LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удалённая работа на иностранную компанию — кто-нибудь сталкивался?


0

1

Имеются в виду IT должности (программист, сисадмин, etc). Есть ли у кого опыт? Делитесь историями успеха.

И ещё. Мониторите ли вы зарубежные работные сайты, чтобы знать, что нынче ценится у буржуинского работодателя? Какие сайты предпочитаете?


Если Вы москвич, то это не особо выгодно будет

Vernat ★★
()

А что именно интересует? Раньше работал. Ничего не мониторил.

PS: Не строй иллюзий если работаешь в-одиночку - ты для него «е-нигра» (это где-то между факсом и е-майлом).

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

нет, правильнее на нас смотрят как на удачное соотношение цена/качество с большой вероятностью за небольшую цену получить хорошее качество. Но даже так это выгоднее, если живешь не в Москве/Питере.

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я имею в виду не выполнение каких-то разовых заказов, а нормальную работу в коллективе, с зачислением в штат и т. п.

A26
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vernat

Это ты дал культурное определение вышеупомянутому термину. А насчёт Москвы/Питера/«N-Мегаполиса» - смотря на кого оутсорсить.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Расскажешь о своём опыте? Интересует, как нашёл работу, чем занимался, насколько долго, было ли интересно, и как с деньгами. И да, повлияло ли это как-нибудь на дальнейшую трудовую жизнь.

A26
() автор топика
Ответ на: комментарий от A26

> Я имею в виду не выполнение каких-то разовых заказов, а нормальную работу в коллективе, с зачислением в штат и т. п.

Да в принципе как и везде. Делай то за что платят, навстречу предложениям «мэйк сом пуш» (типа ударно поработать сверхнормы), вежливо отказывайся, много на себя не бери (не разгребёшься потом), общайся вежливо, все «гневные письма из разряда ЧЁ ЗА Х#ЙНЯ», начинай со слов «Ну возможно вы правы, но я думаю...». Не стесняйся требовать деньги за сверхурочные, типа «Оу! Надо поработать ещё 8 часов сверх оговоренного? Окей, моя оплата сейчас 10 баксов в час, но учитывая, что я пригласил сегодня жену в ресторан я теряю за бронь $150+ мне как-то прийдётся компенсировать ей это недоразумение». Без сор и кипижей ровненько - культурненько.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от A26

> Интересует, как нашёл работу,

Через freelancer.com

чем занимался, насколько долго

Сначала Веб-магазинами (жрать надо было), потихоньку вернулся к серверным приложениям. Весь путь занял около 3 лет (до этого уютненько работал на местный МТС).

И да, повлияло ли это как-нибудь на дальнейшую трудовую жизнь.

Да, понял пару простых вещей:

1. Не я ищу работу, а работодатель меня ищет.

2. В то-же время не рынок мне соответствует, а я должен соответствовать рынку.

Не всегда удаётся, но к радости ещё есть похер в похеровницах :)Вобщем, самое главное это твоя жизнь.

О ещё одну вещь забыл. Работодатель - не твой тётя и дядя ;) вы на равных, у тебя есть что продать - у него есть те кто купит, все намёки на тему «я тебя кормлю» пресекать жёстко и быстро.

iBliss
()

>Удалённая работа на иностранную компанию — кто-нибудь сталкивался?

Да, Изя удалённо работает на Microsoft.

terminator
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> все «гневные письма из разряда ЧЁ ЗА Х#ЙНЯ», начинай со слов «Ну возможно вы правы, но я думаю...»

)))))

почему они так пугаются, когда отвечаешь: «всё что ты сейчас сказал - полная херня, твоя идея - тоже полная херня, ща объясню почему»

Окей, моя оплата сейчас 10 баксов в час


за такие деньги проще устроиться к русским :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> за такие деньги проще устроиться к русским :3

Это просто пример. Смысл в том что люди часто то-ли стесняются выкатывать заказчикам неустойки или начинают воспринимать их как друзей которые «по-дружески» попросили помочь. Ни то ни другое не верно.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> почему они так пугаются, когда отвечаешь: «всё что ты сейчас сказал - полная херня, твоя идея - тоже полная херня, ща объясню почему»

Понятия не имею, судя по их масс-медиа они вообще должны быть порядочным хамлом. Но как дело доходит до переписки, каждое письмо которое могло содержать короткую фразу «не нужно». Начинается с абзаца извинений. С другой стороны - приятно же.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.