LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР и дешёвые понты


0

1

Вот читаю я ЛОР и замечаю такую штуку: ~~50% участников форума - дешёвые понторезы. Или мне так кажется. Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc. Сначала было смешно, теперь начало раздражать. Нет, я не завидую и ничего в это роде, я сам могу себе позволить что угодно, просто выглядит смешно: Вот тут Какой чай предпочитаете? (комментарий) например:

Гринфилд - говно, предназначен для продажи в киосках. Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках». Я покупаю на вес в спец. магазинах.

Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить. Или вот тред: [ЖЖ][воспоминания] Виски. Скотч виски. обсуждение светскими львами вискаря. Свежие сообщения найдёте сами, да и я уверен что вы часто здесь такое встречаете. Господа аристократы, самим-то не смешно?

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вкус отличается так как в случае крупного листа экстракция проходит через поверхность листа а в случае чайной пыли в большей степени с торцов в результате чего в раствор выходят в норме не растворимые вещества что приближает чай в пакетиках к чифирю. Да и к тому же время экстракции различное - в пакетике экстракция проходит пока остывает чашка а в заварнике идет внешний подогрев.

Ну вот я и привёл пример чая в котором листья в пакетике крупные.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>У нас в Зеленчуке воду в водопровод из реки набирают. И там это хорошо видно: как только выше по течению дожди, из крана грязь идет; пить воду без кипячения нежелательно (выше по реке полно коров пасется, все их дерьмо в реку сливается)...

как только выше по течению дожди, из крана грязь идет


все их дерьмо в реку сливается


Только в нашем поселке можно пить воду из-под крана, не фильтруя ее и не кипятя.


Эм.. Тебя заводит пить коровье дерьмо? о_О

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Ну вот я и привёл пример чая в котором листья в пакетике крупные.

такой в кружке заварится не успеет. Поэтому в пыль и стирают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uspen

>насчет чая: я пробовал один и тот же сорт и марку в пакетиках и на вес. Различаются. На вес лучше.

Оооох, ещё один. Если ты попробовал один чай и он оказался в пакетированном варианте хуже, это не означает что так у всех чаёв. И ещё внимательно читаем моё первое сообщения.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> пиво за 30 рублей ничем не отличается от пива за 300

Это очевидно. :) Кэп?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>«Ничто не выдаёт в человеке низкое социальное происхождение, так как умение разбираться в дорогих автомобилях, часах, винах.» (С)

+1.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

Да я вообще так понял, что чем больше город, тем больший процент населения там составляют всякие уроды... Вот попробуйте в каком-нибудь небольшом городке найти явных п..сов... А в Москве этих уродов полным-полно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Помнишь картинку про иерархию классов (про сидящих на дереве ворон, срущих друг на друга)?

Вот с водоснабжением так же: те, кто живет в самом верху по течению рек, пьет отличную воду; те же, кто живет в самом низу - пьет дерьмо (причем не только в фигуральном смысле, т.к. живущие выше по течению канализационные стоки сливают обратно в реку).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>У меня родители считают, что чай в пакетиках низкосортный, нечто среднее между отходами производства от обычного чая и обычным чаем.

Они ошибаются. Они наверное пили Майский, Липтон etc.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Я только кофе пью.

Я раньше пил только кофе. А когда перестал пропали проблем с бессонницей и тошнотой по утрам. Пил только свежемолотое.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

>Неспособность к логической экстраполяции на основе ограниченного опыта - серьёзная когнитивная проблема.

Гиперпельменная квадромодуляция перманентно бибулькирует котлетные экстрафрикции. Построение простых фраз в таком стиле обычно свойственно школьникам-энциклопедистам с комплексом неполноценности. А нормальные, полноценные люди говорят нормально.

Да, я тоже покупаю чай за бешеные деньги в специальных магазинах. На это уходит совсем немного денег на фоне остальных регулярных расходов, зато каждое чаепитие для меня - это наслаждение, а не способ запить котлету за обедом. Кто последний в очереди в понторезы?


Если ты не будешь об этом всем рассказывать и называть чай который пьют остальные - говном, можешь в очередь не становиться.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>такой в кружке заварится не успеет. Поэтому в пыль и стирают.

Всё прекрасно за пять минут заваривается. Я имею ввиду не прям огромные, но и не порошок.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Я смотрю, ты уже вступил в ряды орателей про чай? Как оно, не жмет? Не задолбал сам себя?

Не, пока не жмёт, нормально. Как начнёт обязательно отпишусь, благодарю за заботу.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Да я вообще так понял, что чем больше город, тем больший процент населения там составляют всякие уроды... Вот попробуйте в каком-нибудь небольшом городке найти явных п..сов... А в Москве этих уродов полным-полно.

Это видимо от того, что в мелких городах многие друг друга знают и большинство стараются вести себя как все.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>Самое смешное, что все эти люди в домах имеют медную проводку, а не серебряную, хотя вторая гораздо лучше и безопасней. В этом случае «илитность» почему-то куда-то испаряется.

Всё потому что проводкой не попантуешься особо :)

Othniel
() автор топика

чем отличаются дешевые понты, от дорогих? Если бы они обсуждали какая марка и модель яхты быстрее и дороже, или вино 1858 года, то это было бы лучше?

XVilka ★★★★★
()

> Вот читаю я ЛОР и замечаю такую штуку: ~~50% участников форума - дешёвые понторезы. Или мне так кажется. Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc

и что ты предлагаешь?

1. вообще запретить обсуждать предметы статусного потребления, Все, кроме рабочего комбеза, и ассортимента магазина пятерочка - фтопку? ведем на лоре пуританство:-)

2. ввести минимальный ценз. Типа разница между междугородными автобусами и дикими перевозчиками - фтопку, эйр берлин vs. эйр балтик - только жителям замкадья, ну а жителям столиц разрешается только обсуждать различия только между бизнес классом люфтганзы и первым классом бритиш эйрвэйз? Ж-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Кстати, чай CURTIS эт переименованный Майский чай. Липтон, беседа и Брук Бонд делает одна компания.

Одна компания не всегда означает что чай одинаковый.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от SmaL

>а с каких пор цена стала мерилом качества?

С тех пор как появились дешёвые понты.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>такой в кружке заварится не успеет. Поэтому в пыль и стирают.

Не соглашусь. Я рассыпной крупнолистовой чай всегда завариваю в кружке. ситечко такой в кружку вставляется, в него чай насыпается и крышечкой закрывается на несколько минут. отлично заваривается.

Loki13 ★★★★★
()

> дешёвые понторезы. Или мне так кажется.

Тебе так кажется. Этот психологический механизм называется «проекция», в народе — «у кого что болит».

Не приходило в голову, что людям просто хочется поделиться радостью — типа, «я взял такую-то штуку, сделал с ней то-то, очень доставило, и всем рекомендую»?

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Loki13

или в гранулах (свернутые листья имею ввиду) - даже быстрее чем в пакетиках заваривается.

XVilka ★★★★★
()

да, по теме-то забыл высказаться. Гринфилд в пакетиках действительно какое-то УГ, после него даже чашку фиг отмоешь, там похоже краски вбухано дикое количество.

после пакетиков у меня были предрассудки к гринфилду в принципе, но сейчас сижу пью заварной earl gray fantasy и по-моему вполне приличный чай.

gods-little-toy ★★★
()

> Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc. Сначала было смешно, теперь начало раздражать.

«Ничто так не выдаёт нищеброда как умение разбираться в дорогих часах и машинах» ;)

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>чем отличаются дешевые понты, от дорогих? Если бы они обсуждали какая марка и модель яхты быстрее и дороже, или вино 1858 года, то это было бы лучше?

Дорогие понты - это не обсуждение дорогих товаров :) Это то, что производит неизгладимое впечатление на окружающий, например ты взял и подарил прилюдно своей жене остров. Это дорогие понты. А когда ты обсуждаешь на форуме какое вино лучше: педрансуа 1345 года или бульбулье 1211 - это дешёвые понты. Как-то так.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

> А когда ты обсуждаешь на форуме какое вино лучше: педрансуа 1345 года или бульбулье 1211 - это дешёвые понты. Как-то так.

Что же, теперь вообще нельзя доступные массам товары сравнивать???

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>и что ты предлагаешь?

Товаrищь Сталин rешит.

Я вообще ничего не предлагаю, я создал эту тему дабы чуть-чуть попустословить.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

педрансуа 1345 года или бульбулье 1211 - доступные массам??? O_o Это на какой планете?

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

И его же:

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

...

— Отвратительно, - сказал я искренне.

thesis ★★★★★
()

Я вчера сиживал на скамейке в парке, грелся на солнышке и пил водку с горла... Рядом сидело несколько компаний старшеклассников/первокурсников...  Впечатление было, что я в пятничных толксах оказался. Причём всякой нечести типа модеров там не было.

Это косвенно подтверждает твою теорию - 90% местного планктона прыщавые вьюноши за сиську не державшиеся. И все они в толксах.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

>Тебе так кажется. Этот психологический механизм называется «проекция», в народе — «у кого что болит».

Да-да, я уже слышал, если ненавидишь педиков, нариков, борщ и педофилов, то ты и сам педик, нарик, борщ и педофил. Вы гениальны.

Не приходило в голову, что людям просто хочется поделиться радостью — типа, «я взял такую-то штуку, сделал с ней то-то, очень доставило, и всем рекомендую»?


«Пгивет, поцаны! Я вчера пил виски за $1000, а ваши пельмени - говно.» Радости полные штаны.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

уж больно мне названия понравились. Возьму на заметку, буду троллить знакомых

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Поставь запятую правильно, не выдавай свое низкое социальное происхождение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Я вчера сиживал на скамейке в парке, грелся на солнышке и пил водку с горла...

Приятель, у меня для тебя плохие новости :)

Рядом сидело несколько компаний старшеклассников/первокурсников... Впечатление было, что я в пятничных толксах оказался. Причём всякой нечести типа модеров там не было.


Модераторы IRL - полиция :)

Это косвенно подтверждает твою теорию - 90% местного планктона прыщавые вьюноши за сиську не державшиеся. И все они в толксах.


Нет, ну зачем так. Может это возрастное, повзрослеют пройдёт.

Othniel
() автор топика

Есть мнение, что в области вкусовых ощущение дела обстоят даже хуже, чем в области слуха. Уши-то у нас худо-бедно работают. Но вот когда какой-то московский школьник, выращенный на глютамате натрия или житель индустриального центра с убитым в ноль еще до рождения обонянием начинает рассуждать об ароматах и послевкусии дорогих коньяков (да хотя бы и чаев) - это кайф.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.