LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР и дешёвые понты


0

1

Вот читаю я ЛОР и замечаю такую штуку: ~~50% участников форума - дешёвые понторезы. Или мне так кажется. Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc. Сначала было смешно, теперь начало раздражать. Нет, я не завидую и ничего в это роде, я сам могу себе позволить что угодно, просто выглядит смешно: Вот тут Какой чай предпочитаете? (комментарий) например:

Гринфилд - говно, предназначен для продажи в киосках. Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках». Я покупаю на вес в спец. магазинах.

Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить. Или вот тред: [ЖЖ][воспоминания] Виски. Скотч виски. обсуждение светскими львами вискаря. Свежие сообщения найдёте сами, да и я уверен что вы часто здесь такое встречаете. Господа аристократы, самим-то не смешно?

я сам могу себе позволить что угодно, просто выглядит смешно

Чем ты отличаешься от тех над кем смеешься ?

bakugan
()
Ответ на: комментарий от shimon

>У меня вот любой чай на вкус как говно, а все из-за того, что вода из крана хреновая. Вот купил бутыль моршинской — накипи от нее не оставалось на чайнике, а чай, оказалось, даже из пакетиков не говно.

Купи себе фильтр типа Барьера или Аквафора.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

то есть топик - нытье о том, что 95% ведутся на маркетинг и рекламу? кхе-кхе, Othniel познает мир

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>Не нравится - не читай. Вопросы?

Аналогично.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

гнуть понты это когда покупают какую-нить таёту или рено в кредит и пашут по 12 часов за копеечную зарплату чтобы оплатить, мотивируя тем что «янебыдловскотовозкахездить». а покупка молока вместо разведенного порошка и чая вместо пыли это насущная потребность организма

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> чай на вкус как говно, а все из-за того, что вода из крана хреновая

украина, донбасс? миллионы лет отложения известняка и мела дают +1000 к накипи

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А за пределами ЛОРа этого еще больше, представь себе люди ДАЖЕ обычные джинсы умудряются из штатов заказывать http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:67367 А купив нормальный чай или кофе уже будешь мимо гринфилда проходить не оглядываясь

Больные люди, что я могу сказать. Если она там не дешевле/качественнее.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от zibert

>А ты вроди не знаешь где находишься?! Это асоциальная сеть, тут много троллей, лжецов и девственников. Надеюсь это для тебя не открытие?

А скажи, к какой категории относишься ты? Теряюсь в догадках :)

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

> Т.е. люди, основным признаком качества для которых является ценник, а не собственные ощущения

да приноси мне пуэр по 300 руб/кг и я буду у тебя покупать, без вопросов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>на там не дешевле/качественнее

качественнее как и все остальное к чему не притрагиваются ручки жуликов и воров

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Аноним 12.09.2011 в 14:01 - может он прав ?

Скорее всего ты и был тем самым анонимом.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

>А скажи, к какой категории относишься ты?

Девственник.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>качественнее как и все остальное к чему не притрагиваются ручки жуликов и воров

Понятно. «Просто вы ненавидите всё русское».

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от upwawet

>Вовсе не обязательно. Может и искренне в это верить. Чтобы такого избежать, нужно проводить разъяснительную работу :]

Не поможет. Уже тыщуразтакделал.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Okitain

>Те самые вайнотырители?

С чего бы? Ты с Ethersoft'ом не путаешь, не?

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от spoilt

>Шокирующее признание: я пью чай в пакетиках. Мне в какую очередь?

Товаrищ Беrия вас пrоведёт :)

Othniel
() автор топика

>Господа аристократы, самим-то не смешно?

Жопу наждачкой подтираешь?

Человек стремится к двум вещам - к саморазрушению и лучшей жизни,только если с саморазрушением всё понятно, то понятие «лучшая жизнь» у каждого своё, для кого-то это чай в пакетиках.

visual ★★★
()

> Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках».

Помнится, был фильмец, о том, как китайцы троллили продаваемые в Европе чаи...

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

>Жопу наждачкой подтираешь?

Иногда, а что?

Человек стремится к двум вещам - к саморазрушению и лучшей жизни,только если с саморазрушением всё понятно, то понятие «лучшая жизнь» у каждого своё, для кого-то это чай в пакетиках.


саморазрушению и лучшей жизни


Что упарывал?

Othniel
() автор топика

Да, именно так, ЛОР не торт. Политика администрации ЛОРа идет прямо вразрез полититике опенсорс — свободная мысль гасится, срезается скор, затыкаются инакомыслящие. Но почему-то все забывают догму, что в спорах рождается истина.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Да, именно так, ЛОР не торт. Политика администрации ЛОРа идет прямо вразрез полититике опенсорс — свободная мысль гасится, срезается скор, затыкаются инакомыслящие.

Такое бывает, но достаточно редко. В основном даже ни разу не гасится, даже порой мысли выраженные в грубой, некультурной форме остаются и на них закрывают глаза. Тогда появляются фракталы.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

>ты что ногти и волосы не стрижош - это же самое что нинаесть саморазрушение

Герыч? Грибы? Ты сам скажи, я так не угадаю :(

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

Я именно по этой причине прочитал не особо внимательно. Намешаю чёрного, зелёного, каркаде и эта смесь меня как-то радует. Хотя может и кофе, впереди вся ночь в работе.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Общее впечатление от треда:

все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках» — говно

Банальность

Но вот когда какой-то московский школьник, выращенный на глютамате натрия или житель индустриального центра с убитым в ноль еще до рождения обонянием начинает рассуждать об ароматах и послевкусии дорогих коньяков (да хотя бы и чаев) - это кайф.

Глютаматовые понты 80-го уровня, аж улыбнулся, насколько это точно по Пелевину.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Герыч? Грибы? Ты сам скажи, я так не угадаю :(

некогда не угшадаешь, мое вещества самое илитное вещества во вселенной

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Разрывая покровы...или кактам

Их обычно срывают...

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Прогестерон — основной гормон жёлтого тела яичников, прогестин (или, иначе, гестаген). По химическому строению является стероидным гормоном.

И тебя вылечат.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

>значит общеупотребительное.

4.2, натяжка на натяжке. Понимать и употреблять не одно и то же. Бравада знанием блатной лексики и склонность к широким обобщениям (как весь этот «срыва покровов тред»), да - характерно для позеров от гопоты и школоты.

slackwarrior ★★★★★
()

Вы можете не удивляться, но на ЛОРе адекватных участников единицы. И то они отписываются редко и бывают не часто. А обсуждением всякого рода не понятно чего, как правило занимаются студенты, которые не знают чем занять себя по вечерам (друзей нет, девушки тоже), дома протирать штаны за теликом скучно (от туда и название - зомбовизор и лютая ненависть к нему), либо всякие сисадмины которые работают во всяких ООО «Рога и Копыта» и на работе так же не чем занять себя.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>представь себе люди ДАЖЕ обычные джинсы умудряются из штатов заказывать

больной я человек, наверное, что не горю желанием покупать левайсы, которым красная ена 30 баксов, за сотню у местных барыг, ага

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

покупаю левайсы, ношу спортштаны. все нормально :)

vostrik ★★★☆
()

А давайте создадим тему «Дешевые понты» прикрепим и будем туда линки понтушных тем закидывать.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну вот, осталось тебе еще покупать чай из баночек а не гринфилд в пакетиках и тебя тоже в дешёвые понторезы запишут

Karapuz ★★★★★
()

Семь страниц нафлудили, видимо наболело.

o4kapuk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.