моск во так бредит тюрьмой, что подумать - тюрьма, наверное, где-то прочно обосновалась внутри.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>так ты определись)

Я выразился вполне ясно

Не расскажу я тебе чем занимаюсь, расслабься :)

значит стыдишься своего занятия.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>схавил жестокую депрессию я просто переехал в другой город

это нехило расширяет кругозор.

у каждого комплекса есть так называя «вторичная выгода». Расширять кругозор можно не только бегством от депрессии, но и кругом интересов, хобби, отдыхом от любимой работы и т.д. ;)

P.S. И чтоб совсем не уклониться от армии: и в армию идти для здоровой личности совершенно не обязательно xD

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я выразился вполне ясно

тебе кажется. Окружение тебе говорит: выражайся четче ;)

значит стыдишься своего занятия.

замечательная проекция. Чего стыдимся в данный момент? ;)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Расширять кругозор можно не только бегством от депрессии, но и кругом интересов, хобби, отдыхом от любимой работы и т.д. ;)

Можно но не так эффективно. Надо уметь смотреть на вещи под разными углами а не из одной точки. Хобби это вообще классический эксапизм.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>тебе кажется. Окружение тебе говорит: выражайся четче ;)

То что ты не понял свидетельствует лишь о твоих умственных недостатках

замечательная проекция. Чего стыдимся в данный момент? ;)

Фрейд, перелогиньтесь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Фрейд, перелогиньтесь.

Он еще говном обмазывает неугодные явления соц. жизни. А потом рассуждает о проекциях.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Расширять кругозор можно не только бегством от депрессии,

Можно но не так эффективно.

пациент болен. :)

Надо уметь смотреть на вещи под разными углами а не из одной точки.

Интеллектуализация. Скучно.

Хобби это вообще классический эксапизм.

взаимоисключающие предложения. То про многогранность взгляда мямлил, то взял и навесил ярлык)

То что ты не понял свидетельствует лишь о твоих умственных недостатках

«я гений, общество меня не понимает». А если еще учесть твои случаи депрессии и слабость характера выражающееся через бегство от реальности (читай «в другие города») то вообще тебя можно не слушать :D

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Он еще говном обмазывает неугодные явления соц. жизни.

современная армия - неугодное явление соц. жизни?)) Так кто ж спорит!? ;)

А потом рассуждает о проекциях.

Ага) Запретишь?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я сейчас хочу найти какой-нибудь суровый «скаутский» поход(или что-то вроде того) для взрослых. Чтобы научили обходиться минимумом необходимого, выживать, и так далее... а так думаю что может многое через армию бы пришло

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>>Он еще говном обмазывает неугодные явления соц. жизни.

современная армия - неугодное явление соц. жизни?)) Так кто ж спорит!? ;)

Неугодные тебе. Ты ж в сортах говна разбираешься: тут почот и самоуважуха, тут фрустрация и неустроенность, некомфортность для тушки ;) Ня(м?)ка/«говно, которое не надо пробовать и т.д.» (с). Дихотомия и «модус операнди» налицо: огромная куча всего покрыта говном :) А срачи на ЛОРе - это так... Хобби здоровой во всех остальных отношениях личности ;) Так ск-ть гигиена - от физиологии-то никуда не деться.

Ага) Запретишь?

Я тебя в общем-то плохо знаю :) Только твою толстую проекцию в толксах.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Ты хочешь поговорить со мной?

Я? Так, беседу поддерживаю.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Неугодные тебе.

Ну естественно. Обобщил свой субъективный опыт, как и опыт тех знакомых и друзей который служили.

Ты ж в сортах говна разбираешься

молодец, приписал и развил. Сам сказал, сам дополнил, развил и оспорил. Большое умение, возьми с полки пирожок :)

Я тебя в общем-то плохо знаю :) Только твою толстую проекцию в толксах.

ггг) Назвал оппонента троллем. Ну, доказал да. Отстоял взгляды, чо уж там)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>взаимоисключающие предложения. То про многогранность взгляда мямлил, то взял и навесил ярлык)

Хобби для тех у кого работа скучная. Одно дело научиться вырезать слоников и совсем другое - делать это регулярно. Более того, постоянное хобби это скучно. Вырезаешь слоников несколько лет подряд? Так почему бы не сделать это основной работой?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вырезаешь слоников несколько лет подряд? Так почему бы не сделать это основной работой?

Потому что многогранность взглядов. Нравится вязать например, и работа у тебя такая. Но ведь еще может слоников вырезать нравится. Почему бы не заниматься этим в свободное от работы время? А если еще например камушки собирать нравится - пусть это будет третьим хобби) Зачем превращать это в работу если можно заниматься этим и так, когда хочешь :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Ишь ты, оборонился. Не без проекций правда :)

Нападающий блин xD

Мож по теме поговорим или о погоде?

говори по теме, кто ж против :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

У тебя однобокий взгляд. Две грани это плоская фигура. Минимум граней для объемного тела - четыре. А широкий круг интересов это многогранник стремящийся к сфере.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Опытное знание субъективно и не отражает реальное положение дел. Научный подход подразумевает минимум наличие контгипотезы, беспристрастную оценку и репрезентативную выборку.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.