LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[разуму ЛОРа] DDR память, подземный стук


0

2

Память: DDR400 1GB планка от Kingston, CL3. не разогнана.

1. Запустил memtest86+ и дав ему проработать около 10 часов. Ошибок не нашел ни одной.

2. компьютер работает вроде стабильно, но все равно был уже segfault, хотя со старыми планками такого не было.

3. компьютер не выходит из suspend-to-ram. Или тупо включается, но экран остается черным и ни на что не реагирует, или просто начинается загрузка по-новому.

У меня есть подозрения, что это в питании дело. До этого было 512MB в виде двух планок по 256MB DDR499 от разных производителей работало отлично без единого перебоя.

Есть шанс, что БП у меня перегружен. Возможно ли такое, что планка 1GB жрет больше тока, чем на 512MB? И возомжно ли, что Kingston хочет больше напряжения?

Могу ли я без боязни повысить в BIOS напряжение до 2.75? (номинал 2.6).

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Это еще может быть банальная несовместимость этой планки с твоей матерью. В те времена такое было сплошь и рядом, я когда себе компутер собирал в 2002 году, сидел у друзей на фирме и методом ненаучного тыка перебирал планки, чтобы работали как надо. К абитовской навороченой по тем временам матери подошли две из двух десятков.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Это еще может быть банальная несовместимость этой планки с твоей матерью. В те времена такое было сплошь и рядом, я когда себе компутер собирал в 2002 году, сидел у друзей на фирме и методом ненаучного тыка перебирал планки, чтобы работали как надо. К абитовской навороченой по тем временам матери подошли две из двух десятков.

просто удивительно то, что оно стартует без вопросов. А так же, что такая же вторая планка на 1GB работает без сбоев (ну кроме отказа suspend-to-ram)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.