LINUX.ORG.RU

Не ставлю вообще. Зачем оно нужно?

ktan ★★★
()

Где-то использую, где-то не включаю. Смотря что удобней.

Ximen ★★★★
()

Чертово фигня, на рабочих ноутбуках не мог найти в чем проблема, до тех пор пока не понял что network manager тупит.

deterok ★★★★★
()

Раньше отключал, ибо он всё равно падал постоянно. Ща, вроде, прикрутил, работает. Только l2tp внезапно отвалилось почему-то, уже который день не могу понять, что за бред.

Sadler ★★★
()

Использую православный недолокализованный wicd.

Cancellor ★★★★☆
()

Не использую, не устанавливал.

geekless ★★
()

Ну работает себе трее, ну и хрен с ним. Ни разу не открывал.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от deterok

Вот я не понимаю его логики, поднимаю все скриптами, работает. Использую его, то одно отвалится то другое.

Но у него один плюс для десктопа это значки коорые показывают подключения

petav ★★★★★
() автор топика

Зачем отключать то, чего нет изначально?

amorpher ★★★★★
()

использую wicd на нетбуке, на домашнем и рабочем компе - статический айпи, НМ ни к чему. считаю его глючным и в целом ненужным компонентом, в чем солидарен с Патриком.

Komintern ★★★★★
()

Зачем оно нужно, если в генте и так есть замечательный фреймворк для конфигурирования сети?!

fat_angel ★★★★★
()

пользуюсь ip и interfaces, щаслиф полностью. А NM, ИМХО, плохо справляется с имеющимися задачами - постоянно меняет состояния и настройки интерфейсов. Либо я его не умею готовить.

spunky ★★
()

На буках юзаю, удобно же. На десктопе и сервере нет.

erfea ★★★★★
()

Использую на десктопе - довольно удобно. На сервере не нужен.

platerx
()

Использую. Он у меня рулит эзернетом, вайфаем, модемом, и openVPNом. Возможно кто-то еще умеет все это сразу? Не знаю.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

У меня похожая задача. Такой же набор. Но рулить у него не очень получается. К примеру, отключаю VPN он отключается,а в менеджере видно что еще подключен.

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

Вот и я задал это вопрос подумав может быть я его не умею готовить

petav ★★★★★
() автор топика

На буке да, на десктопе не нужен.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

>А на каком десктопе нужен?

Разве что на мобильном.

AX ★★★★★
()

Вообще на ставлю, ибо не нужно - компьютер подключается по pppoe и pppd со своей задачей отлично справляется.

f1xmAn ★★★★★
()

Йоту не держит, во многом работал через жёппу. В один прекрасный момент перестал сохранять интерфейсы. После чего и вылетел мгновенно с ноута.

Через полгодика еще разок попробую.

aedeph
()

Использую etcnet. На ноутбуке периодически сеть отваливалась, пока не заменил на православный etcnet.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Всегда работал у меня. Хотя может хитрожопых конфигураций я не использовал. Так что всегда включен и используется на десктопе и ноуте.

Andru ★★★★
()

Не использую. Для вафая - wicd, для 3g - wvdial.

Deleted
()

Нет, ибо сыро (0.8.9997-1)

int13h ★★★★★
()

Раньше относился с недоверием, но сейчас перевёл и десктоп и лэптоп на субж. На десктопе в принципе не нужен, но на лэптопе просто шикарно — никакой головтни со всяческими usb-модемами, быстрая настройка проводных соединений, вайфая.

Rapt0r
()
Ответ на: комментарий от petav

>А на каком лаптопе нужен?
//фиксед

Там где постоянно точки меняются (путешествия, кафе тоже).

amorpher ★★★★★
()

на стационарных компах он не нужен. На ноутбуках нужен (либо аналог), потому что иногда надо в кафешке быстро приконнектиться к вайфаю, без возни в куче конфигов. Недавно пересел на wicd, чем безмерно рад.

provaton ★★★★★
()

Отключаю ибо нафиг не нужен

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Зачем оно нужно, если в генте и так есть замечательный фреймворк для конфигурирования сети?!

vi,nano... ?

Sith ★★★★★
()

пользую на десктопе и ноуте. на сервере нафиг не надо

Suicide_inc ★★
()

3g - использую NM. работает, устраивает.
VPN - скрипты, ибо через NM до сих пор все через одно место.

rigiy ★★
()

Не пробовал устанавливать.

x3al ★★★★★
()

Когда-то руками всё настраивал. Потом один раз попробовал NM - всё заработало. Ну работает - и пусть работает.

PS: на десктопе

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Во-во такая же проблема.

petav ★★★★★
() автор топика

У меня уже черти сколько лет везде DHCP, я его даже не открывал уже давно, интернет сам себе настраивается и работает.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

>Вот я не понимаю его логики, поднимаю все скриптами, работает. Использую его, то одно отвалится то другое.

Надо или всё настраивать без NM, или всё настраивать с NM. Иначе вылазят естественные проблемы, связанные с тем, что NM работает в предположении, что он единственный управляет сетью. Например, если завести модем через pppd, а потом через NM раздать интернет с модема по Wi-Fi, то NM удалит адреса DNS-серверов из /etc/resolv.conf, потому что он их туда не писал. Поэтому если используется NM, то надо любую сеть настраивать ТОЛЬКО через него.

С одной стороны это удобная программа для настройки сети, к тому же позволяющая настраивать сеть пользователю, а на только руту. Но с другой стороны есть баги. Например, modem-manager — это жуткое поделие, не работающее без патчей с половиной модемов (для своего мобильного телефона я сам себе писал патч и пересобирал). То, что он не работает с половиной модемов, связано с тем, что он им посылает всякие левые AT-команды, которые данный модем не поддерживает, и NM фейлит. Что самое плохое, это даже нигде не настраивается, в отличие от нормальных звонилок типа kppp или того же pppd.

В принципе, для десктопа возможностей NM вполне достаточно, но modem-manager никуда не годится. Ещё, кстати, жутко раздражает, что NM сообщения об ошибках не показывает.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Точно такой же вывод сделал

petav ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.