LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от rafister

>Этот вопрос применим скорее к НЕ роллинг-релиз дистрам

Да, потому что в противном случае побеждает Arch :)

f1xmAn ★★★★★
()

Показательно то что вы используете обратный слэш. Недавно с семерки? Или еще держите как основную?

По теме: остановился пока на Debian. Раньше был на Gentoo, по прежнему считаю его лучшим, просто в продакшене как-то не кошерно тратить время и мощности на компиляцию. Дома, на десктопе, по прежнему он. На серваках - Debian Stable.

gnunixon ★★★
()

С тех пор как узнал про Rolling Release, пользоваться ничем другим не могу. Напрягает необходимость предстоящего обновления, пусть там хоть еще год остался, но это занимает мысли все равно. К психиатру обращаться не советуйте, ибо не хочу палиться. Да и кидалово с убунтой было - в 10.10 после релиза 11.04 софт не обнавляется.

Потому Arch. А еще потому что KISS, удобная установка, свежий софт и то что бинарный+AUR, да и зависимости более менее вменяемые.

faska
()

Чего нет, того нет... Когда-то у бубунт были шансы, но давно.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

>Потому Arch. А еще потому что KISS, удобная установка, свежий софт и то что бинарный+AUR, да и зависимости более менее вменяемые.

+1

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да, кстати, 10-ый мандрейк был первой системой которая у меня продержалась достаточно долго. Вещь была. Когда после 7-го ред хата я таки решил испробовать другой дистр, у нас в кишиневе (интернет был только по dial-up) был выбор только из федора кор (вторая) и мандрейка. Федора меня еще тогда разочаровала, а мандрейк был весьма хорош.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Да, кстати, 10-ый мандрейк был первой системой которая у меня продержалась достаточно долго.

он у меня продержался вот до января этого года фактически. Когда уже совсем софт новый на него не налазил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Идеальных дистрибутивов нет, а самый лучший это Ubuntu 11.04

А многие думают, что ещё не вышедший 11.10? :)

renya ★★★★★
()

10.04 ок, у меня на ноуте до сих пор он стоит

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Недавно с семерки?

Мимо.

Или еще держите как основную?

Гентушник же.

rafister
() автор топика

слака, 11.

После долгих скитаний по дистрибутивам, вернулся на слаку. Все таки нет времени изучать дистрибутивы и временные технологии. В этом смысле слака менее затратна.

chinarulezzz ★★
()

> Какой по вашему идеальный дистрибутив \ его версия?

Arch и FreeBSD 9

bsdfun ★★★★★
()

OpenSUSE 10.3. Что-то среднее между слишком консервативной 10.2 и слишком глючными 11.x.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

В виртуалке он у меня даже не грузился. На реальном железе было малоюзабельно, уже не помню почему.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Mandrake 8.2. Ну и Mandrake 10

+1

ещё был неплохой ASP (не прижился по независимым от него причинам);

в современности для просто x86 - Mandriva Spring, для _64 весьма понравился OpenSuse 11.4.

ретроспективно - Slackware абсолют. Первая любовь не ржавеет :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Я уже и не вспомню, если честно. Но помню, что продержалась всего несколько дней, хотя до этого был большим любителем зюзи.

h31 ★★★★
()

Для меня это был тестинг Ленни.

s0n1k ★★
()

Первослака. Остальное — велосипеды, убивающие линукс.

x3al ★★★★★
()

самый идеальный дистр - Debian Testing ибо коммунизм, чо а эти ваши *бунточки не нужны - в них чересчур много свистелок-переделок

DarkV
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> 10-ый мандрейк был первой системой которая у меня продержалась достаточно долго. Вещь была.

+1

Впрочем, в ту пору и трава была зеленее.

geekless ★★
()

убунту 10.04. Всё просто работает. 11.04 может даже получше, но пока не уверен.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Показательно то что вы используете обратный слэш.

Ей богу в винде он очень редко нужен. Тут же не надо надрачивать на консоль :)

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.