LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР и дешёвые понты


0

1

Вот читаю я ЛОР и замечаю такую штуку: ~~50% участников форума - дешёвые понторезы. Или мне так кажется. Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc. Сначала было смешно, теперь начало раздражать. Нет, я не завидую и ничего в это роде, я сам могу себе позволить что угодно, просто выглядит смешно: Вот тут Какой чай предпочитаете? (комментарий) например:

Гринфилд - говно, предназначен для продажи в киосках. Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках». Я покупаю на вес в спец. магазинах.

Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить. Или вот тред: [ЖЖ][воспоминания] Виски. Скотч виски. обсуждение светскими львами вискаря. Свежие сообщения найдёте сами, да и я уверен что вы часто здесь такое встречаете. Господа аристократы, самим-то не смешно?

Ответ на: комментарий от Nagwal

> Есть сорта пива, которые очень отличаются. И их просто _физически_ не продается дешевых. Те-же хорошие стауты или бельгийские фруктовые сорта.

Аля-улю, которые по вкусу не моча, а хуже мочи. Потому что за такие деньги никому не нужны кроме такой вот илитки и стоят на прилавках по полгода, с перепадами температуры или вовсе в тепле. Посмотрите ТУПО на даты изготовления ваших этих гоблинов, арчеров и шоколадного не-пива, и потом сравните с клиническим и очаковским.

А с рассуждениями «настоящее пиво только в Праге/Амстере/Берлине» - мне туда жаба и здравый смысл запрещают ездить ради пивчанского.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Наличие чая? Да хрен там

Наличие _знакомого_ чая, если он не будет наглухо задавлен остальными компонентами — определю. Естественно, если это не будет щепотка чая на горсть душицы.

И да, если это твое разнотравье окажется вкусным, то я его буду хлебать безо всяких китайских рассказок о сборе девственницами на весеннем рассвете.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от thesis

> вслепую не отличит коньяк от других видов бренди.

А как можно по вкусу опознать торговую марку? Коньяк — это бренди, производимое в опредеденной французской провинции, только и всего.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Он заснуть не может, псевдоэлита мешает ему показать себя.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

> Коньяк — это бренди, производимое в опредеденной французской провинции, только и всего.

Это нарицательное название, как ксерокс и джип. Не хотят понимать это только илитствующие дурачки.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> Потому что за такие деньги никому не нужны кроме такой вот илитки и стоят на прилавках по полгода

Разливуха быстро расходится, так что фигня. Тем не менее, отваливать шесть сотен за полторуху пива лично меня как-то жмет, лучше винца взять. Так, попробовал и ладно.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Меня с некоторого времени озаботил вопрос, какие к черту слоны в Грузии. С тех пор грузинский чай не покупаю.

Вовсе не факт, что этот чай произведен в Грузии или из грузинского сырья

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> покупая яванское или эфиопское кофе наразвес

Я пил эфиопское кофе. Настоящее. Привезенное из Эфиопии.
И что я вам таки имею сказать? Асфальт, а не кофе. На цвет, на запах, и на вкус тоже гадость, при этом у меня есть подозрение, что асфальт на вкус лучше. Капец.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Какие-то идиотские аргументы у тебя. Чай можно пробовать отличать от чая. А если в каждую чашку насрать, то, как это ни удивительно, вонять всюду говном будет.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> А какая разница? Ну обсуждают - и пусть обсуждают. Или голос в твоей голове зачитывает тебе все «эстетствующие треды» перед сном?

Это такой способ выпендриться. Демонстративное отрицание всего, что слаще морковки.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чай - говно, какой бы фирмы он не был. Виски - дрянь.

1+, кофе и пиво.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

> И да, если это твое разнотравье окажется вкусным, то я его буду хлебать безо всяких китайских рассказок о сборе девственницами на весеннем рассвете.

В Китае на том же yunnansourcing.net помимо понтов всё равно имеет смысл заказывать - фасуют прямо там, выбор большой и дешевле в 6-8 раз чем у нас в чайных магазинах. А так у нас расфасованный нашими кооператорами пуэр, почки и т.д. такие же точно, ну чуть более выдохшийся по дороге.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Кое у кого, между прочим, копиры называются канонами :) И говорят: отканонить.

Так что, ничуть это не нарицательное. Да еще и называть зирокс ксероксом - верх неграмотности.

А вот по коньячной технологии бренди делают не только во Франции. Правда, я такое не пил никогда. Самый вкусный коньячный напиток, что я пил - армянский «Ной».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> В Китае на том же yunnansourcing.net помимо понтов всё равно имеет смысл заказывать - фасуют прямо там, выбор большой и дешевле в 6-8 раз чем у нас в чайных магазинах.

Имеет, конечно. Я только о том, что их маркетинговые байки нужно мимо ушей пускать и ориентироваться на вкус и т.п.

А так у нас расфасованный нашими кооператорами пуэр, почки и т.д. такие же точно, ну чуть более выдохшийся по дороге.

Тут несколько хуже. У нас по закону срок хранения чая очень большой, так что он бывает и капитально выдохшийся. Ну и дороже гораздо.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>потом сравните с клиническим и очаковским

с клинической и очкаковской мочой? которая себестоимостью 2 руб/литр а лошью продают за 60+? Ну, гораздо быстрее можно навариться на продаже массового дешевого товара чем изделий ручной работы, это давно известно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я пил эфиопское кофе. Настоящее. Привезенное из Эфиопии. И что я вам таки имею сказать? Асфальт, а не кофе. На цвет, на запах, и на вкус тоже гадость, при этом у меня есть подозрение, что асфальт на вкус лучше. Капец.

Ты б ещё кофе с Суматры, настоящий, внатуре привезённый с Суматры попробовал. Конопля коноплей.

Хорошее кофе смешивается из нескольких сортов, подходящих друг к другу, и молется подходящей тонкостью.

Я покупаю местный кофе Rao's Espresso Viennese (кофейные бобы выращены в банановых республиках, сессно), ничего вкуснее в жизни не пил.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Потому что за такие деньги никому не нужны кроме такой вот илитки и стоят на прилавках по полгода

Да не стоят они на прилавках по пол-года. По крайней мере те сорта, которые вкусные и стоят хоть как-то вменяемо (рублей 120-150 за бутылку). Тот-же шоколадный стаут в седьмом континенте под домом расходится очень быстро, только недавно наткнулся на то, что с утра заметил девочку, на полку выгружающую, а вечером - его уже не было там.

А с рассуждениями «настоящее пиво только в Праге/Амстере/Берлине» - мне туда жаба и здравый смысл запрещают ездить ради пивчанского.

Ну если ездить куда-то только ради пива - то ССЗБ. в Праге/Амстере/Берлине - есть много чего интересного. Ну а уж пива хорошего заодно попить - сам бог велел.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> с клинической и очкаковской мочой? которая себестоимостью 2 руб/литр а лошью продают за 60+? Ну, гораздо быстрее можно навариться на продаже массового дешевого товара чем изделий ручной работы, это давно известно

Дадад, главное не включать голову, не смотреть на дату изготовления и с наслаждением пить импортные фекальные воды за 150 рэ/баттл.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от unanimous

В данном случае предлагается опознать материал бочки и вид бренди - в данном случае, (коньяк) - виноградный.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Да не стоят они на прилавках по пол-года.

Ну ёпть, а откуда тогда там СЕЙЧАС попадаются банки изготовленные в начале этого - конце прошлого года, или и того старше? Марсиане завозят, не иначе...

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Настоящее. Привезенное из Эфиопии

Ну так может это и есть настоящий кофе, откуда ты знаешь? или ты считаешь что настоящий кофе это нескафе?

и на вкус тоже гадость,


надо было ложки 4 сахара кинуть, без сахара любой кофе гадость потому что горький. ну и да, обжаривать же тоже до угольков можно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Асфальт, а не кофе.

Может, в обжарке дело? Если тебе венская нравится, а там дочерна — такое ощущение и получится.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от unanimous

> А если в каждую чашку насрать

И этот человек говорит мне, что мои агрументы идиотские.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Ну так может это и есть настоящий кофе, откуда ты знаешь? или ты считаешь что настоящий кофе это нескафе?

Если нескафе на вкус приятнее, нахуй нужен тогда «настоящий»? Ты мазохист что-ли?

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Ну ёпть, а откуда тогда там СЕЙЧАС попадаются банки изготовленные в начале этого - конце прошлого года, или и того старше? Марсиане завозят, не иначе...

а) сорт сорту рознь. Некоторые могут и по пол-года стоять. Хорошие - расходятся.

б) от магазина зависит, от покупателей вокруг него и много от чего еще.

Nagwal ★★★★
()

>Вот читаю я ЛОР

А за пределами ЛОРа этого еще больше, представь себе люди ДАЖЕ обычные джинсы умудряются из штатов заказывать http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:67367 А купив нормальный чай или кофе уже будешь мимо гринфилда проходить не оглядываясь

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> В данном случае предлагается опознать материал бочки и вид бренди - в данном случае, (коньяк) - виноградный.

А тут вообще просто. Дуб весьма узнаваем, виноградный самогон от, например, солодового вообще сильно отличается (правда, с выдержкой различия сглаживаются за счет влияния дуба). Вот ни малейшей сложности не вижу.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> Если нескафе на вкус приятнее, нахуй нужен тогда «настоящий»? Ты мазохист что-ли?

Потому что некоторые вещи с первого раза не распробуешь. Зато потом за уши не оттащишь.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Дадад, главное не включать голову, не смотреть на дату изготовления и с наслаждением пить импортные фекальные воды за 150 рэ/баттл.

Имха вообще от любого пива местной покупки опьянение какое-то левое. Депресняк прет. Предпочитаю вино - от него наоборот смешно обычно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Если нескафе на вкус приятнее, нахуй нужен тогда «настоящий»?

о, ценители «зеленого сойлента» подтянулись itt

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

> Потому что некоторые вещи с первого раза не распробуешь. Зато потом за уши не оттащишь.

Меня так на пуэр подсаживали. Чиста из китая, не то что местная уйня... Купил пуэр нашей фасовки, типа дерьмовый должен быть. Неа. Всё тоже самое. Дороже, да. А так тот же пуэр со своими специфическим «не-чайным» вкусом.

pasha-tsvetomuzika
()

>ЛОР и дешёвые понты

А ты вроди не знаешь где находишься?! Это асоциальная сеть, тут много троллей, лжецов и девственников. Надеюсь это для тебя не открытие?

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> В теории - безусловно.

На практике тоже. Более того, эти навыки еще и нарабатываются элементарно — соответствующие куски мозга обучаются ровно так же, как и остальные.

Проверено на себе.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> Меня так на пуэр подсаживали. Чиста из китая, не то что местная уйня... Купил пуэр нашей фасовки, типа дерьмовый должен быть. Неа. Всё тоже самое. Дороже, да. А так тот же пуэр со своими специфическим «не-чайным» вкусом.

Попробую угадать: оба искусственно состаренные (шу)? Тогда откуда взяться разнице?

upwawet
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

илитка от нас только уровнем потребления и отличается

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Чья цитата? Нагуглить не могу.

пилевин, поколение Пэ

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> или ты считаешь что настоящий кофе это нескафе?

Настоящий нескафе должен быть из автомата, обязательно. Засовываешь купюру, пластиковый стаканчик с напитком получаешь, размешиваешь пальцем (потому что мешалки стибрили), и в путь.

Я не знаю, может, это не кофе ни разу, но мне нравится.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ага все-таки она немного не так звучит. Спасибо.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

>Вы так говорите, будто чай в пакетиках это что-то хорошее

главное, что это удобно. за счет этого они и вытеснили все остальные чаи.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Мне больше другая цитата нравится
Ходоки из голодного Поволжья к Ленину приходят и жалуются:
– Владимир Ильич, что делать-то? Голод страшный, детишки от голода пухнут. Как жить дальше?
Ленин, ковыряясь в зубах:
– А вы, мужики, сено жуйте.
– Как так, Владимир Ильич, мы же мычать начнём.
Ленин, продолжая ковыряться в зубах:
– Да ну нахуй. Я вот сейчас баночку мёда наебнул – я ведь не жужжу.
«Состав продуктов, которыми питались в ссылке Ленин и Крупская, также был весьма здоровым и вкусным. Это было свежее, парное, молодое мясо, свежая речная рыба лучших лососевых сортов, лесная пернатая дичь, разнообразные овощи и грибы, лесные ягоды, мед, квашения и соления.» http://www.ogoniok.com/archive/1997/4522/39-52-55/

Хочу жить как голодный Ленин в ссылке

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.