LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР и дешёвые понты


0

1

Вот читаю я ЛОР и замечаю такую штуку: ~~50% участников форума - дешёвые понторезы. Или мне так кажется. Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc. Сначала было смешно, теперь начало раздражать. Нет, я не завидую и ничего в это роде, я сам могу себе позволить что угодно, просто выглядит смешно: Вот тут Какой чай предпочитаете? (комментарий) например:

Гринфилд - говно, предназначен для продажи в киосках. Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках». Я покупаю на вес в спец. магазинах.

Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить. Или вот тред: [ЖЖ][воспоминания] Виски. Скотч виски. обсуждение светскими львами вискаря. Свежие сообщения найдёте сами, да и я уверен что вы часто здесь такое встречаете. Господа аристократы, самим-то не смешно?

Ответ на: комментарий от Axon

Ну дык ха, а у меня будет стоять 10 пачек с чайными пакетиками, и я тоже буду их прекрасно различать. Тоже мне, достижение.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Кстати замечал, что один и тот же сорт чая в пакетиках и россыпью кардинально различается на вкус. В чем хитрость не знаю

К.О. рапортует что дело в размере листа.

Бумаги ? (:

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

рецепторы-то разные. Так что, модальность имеет место быть

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

полгода бОльшая часть населения ходит по колено в собственных соплях и круглый год лопает глютамат ложками.

Ну так большая часть населения пьёт липтон и не рыпается.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну дык ха, а у меня будет стоять 10 пачек с чайными пакетиками, и я тоже буду их прекрасно различать. Тоже мне, достижение.

Конечно не достижение. Это же вы мне доказываете, что городской житель пиво от водки на запах не отличит.

Axon ★★★★★
()

Виски - это и есть самогон+краситель, лучше уж выпить хорошего домашнего самогона. А еще лучше - коньяка, какого-нибудь «Шабо» или «Закарпатского».
Насчет чая - мне пофиг, я не чаефил, чай в пакетике от развесного не отличу, могу пить любой, но предпочитаю кофе. И да, хоть меня сейчас и заплюют, но скажу что часто мне больше нравится растворимый кофе, чем заварной.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

То есть, чай от не-чая отличить - достижение, а один сорт чая от другого - нет? Вы уж определитесь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Да-да, я уже слышал, если ненавидишь педиков, нариков, борщ и педофилов, то ты и сам педик, нарик, борщ и педофил. Вы гениальны.

Двачую. Их таких гениальных хоть жопой жуй. Раздражают неимоверно.

«Пгивет, поцаны! Я вчера пил виски за $1000, а ваши пельмени - говно.» Радости полные штаны.

А как они агрятся, когда им говоришь, мол пробовал я ваш виски за 1000$ и оргазма не испытал, и вообще за 300 рублей коньяк повкуснее... У чувачков жопу разрывает, от потраченных впустую (т.е. на понты) денег, такая истерика начинается...

pasha-tsvetomuzika
()

> Вот читаю я ЛОР и замечаю ... серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc. ...

Ты не ЛОР читаешь, а Talks. Наслаждайся.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я определился еще в том каменте, на который ты почему-то взялся отвечать.

один сорт чая от другого - нет

Ты ведь даже не уверен, что это чай. Врубаешься в иронию ситуации? Ты отличаешь один веник от другого веника, но при этом почему-то пишешь, что разбираешься в ЧАЕ. А на самом деле у тебя один веник, например, можжевеловый, а другой, допустим, эвкалиптовый.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ты ведь даже не уверен, что это чай. Врубаешься в иронию ситуации? Ты отличаешь один веник от другого веника, но при этом почему-то пишешь, что разбираешься в ЧАЕ. А на самом деле у тебя один веник, например, можжевеловый, а другой, допустим, эвкалиптовый.

А люди, на самом деле, лежат по капсулам и электричество вырабатывают, и вся реальность вокруг - обман. Не несите чепухи, чай-то я отличу от чего угодно.

Axon ★★★★★
()

нетехнические разговоры о Linux/Unix

Ну и что? Talks уже давно флудилка. Вы ведь тоже в формат раздела не попадаете своим тредом. Нужно проще относиться к подобному.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Вот попробуйте в каком-нибудь небольшом городке найти явных п..сов...

город воскресенск

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

для мегабакса есть пугач под названием игнор

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Чай - говно, какой бы фирмы он не был. Виски - дрянь.

Плюсую. Лучше кофе и коньяк/водка.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

я бы еще добавил в список нацпол

x0r ★★★★★
()

> Сначала было смешно, теперь начало раздражать

"...потом они побеждают".

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

«Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.» (ц) В. Пелевин «Genereation П»

По сабжу: я пью только тот чай, который мама покупает на свою пенсию :3

dismal_faun ★★
()

> ~50% участников форума - дешёвые понторезы

эстет с говнопоезей в профиле

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Виски - это и есть самогон+краситель, лучше уж выпить хорошего домашнего самогона

Виски это традиция (почти религия) ... точно такая же как в ваших краях хороший самогом (:

sS ★★★★★
()

предпочитаешь питаться подножным кормом и покупать пыль, расфасованную в пачки со слоником с надписью «грузинский чай»? ну, это тоже выбор, к которому следует относиться толерантно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Это телепатия и предсказание будущего.

Телепалку проверь, барахлит.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от sS

> А чем же самогон ещё закусывать ? (:

Запивать соком и закусывать мясом.

drull ★☆☆☆
()

>Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc.

импортное пиво

гхм, а что не так, кроме того, что ценители импортного пива по умолчанию быдло? импортное пиво не сильно дороже рассеянского при адекватных масштабах потребления

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я думаю топикстартер намекает на людей, которые на вкус арабику не отличат от цикория, но тем не менее пытаются рассуждать о вкусе креветок. Т.е. люди, основным признаком качества для которых является ценник, а не собственные ощущения.

Heretique
()

У меня вот любой чай на вкус как говно, а все из-за того, что вода из крана хреновая. Вот купил бутыль моршинской — накипи от нее не оставалось на чайнике, а чай, оказалось, даже из пакетиков не говно.

Так что нужна правильная вода, говноводопроводная перебивает собой любой вкус.

http://xkcd.com/915/

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> расфасованную в пачки со слоником с надписью «грузинский чай»

Меня с некоторого времени озаботил вопрос, какие к черту слоны в Грузии. С тех пор грузинский чай не покупаю.

Еще у меня иногда есть подозрения, что крымские вина — это один и тот же шмурдяк из смородины, а цена зависит от одной только бутылки (такой претенциозности не видел нигде больше — особенно закосы под старину и глиняные амфоры достает), ну да хрен с ними.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Так что нужна правильная вода, говноводопроводная перебивает собой любой вкус.

+100500. Особенно в некоторых городах.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Еще у меня иногда есть подозрения, что крымские вина — это один и тот же шмурдяк из смородины, а цена зависит от одной только бутылки (такой претенциозности не видел нигде больше — особенно закосы под старину и глиняные амфоры достает), ну да хрен с ними.

? может молдавские?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Еще у меня иногда есть подозрения, что крымские вина — это один и тот же шмурдяк из смородины

Таки фигушки. Инкермановские полусухие/полусладкие - очень даже ничего. На мой непритязательный вкус - сильно лучше сухих французских.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Готов спорить, что ни один «ценитель чая» не отдетектит даже факт НАЛИЧИЯ чая в произвольном травяном отваре.

Ну я сорта чая легко отличаю, не то что наличие. Даже когда курил вовсю, отличал. С коньяком то же самое, с вискарями тем более, потому что нюх натаскан. ЧЯДНТ?

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Им еще не объяснили, что пиво за 30 рублей ничем не отличается от пива за 300.

Тссссс! Илитка сейчас набежит и скажет, что ты тупое быдло.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от shimon

> нужна правильная вода

Достаточно чтобы она была мягкая.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от upwawet

> Ну я сорта чая легко отличаю, не то что наличие.

Я уже писал выше, и тебе напишу: сорта веников отличит любой дурак. Наличие чая? Да хрен там, я накошу тебе разнотравье, обдеру пару ближайших кустов и запарю в алюминиевой кружке, после чего вгружу тебе в уши, что это редчайший чай с западных склонов горы суйтюньмунь, и ты будешь это глубокомысленно хлебать и делать выводы и сопоставления.

thesis ★★★★★
()

Почему-то у меня именно чайные понты вызывают адский всепоглощающий баттхёрт...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Тссссс! Илитка сейчас набежит и скажет, что ты тупое быдло.

При чем тут илитка? Есть сорта пива, которые очень отличаются. И их просто _физически_ не продается дешевых. Те-же хорошие стауты или бельгийские фруктовые сорта.

А лагеры да, что за 50 что за 150 рублей - одна фигня.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Еще у меня иногда есть подозрения, что крымские вина — это один и тот же шмурдяк из смородины

Ну, «номерная» серия из Фанагории таки из вингорада. Но шмурдяк.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>основным признаком качества для которых является ценник, а не собственные ощущения

ощущения могут только с опытом прийти, если ты всю жизнь пьеш арабаку то цикорый сразу здетектишь. и наоборот если вырос на цэкории и грузинском чае то будет казаться что «буржуи с жиру бесятся» покупая яванское или эфиопское кофе наразвес
это как пересесть с i7 на Atlon 1800+ 2001года выпуска, разница сразу бросится в глаза, а наоборот - «да фигня, мой старый атлон так же быстро вконтакт загружает»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

какие к черту слоны в Грузии.

"Грузия Россия родина слонов" О.Бендер

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.