LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Ох уж эти юристы!

 


0

2

В далеком студенческо-бородатом году мне впаяли условный срок и то впаяли только потому, что объяснили «судимость погашается сразу за истечением срока».

Так вот. Прошло уже больше пяти лет. И сейчас при устройстве на работу меня подловили в том, что я «привлекался» но не сообщил это в резюме. Объясните мне в чем различие м/у привлекался и судим и зачем эта «погашенная» судимость, если ней знают все.

//Линукс тут при том что не покурив iptables не вкуришь.


Ответ на: комментарий от Loki13

А и найди. Самый простой рецепт - купи на рынке пист^W паек, ОКЗК, афганку там, противогаз (список у выживальщиков) и выживи с всем этим где-нибудь в лесных ебенях зимой указанный в инструкции к пайку срок, желательно чтоб дрова надо было заготавливать, например, ломом и пилой (с топором и дурак сможет, правда, топор сломает или ногу посечет) до заката в достаточном количестве, чтоб не замерзнуть за ночь :) Хочешь больше экспы - купи больше пайков. А ебеня смени на степные, воду добывай из снега :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>У тебя однобокий взгляд.

Это мне говорит человек который от депрессии бежит в другие города, и который считает что это нормально для «смены обстановки» xD

а еще прикол вот этих двух предложений:

У тебя однобокий взгляд.
широкий круг интересов это многогранник стремящийся к сфере.

навесил мне ярлык и обосновал собственным ярлыком) эпично xD

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Опытное знание субъективно и не отражает реальное положение дел.

жгун)) ты заспорился, такой бред еще поискать надо :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Это мне говорит человек который от депрессии бежит в другие города, и который считает что это нормально для «смены обстановки» xD

То есть ты сливаешь? Ты как минимум путаешь обучение и работу что уже тебя характеризует как неспособного обучаться, тем более самостоятельно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>То есть ты сливаешь?

выдаешь желаемое за действительное? ))

Ты как минимум путаешь обучение и работу что уже тебя характеризует как неспособного обучаться, тем более самостоятельно.

покажи где путаю. Быть может твой эмо-депрессивный мозг когда перечитает предложение - увидит другой смысл :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Любая эмпирическая закономерность применима лишь в тех условиях в которых получена

и опять продолжим: в армии хреново - хреново только в армии) Значит в армию ходить не надо чтоб не было хреново :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>повторяюсь

Повторяешься. Но зачем? :) Пока chinarulezzz отговаривает - убеждай. И не сретесь вроде, и по теме высказываетесь)))

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Назови хоть один пример, когда оправдали за дело, а не за взятку.

Таких нет, ага. Все менты козлы, все врачи без диплома, все преподаватели/учителя злобные педофилы. Главное не сидеть вконтактике и не вставлять себе в жопу зонд. Соболезную, что ты живёшь в таком жестоком мире

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Вон человек в поход собрался. Отговори! :)

Ну это легко. Например за шесть недель в горах я чуть не отморозил мочевой пузырь и простату. А часто бегать в туалет при малейшем похолодании ой как неудобно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Можно тему сменить. Ежли в тупик зашли. Чего порожняка гонять?

да, думаю так и сделать) самому надоело уже. И дело в односторонней коммуникации. Я пишу самому себе, другой пишет самому себе. И сидим тут, каждый практически общается сам с собой.

Вон человек в поход собрался. Отговори! :)

да пусть идёт, ни холодно ни жарко xD

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>и опять продолжим: в армии хреново - хреново только в армии) Значит в армию ходить не надо чтоб не было хреново :)

Неправомерное обобщение. Твоим друзьям было хреново в армии - значит в армии было хреново твоим друзьям а насчет других еще надо доказывать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

А я на уникальность не претендую. Более того, в топике излагаю вполне очевидные и лежащие на поверхности соображения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Почему «только»?

подразумеваются тот уникальный опыт что был только в армии :)

Людям и без армии хреново. Чего ж, не жить теперь, чтоб не было хреново?

Ну, не жить - слишком уж радикально. Можно например вот в другой город убежать как DNA_Seq xD

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>выше в топике тоже обобщили о своих друзьях.

там тоже выборка нерепрезентативная. Ну не могут 100% случайно взятых людей 100% быть согласны с каким-то мнением.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Не брат, полевая практика. Собирали гербарии, слушали птичег, глушили вотку. 15 студентов и препод.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>там тоже выборка нерепрезентативная.

отвергай опыт в угоду критериям, здравомыслящий же человек этого делать не будет. Потому и обобщил о целевой кретиноватой аудитории в армии :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>отвергай опыт в угоду критериям, здравомыслящий же человек этого делать не будет.

Здравый смысл устарел как минимум с середины 19го века. Вся история 20го века это борьба прогресса со здравым смыслом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>подразумеваются тот уникальный опыт

Опыт, я б сказал, разноплановый. Вот человеки в форме, вроде все одинаковые... Построены строго прямоугольными коробочками. Приведенные к канонiческой форме. А различия в них на самом деле только выпуклее становятся. И проявляются как на фотографии. Сразу понятно, с кем хоть бы и в разведку, а кто «ни холоден, ни горяч», хоть на хлеб намазывай, хоть под дверь подсовывай. А вначале гонору у всех: я-то на гражданке был кум королю... А тут километр пешком прошел - ножку натер, больно. И такая жизнь херовая сразу показалась. И плохие все, не оценили гонору-то. И того... волков бояться - в лес не ходить. Если видеть везде только плохое.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Просто утром очень холодно было. Порядка +4 в июне. А земля-то холодная и туристическая пенка со спальным мешком не особо помогают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Что имею ввиду? То, что практически каждый студент считает себя умнее, выше и лучше любого сельского или деревенского паренька. При этом будучи неспособным выполнять тяжелую физическую работу и умея только молоть языком, он не устает повторять, что все это — для дебилов и скотов, а он — натура высоко духовная и попал сюда чисто случайно. Само слово «интеллигент» применяется в армии только в смысле гнусного обзывательства. Ну, так же как в быту «философ» значит «дурак».

Я не берусь давать определения понятию «ум». Но за то, что образование — это совсем не он, могу поручиться. Среди необразованных селян умных полно. И тем, кто держит их за скотов и дебилов, они не преминут доказать обратное самым доступным способом — при помощи кулаков и сапог.

(с) Угадайте автора

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Просто глушили вотку, туристы, едрен батон...

Починил же. :) Вместо вотки можно ж было хоть бушлатов накупить и штанами ватными, хоть матов с подогревом.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну, это всё понятно. Просто человеку с определенными жизненными планами, целями, работой и желанием, где время не бесконечно и надо ценить - отсидка в армии является глупым шагом и бесцельно потраченным драгоценным временем.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Просто человеку с определенными жизненными планами, целями, работой и желанием, где время не бесконечно и надо ценить - отсидка в армии является глупым шагом и бесцельно потраченным драгоценным временем.

На мелочи вроде девушек тоже предлагаешь забить?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это уже обговаривали, каждый сам считает что для него важно и ценно в данный момент в жизни. Если преследует какую-то цель через армию - вперед в армию. Если девушки вполне вяжутся и не конфликтуют с его целями - то почему бы и нет!? :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>каждый сам считает что для него важно и ценно в данный момент в жизни

ценности имеют свойство меняться (ну у дебилов как известно ценности на удивление конститутивны). А по твоей логике вся что потрачено на изменившуюся ценность - зря потраченное время

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Если девушки вполне вяжутся и не конфликтуют с его целями - то почему бы и нет!? :)

Где ты таких видел? Ни одна нормальная девушка не перенесет измены ей с работой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Починил же. :)

Шесть недель глушить вотку это скучно. Тем более птичек посчитали, гербариев набрали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ценности имеют свойство меняться (ну у дебилов как известно ценности на удивление конститутивны).

кто ж спорит!? Или ты это для того чтоб последующим сообщением как бы сделать меня неправым?

А по твоей логике вся что потрачено на изменившуюся ценность - зря потраченное время

Нет, по моей логике (и не только по моей) ценности должны быть ассимилированы в сознании, и не слепо навязаны либо переняты. По аналогии: Я так же считаю что когда тебя с самолёта выкидывают с парашютом - это не должное изменение ценностей. Когда человек сам приходит прыгнуть с парашюта - тогда это будет здоровым актом. Хотя тоже не факт, может быть это бегство от навязчивых мыслей либо какой другой симптом невроза.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>кто ж спорит!?

Ты же тут рассказываешь про Цель к которой идти надо всю сознательную жизнь не отвлекаясь ни на секунду. А огонек-то этот блуждающий.

Нет, по моей логике (и не только по моей) ценности должны быть ассимилированы в сознании, и не слепо навязаны либо переняты.

Ты щас фигню сказал. 99% мыслей человек перенимает у окружающих.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты же тут рассказываешь про Цель к которой идти надо всю сознательную жизнь не отвлекаясь ни на секунду.

утрирование не добавит тебе плюсов :)

Ты щас фигню сказал. 99% мыслей человек перенимает у окружающих.

да-да) 95%, 99%, 0.1%, ты мне статистикой вымышленной помаши еще :D

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>утрирование не добавит тебе плюсов :)

ты сам пишешь про острую нехватку времени

да-да) 95%, 99%, 0.1%, ты мне статистикой вымышленной помаши еще :D

man импринтинг

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Из крайности в крайность.) А еще там про широту взглядов нёс :)

ты сам пишешь про острую нехватку времени

Т.е. акцент на её ценности ты пропустил мимо ушей? И перевернул это в «не отвлекаться ни на секунду», «переть всю сознательную жизнь к единственной цели»?

Мелко плаваешь, жалкие потуги переигрывания.

man импринтинг

Обоснование на уровне школьника:

- 99% людей перенимают мысли других - Почему? - man Ассоциации.

Этим и доказал процентаж, и природу феномена и всё-всё-всё xD

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Из крайности в крайность.) А еще там про широту взглядов нёс :)

Пока в данном топике лишь очерчиваю периметр

Т.е. акцент на её ценности ты пропустил мимо ушей?

ценности также меняются как и цели

Обоснование на уровне школьника:

Ты недооцениваешь мощь импринтинга. Основное целеполагание происходит в бессознательном возрасте. А в сознательном у человека имеется куча механизмов по импорту и ассимиляции чужого мнения

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ценности также меняются как и цели

да, ценность времени так же меняется как и ценности жизни. Ой, стоп ты о ценностях в жизни - да ну нафиг, а на что же ты тогда отвечаешь!? xD Ты хотя бы читай внимательно на что отвечаешь)

Основное целеполагание происходит в бессознательном возрасте.

Ухаха) Бессознательный возраст - это вообще шедевр :) Не неси околонаучный бред :)

chinarulezzz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.