LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хэхэ]российская империя на островах кука


0

1

тут новое государство опять решили организовать. опять российскую империю. на островах кука. наши соотечественники. раздают паспорта уже.

!Ъ: http://slon.ru/articles/672944/

!Ъ: http://russianempire.org

Ъ:

Бывший член федерального совета Союза правых сил Антон Баков решил воссоздать Российскую империю. Для этого за несколько десятков миллионов долларов он купил атолл Суворова, состоящий из 40 мелких коралловых островков и ранее входивший в состав Островов Кука, и объявил себя председателем совета министров. На сайте организации утверждается, что «Российская империя провозгласила себя единственным правопреемником государства, основанного Отцом Отечества Императором Всероссийским Петром Великим», а политическая программа новообразования – вернуть незаселенные острова, перешедшие во владение других стран после развала Российской империи. В данный момент Баков ведет прием заявок на получение гражданства своей Империи.

Ъ:

О РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, ЕЕ СОСТАВНЫХ ЧАСТЯХ И ТЕРРИТОРИИ Статья 1 1. Российская империя является федеративной конституционной монархией, состоящей из регионов. 2. Российская империя считает себя единственным правопреемником государства, основанного Отцом Отечества Императором Всероссийским Петром Первым Великим. 3. Российская империя признает независимость, границы и территориальную целостность государств, отделившихся от Российской империи после 1 (14) сентября 1917 года, и выступает за развитие с ними дружеских, братских отношений, скрепленных общей историей.

как раздобыть инфу, что чел реально купил острова?

А у меня есть справка, что я внебрачный сын Александра Македонского и Чингизхана. Где мне получить свою долю от мира?

kid_lester
()

Купить острова сейчас может каждый лох имеющий лишний десяток-другой миллионов долларов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

как раздобыть инфу, что чел реально купил острова?

так же, как раздобыть инфу о наличии у тебя 200 стратегических головок, 200 тысячах обученого спецназа и шпионской сети в 1500 государствах современного мира

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Купить острова сейчас может каждый лох имеющий лишний десяток-другой миллионов долларов

— Есть юридический казус: Советский Союз отказался быть правопреемником Российской империи, а острова остались и незаконно были присоединены к другим странам, — говорит Баков. — Чтобы овладеть этими территориями, надо восстанавливать империю. В XXI веке глупо разбрасываться островами и целыми материками.

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Как получить у него гражданство?

Решение о предоставлении подданства принимается Представителем и не может быть отрицательным в случае представления Претендентом документов, подтверждающих гражданство одного из государств, входящих в нижеследующий перечень: 1) Азербайджан; 2) Армения; 3) Белоруссия; 4) Грузия; 5) Казахстан; 6) Киргизия; 7) Латвия; 8) Литва; 9) Молдавия; 10) Польша; 11) Российская Федерация; 12) Таджикистан; 13) Туркмения; 14) Узбекистан; 15) Украина; 16) Финляндия; 17) Эстония.

http://russianempire.org/postanovleniya/Postanovlenie_pravila_naturalizacii.htm

Nevminoz
() автор топика

Сделки такого объема регистрируются в крупных нотариальных конторах, которые не будут светить информацию.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>В XXI веке глупо разбрасываться островами и целыми материками.

Да-да, Антарктида так и ждет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Кстати, неужели господин Баков забыл об астрономических царских долгах из-за которых, собственно РИ и заставили вступить в Первую Мировую?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

— Допился Антон, — скупо прокомментировал инициативу Бакова еще один его бывший соратник по СПС Борис Надеждин.

Кстати, неужели господин Баков забыл об астрономических царских долгах из-за которых, собственно РИ и заставили вступить в Первую Мировую?

стоит ли получать гражданство или это может чем-то грозить лично мне?

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Имея на руках порядка 200 тысяч долларов можно получить гражданство практически любой страны, причем и платить не надо, достаточно инвестировать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

лох

имеющий лишний десяток-другой миллионов долларов

Делите, Шура, делите, нули — золотые.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Имея на руках порядка 200 тысяч долларов можно получить гражданство практически любой страны

т.е. за 6 лямов рублей можно стать гражданином USA и не париться более о визах?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Главный инвестор - Франция, наши терпилы в 2007м году даже 50 миллионов долларов выплатили что порядка 1% даже без учета инфляции

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Насчет США хз, но для британского гражданства достаточно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Кстати, неужели господин Баков забыл об астрономических царских долгах из-за которых, собственно РИ и заставили вступить в Первую Мировую?

можно же печатать свою валюту и раздавать любые долги.

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вообще универсальный способ - купить в целевой стране недвижимость, очень облегчает процесс натурализации.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

У всех российских олигархов есть такие острова, и что?

KaKToTaKTyC
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можно ли иметь двойное гражданство: Израиль и империя?

Это же очевидно

FiXer ★★☆☆☆
()

> Для этого за несколько десятков миллионов долларов он купил атолл Суворова

Купить то купил, но покупка земли не отменяет суверинетета над ним той страны, в которой этот остров числится.

cvs-255 ★★★★★
()

> На сайте организации утверждается, что «Российская империя провозгласила себя единственным правопреемником государства, основанного Отцом Отечества Императором Всероссийским Петром Великим»

Царские долги они тоже собрались отдавать?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Классический американский домик на колесиках - является недвижимостью? )

Это скорее движимость ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Купить то купил, но покупка земли не отменяет суверинетета над ним той страны, в которой этот остров числится.
Вот вот.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Царские долги они тоже собрались отдавать?
Думаю нет. Они собрались развить суперцивилизацию и поработить галактику.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Хотя я тут почитал малость, так часть царских долгов Россия уже отдала, так что он своем правоприемстве в пролете.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Купить то купил, но покупка земли не отменяет суверинетета над ним той страны, в которой этот остров числится.

По его словам, это был инвестиционный контракт: независимость атолл получил взамен на инвестиции в «десятки миллионов долларов». Об этом Баков, по его словам, договорился с премьером-министром Островов Кука Генри Пуна.

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nevminoz

> независимость атолл получил взамен на инвестиции в «десятки миллионов долларов»

Ждем, когда США придут со своим инвестиционным контрактом, по которому они разместят там базу

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ждем, когда США придут со своим инвестиционным контрактом, по которому они разместят там базу

Территория нового суверенного государства составляет 168 га — чуть больше столичного парка Горького — и состоит из 40 мелких коралловых островков. Во время шторма островки полностью погружаются под воду, территория пока не имеет местного населения. Атолл получил известность в середине прошлого века благодаря писателю из Новой Зеландии Тому Нилу. Он смог прожить на острове несколько лет и написал книгу A real treasure island («Настоящий остров сокровищ»). Главный секрет выживания на острове: чтобы не смыло в океан высокой волной, нужно привязывать себя к деревьям.

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> т.е. за 6 лямов рублей можно стать гражданином USA и не париться более о визах?

Для США придётся инвестировать 0.5 лимона баксов.

Sadler ★★★
()

А я вот хочу чтобы сделали новое государство, в котором религиозная деятельность наказывалась бы смертной казнью.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ПоциЭнт, неужто у Вас-таки есть лишний миллиончик баксов?

У нас «губернаторы острова Борнео» (с) в шестой палате.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А я вот хочу чтобы сделали новое государство, в котором религиозная деятельность наказывалась бы смертной казнью.

Где можно встать в очередь за гражданством?

gopnick
()
Ответ на: комментарий от drull

>А я вот хочу чтобы сделали новое государство, в котором религиозная деятельность наказывалась бы смертной казнью.

Является ли воинствующий атеизм религиозной деятельностью?

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

> Является ли воинствующий атеизм религиозной деятельностью?

Нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gopnick

> Где можно встать в очередь за гражданством?

Сам хотел бы знать.

drull ★☆☆☆
()

>объявил себя председателем совета министров

А император кто?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Думаю, они попытаются островами расплатиться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

> Россия и за лендлиз еще не росплатилась-то, такие дела

Лендлиз списали

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Классический американский домик на колесиках - является недвижимостью? )

Если колесья открутить, карбиратор снять и всё вместе пропить, то вполне за недвижимость пойдёт

iMp ★★★
()

хохо, герб двухглавый орёл с серпом и молотом в лапах. Мусьё Баков тот еще тролль оказывается.

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Главный инвестор - Франция, наши терпилы в 2007м году даже 50 миллионов долларов выплатили что порядка 1% даже без учета инфляции

Помнится, в конце 80-х ещё при Горбачёве, после его поездки в Париж, СССР начал платить частным держателям долговых обязательств РИ во Франции. Были интервью по ТВ с потомками тех французов, что инвестировали царя и терпеливо ждали 70 лет.

Не знаю, сколько СССР успел выплатить до своего развала.

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Как получить у него гражданство?

начали раздавать паспорта по 1000 рублей.

Дмитрий Терентьевич Астапенко
Адрес представительства: г. Екатеринбург, ул.Тургенева, 11, кв.2. Время приема с 9.00 до 16.30, понедельник, среда, пятница.
Номер телефона представителя Российской Империи в Екатеринбурге: + 7-922-192-85-06
Адрес для заявок: gov@russianempire.org

Nevminoz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.