LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Он][3D] Как приручить дракона.

 ,


0

3

Так легла карта, что это мульсобытитие 2010-го года я посмотрел я посмотрел только сейчас с DVD. Но прежде чем я продолжу мысль про викингов, давайте вспомним о другом громком 3D событии 2010 - Аватар.

Напомню, сюжет: некий бывший представитель карательной машины государства (напомню, он солдат, раненый в Венесуэле при наведении, надо понимать, демократии), находящийся на иждивении государства (представленного по сути транс-национальной корпорацией), его же вероломно предаёт ради общечеловеческих ценностей (представленных в основном зовом МПХ), а единственный положительный герой фильма погибает при его активном участии. За этот, «высокоморальный» поступок его всячески хвалят и преподносят, а создатели и участники фильма получают зрительские симпавки и несколько оскаров.

И вот для обработки уже более нежной аудитории (я позволю себе не поверить, что для идеологической обработки кинематограф использовали только в СССР) имеем следующий сюжет 3D мультика:

Кучка выкормленных у «противника» высокоморальных особей пускает на фарш своего производителя(драконью матку, то есть теперь драконам точно капец), а после этого все остальные драконы весело пляшут и братаются с завоевателями. Что тоже отмечается зрительской любовью и призами. Кстати, то, что бородачи не будут в дальнейшем кормить эту ораву, а совершенно разумно пустят в расход - лишь вопрос времени, климат суровый, жратвы мало, пользы в хозяйстве от крылатых рептилий - никакой.

Вам не кажется, что 2 фильма за год, с более чем полумиллиардными сборами, в которых красной линией восхваляется предательство - это перебор?

Дискасс.

p.s. кстати, тут другие викинги тоже всячески намекают, что в дальнейшем всяких рукокрылых кормить не собираются

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schaeuble) заявил о необходимости модернизации Лиссабонского договора - своего рода «конституции» Евросоюза, по которой страны ЕС живут с 2009 года

В настоящее время некоторые страны, входящие в зону евро, испытывают серьезные экономические затруднения, связанные со слишком высокими государственными тратами на фоне невысоких поступлений в бюджет. «Расплачиваться» за отсутствие бюджетной дисциплины в этих странах приходится всем государствам еврозоны, причем Германия несет наибольшую нагрузку.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

мне пофиг какое право ты признаёшь. статистику обмануть ой как непросто. ты никак не уйдёшь от анемий беременных, от тубика и от продолжительности жизни, смертности и рождаемости и прочих подобных показателей, которые являются являются прямым следствием качестсва питания, качества мед. обслуживания и доступности жилья. + данные по первичному производству и закупкам товаров за рубежом (сейчас и тогда). так что что бы ты там не блеял, а данные совесткой статистики опровергнуть очень и очень трудно так как они не показывают рассогласования. чтобы иметь право недоверять - опровергни. поставь под сомнение фактами, а не мифами. или заткнись.

вот, развлекайся http://ghj1.livejournal.com/30503.html

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> или воровать, но в СССР по сравнению с нынешней рф скажем, это был делом крайне опасным. могли и расстрелять.

и это вранье — воровство, в т.ч. организованное, было повальным явлением

ты вообще в СССР жил? тебе сколько лет было?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> мне пофиг какое право ты признаёшь. статистику обмануть ой как непросто

брежневскую — запросто; что власти скажут — то и напишут

в общем, на тебя я больше время не трачу

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> не очень понятно, что ты называешь струтурой, но структура мотивации к труду и экономическая структура были разрушены

структура общества - в первую очередь социальные институты. армия, милиция, прокуратура, медицинское обслуживание, школа в конце концов.

д-во:

это не доказательство, это пример. и не факт, что он что-то доказывает.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Великая Экономическая Система Победившего Пролетариата никак не могла овладеть несложной технологией «хранение картошки так, чтобы она не гнила», в то время как частники, почему-то, овладели

да, любопытно. доказательства будут? сколько гнило картошки тогда, сколько сейчас. и когда конкретно сколько гнило. сколько гнило в процентах и в асболютных числах у гос ва и у часников. иначе пустой трёп.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

друг мой, просто для справки, расстрелы за кражу - это тоже враньё?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> брежневскую — запросто;

покажи на фактах что статистика искажена. покажи где и насколько нельзя верить. иначе пустой трёп. при всех недостатках доверия статистике гораздо больше чем твоим словам. или чему бы то ни было ещё.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> не очень понятно, что ты называешь струтурой, но структура мотивации к труду и экономическая структура были разрушены

вообще, вот эта мысль мне кажется очень интересной, если её трактовать чуть по другому. но она тогда станет доказательством правоты маркса, а не опровержением. как-то так: производственная база в результате ошибок была разрушена, производительные силы перестали соответствовать структуре, что привело к изменениям в надстройке. но тут остаётся всё равно очень много но. хотя точка зрения на мой взгляд крайне любопытная.

AndreyKl ★★★★★
()

ПРОСЬБА К ОКРУЖАЮЩИМ

кто считает, что брежневской статистике можно верить тех аспектах, которые для нее были невыгодны (например, сколько картошки гнило) — напишите об этом — мне, и окружающим, это поможет не тратить время на общение с идиотами

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

блин, ну пофиг. ты не веришь статистике. базовым вещам ты веришь? всего четырём - рождаемость, смертность, продолжительность жизни, рост населения/вымирание страны . если да, то прямой вывод из этих простых вещей тот что тогда людям хватало ресурсов чтобы жить, а сейчас нет.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

ситуация сложнее чем можно верить/нельзя верить. коротко говоря - верим, пока не показано обратное. при иных установках кое-кто в нашем с тобой разговоре действительно выглядит идиотом. и это не я.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

блин, ну пофиг. ты не веришь статистике. базовым вещам ты веришь? всего четырём - рождаемость, смертность, продолжительность жизни, рост населения/вымирание страны

на вопрос, ладно, отвечу

я — не верю

и могу тебе подсказать весьма объективный критерий:

сколько ширпотребского товара можно было купить на 1 зарплату

например, сколько литров молока, кг мяса, кг колбасы, зимних курток, мужских костюмов (это где тех. прогресс практически не повлял на стоимость производства)

далее — сколько зарплат требовалось на 1 автомашину (тут есть спорщики, думающие, что стоимость производства автомашины понизилась, но это вряд ли)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> коротко говоря - верим, пока не показано обратное

молодец, верь, точно как те жители, которых нацисты везли в лагеря, верили, что их везут не на рабство и смерть

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> на вопрос, ладно, отвечу

спасибо. серьёзно.

я — не верю

то есть тогда население не росло, а сейчас не вымирает. круто. вы большой оригинал, батенька. а врали - тогда потому что это же было выгодно, а раз выгодно значит врали потому что в СССР ничего хорошего не могло быть по определению. а сейчас врут просто чтобы гм.. посрамить СССР? или из скромности?

да. вопросов больше не имею, как говорится.

сколько ширпотребского товара можно было купить на 1 зарплату

да, клёво. ты почти что открыл америку. только этот критерий нужно брать за вычетом обязательных платежей (в первую очередь квартплата). потом вычти стоимость жилья (скажем, кредитец на 30 лет сегодня, и пусть 10 летнюю очередь на бесплатное жильём тогда). затем учти фонды потребления. ну и наконец учти коэффициэнт джинни. и ты, друг мой неразумный, явно увидишь, почему в эрефии уровень смертности сравнимый со смертностью в период ведения ведением боевых действий, а для его (уровня смертсности) охарактеризования ООН (тоже дураки верящие в статистику, кстати) ввело специальный термин - гиперсмертность.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> верим

а вот у меня двоюродная бабушка, когда ее немцы загребли в общей толпе и повезли, вначале верила как и все, а потом взяла и спросила на немецком у солдатика — куда их везут

он сказал че-то вроде «в германию работать»

ну так она взяла, и когда в очередной раз их выпускали из вагона посрать, углубилась в заросли и в вагон не вернулась

и вот по этому факту она явно поумнее тебя будет

З.Ы. но у тебя тоже есть шанс похоже

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> кредитец на 30 лет сегодня, и пусть 10 летнюю очередь на бесплатное жильём тогда

откуда взята цифра 10?

в общем, иди, поразмышляй над своей _верой_, тогда может снова и поговорим

а пока я вновь перестаю на тебя время тратить

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> откуда взята цифра 10?

вообще, вроде это близко к средней длине очереди, емнип. но вообще абсолютно пофиг. я тебе на ошибку в методике указываю. на то что ты не учитываешь структуру расходов, фонды потребления и распределение доходов, которые кардинальным образом меняют картину. Кстати говоря, по средней зарплате, если тебе интересно, при покупке основных продуктов питания примерно паритет средней СССР-овсокй 88 года (емнип) и средней зп 2007 года (емнип). Но стоит добавить коммуналку или тем более покупку квартиры, как эрэфия смело устремляется в вонючую сколенную даль. и больше оттуда не возвращается.

AndreyKl ★★★★★
()

для тех, кто жил в брежневские времена и может меня поправить, либо указать надежную инфу по данной теме:

однокомнатная квартира в питере в районе 1980 года стоила в районе 20 000 рублей (т.е. примерно 170 месячных зарплат инженера по 120 руб)

понятно, что сразу ее было запрещено покупать — требовалось иметь хотя бы говнокомнату в говногороде, и совершить несколько штук обменов с доплатой

понятно, что обмены с доплатой были запрещены, но это была повсеместная практика

www_linux_org_ru ★★★★★
()

стоимость кооперативных квартир в ленинграде я че-то не упомню, возможно потому, что их было опять же свободно не купить — если кто помнит этот момент, подскажит

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> и?

И все. Даже неважно платят тебе за это все или нет - выборы пройдут, ты опять исчезнешь без следа, как будто грант кончился. А сейчас ты постишь столько, что опять-же, не ясно откуда у работающего человека берется столько свободного времени. Как будто, опять же, ты тут работаешь.

kernel ★★☆
()

и еще — обменов могло потребоваться много, т.к. власти, увидев обмен в худшую сторону, могли заподозрить доплату и обмен не разрешить; понятно, чтобы при обмежне у кого-то что-то улучшилось, надо, чтобы у кого-то что-то ухудшилось — и поэтому выход был в маленьких, постепенных улучшениях/ухудшениях при обменах

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

меня другое беспокоит

многие цены, которые были в брежневские времена — были нелегальными и соответственно не зафиксированы и поэтому не могут быть выставлены в лицо идиотам

как-то надо бы их надежно зафиксировать

и даже легальные цены, типа на автомашину НЕ на черном рынке, опять же в извесном, надежном месте не зафиксированы — и поэтому, например, крон73 может принижать даже эти цены чуть не в 1.5 раза

www_linux_org_ru ★★★★★
()

еще на тему цены квартир — городишки менялись на питер как 1 к 2, т.е. в них цена однокомнатной, была, вероятно, 10 000 руб

кстати, почему так — зарплаты ведь одинаковые?

а потому, что ленинград «снабжался», т.е. в ленинграде в магазинах мясо было, а в городишках — не было (формально, вполне возможно, и было — сухожилия и кости, которые считались мясом, и рубщик мяса была блатная должность — он мог выкроить кусок без костей!)

это при статистике 70 кг мяса на 1 человека в год, которая еще и неуклонно повышалась, да

притом я прекрасно помню, как моя бабушка гоняла за мясом не в поселок городского типа (3 км от дачи), а именно в ленинград — примерно в 20 км от дачи — и че, при 70 кг мяса на 1 человека в год трудно было распределить его во все магазины?

и тут мне будут говорить про статистику, $#@

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

маркс ошибся

что ж , с нетерпением жду когда

вернёмся к обсуждению вопроса . Охлол. О какой предсказательной силе теории можно вообще говорить, если ее предсказания сбываются с точностью до наоборот?! Нечего обсуждать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>буржуем тебя делает только возможность жить на процент с капитала или эксплуатируя других.

Я конечно понимаю что ты как коммунист считаешь что с той же трубной ренты тебе перепадают совсем сопли. Но вот «Революционный авангард» будет считать иначе.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

по сравнению с РИ количество повысилось несравнимо: http://www.prison.org/penal/stat/doc018.shtml Получается примерно 840 тысяч. До Советского Союза с чуть более чем 2,6 миллиона(на пике, но по официальным данным - http://www.polit.ru/media/archive/idea/demography_2.gif) всё-таки недотягивает, хотя и немного.

Для России с её 870 тысячами и 142 миллионами населения получаем 0,6 процента, для Сталинских времен(приняв 2650 тысяч и 200 миллионов соответвенно) - 1,4. Правда, у меня получилось даже меньше, чем у Варракса(2%), развенчивающего мифы про Сталинский террор:)

Хотя высказывание про большую ложь и статистику никто не отменял. Возможно, настоящие данные еще не выведены из состояния секретности.

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Нацпол сунул в конец треда, думаешь модераторы не дочитывают до конца топики?=)

Нацпол там с самого начала. В конце уж совсем долсто, чтобы дискуссия завязалась наверняка.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>>> а пролетарии типа неподвержены влиянию наживы?

У пролетариев отсутствуют первичные половые органы наживы.


перестань бредить и ответь на мой вопрос


Это не бред, это шютка юмора такая, впрочем тебе это не понять.

Для того чтобы наживаться требуются средства для наживы - «капиталы» называются.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>о. ещё бы выводы сделать из этого. а так да, если ничего не надо, то подход рулит.

Мы живем в мире где даже материки со временем изменяют свои очеритания. Так что любая заявка на постройку вечного Золотого Века это роспись в собственном идиотизме.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Достоверное известно что в поздней римской империи произошел постепенный естественный переход от рабовладения к крепостному праву, лафундиям: Рабам выдали в личное пользование землю и эксплуатировать стали методом отбирания части выращенного.

Всё произошло несколько не так. Свободные мелкие землевладельцы разорились, их земли перешли латифундистам и крестьяне став арендаторами, через стадию клиентов(римск.) при ослаблении центральной власти превратились в крепостных. А рабов, которым давали землю звали колонами.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Кстати, еще одна смена формаций (феодализм -> капитализм) произошла без смены религии (нет, Реформаторство не в счет).

Абсолютно не верно. При сохранении внешнего антуража поклонения Христу, идеологически протестантизм противоположность католицизму. Фактически это та самая церковь антихриста про которую предупреждали христианские алармисты типа Иоана Богослова.

Attila ★★
()

> Вам не кажется, что 2 фильма за год, с более чем полумиллиардными сборами, в которых красной линией восхваляется предательство - это перебор?

Про дракона не смотрел. Но вот про «Аватар» скажу. Про «предательство» там много орали пропагандисты казённого патриотизма, который приравнивает патриотизм к интересам Абрамовича, Потанина и выступающего от их имени Путина. Что неудивительно. «Предательство» в фильме заключается в том, что главный герой больше не хочет воевать во имя финансовых интересов той самой транснациональной корпорации. Да, с точки зрения капиталистических холуев это предательство.

Вот кому захотелось вкладывать деньги, рекламу и пр. в фильм с антиглобалистской идеей - вопрос интересный.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Манихейцы ближе к гностикам, они боженьку не оправдывают а просто считают долбаебом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>О какой предсказательной силе теории можно вообще говорить, если ее предсказания сбываются с точностью до наоборот?! Нечего обсуждать.

Ты нихрена не понимаешь как работает наука. Некоторые постулаты Дарвина за сто лет с точностью до наоборот вывернули тем не менее теорией Дарвина от этого она быть не перестала. Не надо относится к научным теориям как с священным текстам не допускающим модификации и уточнения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>т.е. примерно 170 месячных зарплат инженера по 120 руб

инженерские зарплаты были далеко не самыми высокими. Для корректного сравнения тогда надо с сегодняшними учительскими зарплатами сравнивать =) Ты забываешь что не все работают юристами, программистами и прочими проститутками

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>а вот у меня двоюродная бабушка, когда ее немцы загребли в общей толпе и повезли, вначале верила как и все, а потом взяла и спросила на немецком у солдатика — куда их везут

Бабушка может у тебя умная да внук дебил

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Для корректного сравнения тогда надо с сегодняшними учительскими зарплатами сравнивать

А почему не с зарплатой комбайнера, например?

А совковые школы вообще надо было рапустить как большевики ЦПШ распустили. Не было бы толп идиотов с мозгами индоктринированными идеологией несуществующего государства.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>А почему не с зарплатой комбайнера, например?

Так картинка конечно поярче но не репрезентативна. Надо сравнивать медианы. А то тут вижу полно дебилов сравнивающих нынешнюю зарплату программиста (которая выше от медианы) с тамошней зарплатой инженера без научной степени (которая ниже медианы). Вот врачи и учителя примерно в какой точке графика находились относительно центра в той и остались. Ихние условия и надо сравнивать.

Не было бы толп идиотов с мозгами индоктринированными идеологией несуществующего государства.

ты в школе давно был?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты нихрена не понимаешь как

работает наука. Некоторые постулаты Дарвина за сто лет с точностью до наоборот вывернули тем не менее теорией Дарвина от этого она быть не перестала

Примеры в студию. Которые с точностью до наоборот в теории Дарвина. Которая давно уже СТЭ, кстати, товарищ биолог. В основе которой лежит упомянутая теория. И желательно по основным принципам, а не второстепенным деталям, как вы это любите.

Не

надо относится к научным теориям как с священным текстам

И не думаю. Новое не должно отвергать хорошо установленное старое, а дополнять и расширять его, устанавливать области применимости.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

а вообще повод задуматься:

http://ru.wikipedia.org/wiki/ИРЧП_субъектов_Российской_Федерации

По СССР ИРЧП впервые был опубликован в 1990 году и относился к 1988 году. И хотя в это время горбачёвская «перестройка» уже горела голубым пламенем, СССР входил в группу стран с высоким индексом, занимал там 26-ю строку, отставая от США всего на 7 строк.

В годы ельцинских «реформ» Россия в 1992 году (опубликовано в 1994 году) опустилась уже на 34-е место. Благодаря инерционности советской экономики, осталась в высшей группе.

В последний год «правления» Ельцина (1999) Россия по ИРЧП скатилась под гору на 55-е место в среднюю группу.

В 2000 году, уже при Путине, Россия опустилась ещё на 5 позиций — на 60-е место, оказавшись между Малайзией и Доминиканской республикой.

В первом году президентства Путина Россия по ИРЧП заняла уже 63-е место — между Маврикием и Колумбией.

По последним опубликованным данным за 2006 год, Россия опустилась ещё на две позиции — на 65-е место между Ливией и Македонией. Разрыв между Россией и США составил 58 строк вместо прежних семи.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/535261/

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Которые с точностью до наоборот в теории Дарвина.

Ну например переходные формы. Дарвин считал что изменения происходят очень медленно (поэтому переходные формы практически необнаружимы) а современная теория придерживается строго противоположного мнения - переход к новой форме осуществляется очень быстро, своеобразным фазовым переходом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Новое не должно отвергать хорошо установленное старое, а дополнять и расширять его, устанавливать области применимости.

Ты как по учебнику цитируешь. А попробуй осмыслить написанное.

PS Хотя от кого это прошу... отсутствие у себя хоть капли мозга ты доказал еще в прошлых обсуждениях

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Гипотеза становится теорией, когда ее предсказания подтверждаются экспериментально, не так ли? Так вот марксизм испытания не выдержал. Печально, но факт.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Так вот марксизм испытания не выдержал.

Почему не выдержал? Как раз подтвердил что без победы социализма во всем мире построение коммунизма невозможно. Ты Троцкого почитай. «Что такое СССР и куда он идет», все как там написано и произошло.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дарвин считал что изменения

происходят очень медленно (поэтому переходные формы практически необнаружимы ) а современная теория придерживается строго противоположного мнения - переход к новой форме осуществляется очень быстро,

Ну я же просил — по основным принципам. Как маленький, ей-богу. Напомнить основные принципы теории Дарвина, товарищ биолог?

А корреляция между полит. взглядами и интеллектуальными способностями, похоже, действительно есть. Но для социалистов это скорее печальная новость :D

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Напомнить основные принципы теории Дарвина, товарищ биолог?

Ты все равно сделаешь это неправильно. У тебя мышление убогое и догматичное.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.