LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР и дешёвые понты


0

1

Вот читаю я ЛОР и замечаю такую штуку: ~~50% участников форума - дешёвые понторезы. Или мне так кажется. Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc. Сначала было смешно, теперь начало раздражать. Нет, я не завидую и ничего в это роде, я сам могу себе позволить что угодно, просто выглядит смешно: Вот тут Какой чай предпочитаете? (комментарий) например:

Гринфилд - говно, предназначен для продажи в киосках. Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках». Я покупаю на вес в спец. магазинах.

Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить. Или вот тред: [ЖЖ][воспоминания] Виски. Скотч виски. обсуждение светскими львами вискаря. Свежие сообщения найдёте сами, да и я уверен что вы часто здесь такое встречаете. Господа аристократы, самим-то не смешно?

> ЛОР

~~50% участников форума - дешёвые понторезы

Удивляет лишь, что вас это удивляет.

geekless ★★
()

>Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках»

Кстати замечал, что один и тот же сорт чая в пакетиках и россыпью кардинально различается на вкус. В чем хитрость не знаю

Loki13 ★★★★★
()

> Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить.

Но чай в пакетиках действительно говно. Хотя я не фанат чая в принципе.

Господа аристократы, самим-то не смешно?

У всех есть свое мнение. А уж считать понтами высказанное вслух или нет - дело читателя. Кнопка игнора для того и есть.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Кстати замечал, что один и тот же сорт чая в пакетиках и россыпью кардинально различается на вкус. В чем хитрость не знаю

Привкус бумаги, наверное. :)

damnemall
()

Так стипендия целых 1100 рублей же. Раз в месяц можно и бутылку вискаря купить, все остальное и так родители оплачивают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Специально проверил, не барышня.

В штаны себе заглянул? А так не знал чтоль?

//По сабжу - толксы на то и толксы. Не хочешь видеть всего этого - поставь фильтр «без толксов» и читай только технические разделы. В чем проблема-то? Аналитики как были, так и останутся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>Кстати замечал, что один и тот же сорт чая в пакетиках и россыпью кардинально различается на вкус. В чем хитрость не знаю

К.О. рапортует что дело в размере листа.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А какая разница? Ну обсуждают - и пусть обсуждают. Или голос в твоей голове зачитывает тебе все «эстетствующие треды» перед сном?

iBliss
()

Не все так, конечно, но попадаются. Мне это знакомо по своему факультету для детишек бахатеньких родителей. В таком плане полезнее послушать Стиллавина в прямом эфире, актуальны записи Трахтенберга. Куда более острее стоит другая проблема. Появится тема, а в ней ответы «ты не поцан, ты не как все, все против этого» «закопать» «не нужно». Или «неееет, убунта лучшая!». Когда заходил сюда, думал ты расскажешь о комментаторов скриншотов, которые очень злые, потому что хотят казаться экспертами, но учиться чему-то не хотят.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ну ты б меня хоть кастанул. Случайно открыл тред, при слове «чай» сразу почувствовал неладное, а потом узнал цитату.

По теме: попробовал все чаи в пакетиках, который продают в этих самых киосках. Штук 5 пробовал дома. Пробовал несколько чаев не в пакетиках, но продающихся в пачках. Пробовал чаи, продающиеся на вес. Осталовился на самодельном, хоть технически это и не чай.

И да, при чем тут понты? Я же не говорю, что я - элита, потому что пью хороший чай. Просто хотел поделиться мнением, если вдруг кто думает, что чай в пакетике - предел мечтаний.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

>ну так в пакетиках чайная пыль густо приправленная ароматизаторами.

Я специально разрывал пакетик чая Нардис и увидел там заварку, ничем не отличающуюся от обычного заварного чая. ЧЯДНТ? Да и вкус у него на зависть всем чаям.

КРОМЕ ТОГО: процитированный мною молодой человек считает что «все чаи, у которых есть вариант „в пакетиках“» - фекалии. Я думаю, он не прав.

Othniel
() автор топика

«Ничто не выдаёт в человеке низкое социальное происхождение, так как умение разбираться в дорогих автомобилях, часах, винах.» (С)

r_asian ★☆☆
()

насчет чая: я пробовал один и тот же сорт и марку в пакетиках и на вес. Различаются. На вес лучше.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

У меня родители считают, что чай в пакетиках низкосортный, нечто среднее между отходами производства от обычного чая и обычным чаем.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Бумага тут ни при чем. Если взять листовой чай и размолоть в кофемолке примерно чай в пакетиках и получится

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> комментаторов скриншотов, которые очень злые, потому что хотят казаться экспертами

Кто megabaks-а боится, тому на ЛОР ходить не стоит.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Да ладно вам. Это же все на любителя. Меня, например, от любого чая - хоть по 100р за пакетик, хоть по 5р за килограмм - воротит. Я только кофе пью. Причем я не утверждаю, что оно - хорошее, просто на мой вкус это - более-менее приличный напиток (хоть «нескафе», хоть «жокей»...)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Чай - говно, какой бы фирмы он не был. Виски - дрянь.

Пейте сырую воду из горных рек и ничего больше!

Zhbert ★★★★★
()

Но он в целом прав, Гринфилд какой-то... тупой. Хоть в пакетиках, хоть россыпью.

proud_anon ★★★★★
()

Чай в пакетиках - говно по определению.

Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить.

Неспособность к логической экстраполяции на основе ограниченного опыта - серьёзная когнитивная проблема.
Да, я тоже покупаю чай за бешеные деньги в специальных магазинах. На это уходит совсем немного денег на фоне остальных регулярных расходов, зато каждое чаепитие для меня - это наслаждение, а не способ запить котлету за обедом. Кто последний в очереди в понторезы?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Дешевые понты лучше плебейства, мне кажется.

Дешёвые понты - и есть самое настоящее плебейство.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>А какая разница? Ну обсуждают - и пусть обсуждают. Или голос в твоей голове зачитывает тебе все «эстетствующие треды» перед сном?

Раздражает. Как накрашенная старушенция или попрошайки в метро и электричках.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

Я как-то в московском метро ждал человека на станции, минут 15 там торчал, было время поосматриваться... Вот это я насмотрелся на уродов! Да попрошайки или цыгане намного милее =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Я специально разрывал пакетик чая Нардис и увидел там заварку, ничем не отличающуюся от обычного заварного чая. ЧЯДНТ? Да и вкус у него на зависть всем чаям.

Вкус отличается так как в случае крупного листа экстракция проходит через поверхность листа а в случае чайной пыли в большей степени с торцов в результате чего в раствор выходят в норме не растворимые вещества что приближает чай в пакетиках к чифирю. Да и к тому же время экстракции различное - в пакетике экстракция проходит пока остывает чашка а в заварнике идет внешний подогрев.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Ну ты б меня хоть кастанул. Случайно открыл тред, при слове «чай» сразу почувствовал неладное, а потом узнал цитату.

Ну видишь, сам нашёл :)

И да, при чем тут понты? Я же не говорю, что я - элита, потому что пью хороший чай. Просто хотел поделиться мнением, если вдруг кто думает, что чай в пакетике - предел мечтаний.


Прозвучало видишь ли, именно как понты. Когда говорят о себе, принято писать «имхо», или «ящитаю», а тут прозвучало как истина в последней инстанции. Так как я считаю по-другому и завёл эту тему.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

чая Нардис

Индийские чаи - второсортщина. Правильные чаи только китайские, тайвавньские и японские.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У нас из-под крана течет озонированная вода из скважины. Примерно такую (только не озонированную, а травленую солями серебра) разливают в бутылки и продают под названием «Архыз» и «Лунная долина».

Только в нашем поселке можно пить воду из-под крана, не фильтруя ее и не кипятя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да просто дети, независимо от возраста.

Им еще не объяснили, что пиво за 30 рублей ничем не отличается от пива за 300. Не верите? Проведите слепой тест: мы однажды так одной девчонке шаблон порвали в тряпки.

То же и с автомобилями: подвезешь человека в дождь, он будет сидеть с довольной лыбой. Подъедешь к нему же, сказав перед этим, что у тебя автомобиль не из дорогих — будет всю дорогу говорить, что «сиденье жестковатое» и «приборка простенькая».

Люди они такие. Что не могут оценить объективно, оценивают материально. Забывая о том, что чем дешевле вещь, тем она лучше, т.н. цена-качество.

Самое смешное, что все эти люди в домах имеют медную проводку, а не серебряную, хотя вторая гораздо лучше и безопасней. В этом случае «илитность» почему-то куда-то испаряется.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Только в нашем поселке можно пить воду из-под крана, не фильтруя ее и не кипятя.

Ржавые трубы тебя не смущают?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У нас в Зеленчуке воду в водопровод из реки набирают. И там это хорошо видно: как только выше по течению дожди, из крана грязь идет; пить воду без кипячения нежелательно (выше по реке полно коров пасется, все их дерьмо в реку сливается)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Совершенно не смущают. Кстати, здесь я первый раз узнал, что железные трубы могут простоять 40 лет и не протечь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Я как-то в московском метро ждал человека на станции, минут 15 там торчал, было время поосматриваться... Вот это я насмотрелся на уродов! Да попрошайки или цыгане намного милее =)

Это ты ещё не ездил Москва - Тверь :D

Othniel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.