LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[греция] что дальше ?


0

1

Евросоюз требует от правительства Греции принятия мер по сокращению бюджетного долга, обещая что только после этого поступят новые килоевро. Правительство хочет новых гладких килоевро, соответственно принимает меры. Повышает налоги (емнип ндс=23%), сокращает расходы на медицину и т.д.
Народ протестует. Сегодня по евроньюс видел как протестовали сотрудники образовательных учреждений (увеличили рабочее время на 2 часа в неделю).
Интересут вопрос: что дальше будет ? Зачем хвалённый евросоюз «помогает» грекам таким жестоким методом ? Они не могут придумать ничего другого ?

Ответ на: комментарий от drull

>Дать Греции денег и в случае не оплаты долга простить его?
Stupid slave americ^jewish way

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

Страдать от увеличения рабочего дня на два часа ? А вы знаете сколько у них до этого была норма ? Вообще сравнение условий труда греческих госслужащих с теми же немецкими почитайте.

Там не о жутких страданиях речь, а о том, чтобы просто немного почесаться и начать работать. Но греки конечно против.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

>треть работающего населения, с 8 до 12.
Ну ка, попробуй угадать....

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

а какого черта среднестатистические немны, французы, чехи и т. д. должны кормить греков за просто так?

DesertFox
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Мы же не о инвестициях говорим, а о возврате долгов. Дешевеет, конечно.

Очень зависимый актив, так что да, если кризис финансовый - цены на землю падают серьезно и быстро, так как оттуда быстро вымываются деньги строителей и их инвесторов, которым те срочно могут понадобиться, чтобы обслуживать свои долги. То есть рынок земли до определенного момента стоит на одних финансовых рельсах с рынком недвижимости.

Только это не напрямую связно с настоящей ценностью земли, а через добавленную стоимость, так что в таком туристическом клондайке, как побережье средиземноморья, земля будет падать несколько иначе, чем недвижимость. На этой земле можно не только строить, можно еще и деньги получать на том, что уже построено или продавать в частное пользование богатым чебурашкам из северной Нигерии.

malices_gossips ★★★
()

> Сегодня по евроньюс видел как протестовали сотрудники

образовательных учреждений (увеличили рабочее время на 2 часа в неделю).


Зачем хвалённый евросоюз «помогает» грекам таким жестоким методом ?


Песец.(C)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Во-первых, где я брежу? Во-вторых, научись читать и выучи грамматику (конкретно, сослагательное наклонение и что оно означает), в третьих почитай пару книжек, чтобы увеличить словарный запас, а то тебя трудно понимать.

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>Во-первых, где я брежу?
Проект захвата Европы Германией.

Во-вторых, научись читать и выучи грамматику (конкретно, сослагательное наклонение и что оно означает), в третьих почитай пару книжек, чтобы увеличить словарный запас, а то тебя трудно понимать.

Лол, школота, уйди.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

И у детей можно чему-то научиться. Жаль, но не в твоем случае.

Так что там про захват Европы Германией через ЕС? Ты где таких забойных веществ вдохнул, чтобы это выдать?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Для укурков вроде тебя:

Я бы сказал, что по «криптоконспирологической версии» ЕС создавался для того, чтобы Германия смогла сделать мирным путем то, что не удавалась до этого военным - объединить Европу.

сослагательное наклонение в данном случае означает, что по моему мнению, под понятие «конспирологическая теория» более подпадает данная теория, чем «создание ЕС с целью ослабление экономики Гемании», особенно если учитывать, что ЕС начал создаваться в марте 57 года, когда Германия только восстанавилась после войны.

Rubbiroid
()

Да все нормально будет с Грецией, сейчас панику нагонят, а потом скупит какая-нибудь Германия за копейки всю энергетику Греции и другие греческие ништяки...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>сослагательное наклонение в данном случае означает

чем «создание ЕС с целью ослабление экономики Гемании»


То есть версий в твоем мозгу всего две, и ты решил одну из них выделить, как более конспирологическую?
Съезд с темы не засчитан в виду его очаровательной абсурдности. Попробуешь еще раз?

сослагательное наклонение в данном случае означает

А попробовать написать так, чтобы вопросов не возникало, что же оно означает, не судьба?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>То есть версий в твоем мозгу всего две

где в моих сообщениях это было? Или как ты до этого додумался?

Съезд с темы не засчитан

с какой темы? Если о том, где я это услышал - то жто было лет 10 назад где-то в Минске, более точно не скажу.

А попробовать написать так, чтобы вопросов не возникало

на кой мне думать о тех, кто не умеет читать?

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Кстати я тут накатил стопарь, и подумылось мне следующие: ЕС затроилит Грецию, балаго все складывается, да потом перенесет туда производства где голодные греки будут работать по 20 часов в сутки за пачку доширака. И будет у ЕС свой локальный Китай в еврозоне... Или мне лучше больше не пить ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>где в моих сообщениях это было?
Ты сам себя цитировал, или ты уже и своих сообщений не понмаешь?

Или как ты до этого додумался?

по моему мнению, под понятие «конспирологическая теория» более подпадает данная теория

^
|_ Это не имеет смысла, если версий было больше двух. Ты называешь одну из них настоящей «криптокоспирологией», а другую не очень настоящей, при том, что о «настоящей» никто в теме, кроме тебя, и не заикнулся. Ну, сейчас называешь, о чем ты думал, когда тот бред писал, я предположить стесняюсь.

на кой мне думать о тех, кто не умеет читать?

Ага, я с тобой телепатически общаюсь.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

> Кстати я тут накатил стопарь, и подумылось мне следующие: ЕС затроилит Грецию, балаго все складывается, да потом перенесет туда производства где голодные греки будут работать по 20 часов в сутки за пачку доширака.

Откуда возьмутся голодные в средиземноморском климате? Да еще посреди ЕС, где жратвы навалом? Не станут там так друг друга чмырить, европа - это не китай.

Идея с переносом производств тоже так себе. Вот, представим себе, переносят немцы туда какое-нибудь производство. А с «освободившимися» от оного жителями германии что делать? Они ж второе взятие рейгстага устроят!

Не выйдет с переносом производств, по внутренним мотивам. Можно попробовать у Китая что-то взад отбить, но взять страну евросоюза и сделать из нее больший китай, чем сам китай.. не получится, даже в раше такое не проходит хотя были потуги.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Это не имеет смысла, если версий было больше двух

почему? Их может быть 100500, но в моем «топ10 конспирологических теорий» на первом месте - захват Европы.

Про ослабление экономики Германии я до этого топика не слышал, и что?

Ну, сейчас называешь, о чем ты думал, когда тот бред писал, я предположить стесняюсь.

сделай доброе дело, дешифруй, а то «А попробовать написать так, чтобы вопросов не возникало, что же оно означает, не судьба?». Имхо это набор кусков отдельных предложений, а не цельное.

Ага, я с тобой телепатически общаюсь.

твой libastral плохой, он со мной конфликтует... И я все еще придерживаюсь мнения, что тебе стоит подучить русский.

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>почему?
Ты привел в пример далеко не самую конспирологическую, быть в роли словарного определения - не годится ни разу. Я скорее поверю, что кто-то действительно так считает, чем в то, что эта версия - венец бредовости конспирологии, достойный упомнинания в качестве примера.

Про ослабление экономики Германии я до этого топика не слышал, и что?

А она-то побредовей будет, учитывая, что «ослаблялась» по этой логике оккупированная союзниками часть. В противовес советской.

Имхо это набор кусков отдельных предложений, а не цельное.

Есть такое. В процитированном надо было точку с запятой перед «о чем» поставить, но не тебе придираться.

И я все еще придерживаюсь мнения, что тебе стоит подучить русский.

Ты здесь удручающе некомпетентен, твой русский ужасает:
[греция] что дальше ? (комментарий)
[греция] что дальше ? (комментарий)

malices_gossips ★★★
()

А весь кризис из-за того, что Евросоюз заставил Грецию принять антикурительные законы!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Заговор (конспирология) != бред.
Заговор - создание ЕС, экономическая зависимость других стран от Германии, потом политическая, а потом вливание в состав. Чем не заговор?

Создание ЕС, чтобы ослабить экономику Германии, при том, что Германия активно содействовала расширению ЕС действительно бред. Хотя можно приплести, что в политики очень хотели развалить Германию. Но не все ж партии и не 50 лет же подряд.

Так что под определение «конспирологической» попадает захват, но не ослабление.

Есть такое.

Так дешифровать будешь?

Ты здесь удручающе некомпетентен, твой русский ужасает:

конкретные примеры будут? Желательно по пунктам.

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

Конспирология != заговор. Конспирологией называют поиск заговоров в попытке обоснования ими исторических событий.

Так дешифровать будешь?

Что непонятно? И не «дешифровать», а «дешифровывать».

конкретные примеры будут? Желательно по пунктам.

То есть ты даже по ссылкам свои ошибки найти не можешь? Я спать хочу. Помню, что у тебя по одной из ссылок после вводного «кстати» запятая не стоит. Давай твою безграмотность завтра обсудим, идет?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Конспирологией называют поиск заговоров в попытке обоснования ими исторических событий.
Хорошо, но сути применения в нашем контексте не меняет.

дешифровыть

можно списать на опечатку. Ибо замечаю за собой такого рода ошибки, но можно и не списывать.

после вводного «кстати» запятая не стоит. Давай твою безграмотность завтра обсудим


пунктуацинные ошибки не так страшны для общения, как неспособность выразить свои мысли в виде согласованного текста. Так что, хорошо, давай продолжим завтра обсуждать твою безграмотность.

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>Хорошо, но сути применения в нашем контексте не меняет.
Меняет, потому как подразумевает, что конспирология - антинаучная хрень, то есть бред. Вернись на пару сообщений назад, чтобы «суть» уловить.

пунктуацинные ошибки не так страшны для общения, как неспособность выразить свои мысли в виде согласованного текста.

Текст у нас в языке синтаксически согласуется знаками препинания. Сюрприз!

можно списать на опечатку.

Лол, ладно, спиши. Тебе это мало чем поможет =)

В Германии, вообще, чуть ли не вся социальная политика завязана на поддержку лентяев.

Запятые у «вообще».

Когда только переехал (мог только сказать привет/пока и гитрелкапут), отправила меня служба занятости на «курсы» для лиц младше 25, мол чтобы помочь научится писать резюме и тп. Так тест по немецкому у меня местные (немцы!!!!) списывали.

Запятая после «мол».
Точка перед «Так текст»: одна мысль - одно предложение.

Потом, еще раз попал туда же, только после того, как отработал «сборщиком электрошкафов», «сортировщиком пакетов» в DHL и других не очень специальностях (максимум работа находиласть за 2 месяца).

Запятая после «потом».
Запятая после «туда же».

и других не очень специальностях

Лол.

Кстати об откатах. Где-то до 2000х взятки можно было легально списывать из налогов. Точнее они признавались «производственно необходимыми расходами».

Запятая после «кстати».
Точка после «откатах», должно быть двоеточие или тире.
Запятая после «точнее».

Так что, хорошо, давай продолжим завтра обсуждать твою безграмотность.

Один что ли обсуждать будешь? Сам с собой? Шапочка-то не по Сеньке, не с твоим языком кого-то поправлять, позорище. Мне на твою «грамотность» плевать было, пока ты ее из грязных штанов не достал и не начал нескромно ею болтать.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А сколько часов рабочий день то был? Может часов 5 был

пн, ср с 10 до 14

вт, чт, пт с 10 до 14 и с 17.30 до 19.00

Коммунизм почти, чё.

Кстати об истории:

В 80-е годы социалисты Греции – партия Пасок – во главе с их знаменитым лидером Андреасом Папандреу активизировали процесс национализации даже тогда, когда большинство лидеров социалистов в других странах Европы (Франсуа Миттеран во Франции или Фелипе Гонсалес в Испании) уже развернулись в сторону частичной приватизации ряда секторов экономики. В результате А.Папандреу начал такой процесс национализации, который привел к невиданному ранее в истории Греции господству госсектора, государство стало напрямую или косвенно к 1987 году контролировать примерно 60% текстильной промышленности, все крупные целлюлозно-бумажные предприятия и фармацевтические компании, примерно 50% судостроительной, угольной, цементной и лесопильной отрасли. Такая политика не прошла даром, в непомерном государственном секторе начала падать эффективность производства, росли государственные долговые обязательства.

В конце 1980-х социалисты проиграли выборы и к власти пришли консерваторы в лице правоцентристской партии «Новая демократия». В экономике новой власти надо было преодолевать трудности, доставшиеся в наследство от социалистов. Часть экономической программы новой власти стало сокращение государственного участия в экономике, в том числе, путем приватизации. На этом пути было много трудностей. Во-первых, сопротивление профсоюзов. Во-вторых, процессы национализации прошли настолько недавно, что множество вопросов собственности еще оспаривалось в судах, и госсобственность не была закреплена. В-третьих, значительная часть национализированных предприятий были или стали убыточными. В-четвертых, процесс тормозился из-за недостаточной координации действий между различными госорганами, причастными к управлению госсобственностью.

Летом 1993 по Греции прокатилась серия организованных профсоюзами забастовок и демонстраций противников приватизации. Не работали банки, почта, транспорт, энергетики угрожали отключением электричества чуть ли не по всей стране. В результате осенью того же года к власти вернулись социалисты во главе с А.Папандреу.

Ничто не ново под луной, только теперь вся эта веселуха уже внутри ЕС.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Меняет, потому как подразумевает, что конспирология - антинаучная хрень
мое мнение другое. Можешь считать так, мне все равно.

Запятые у «вообще».

акценто-выделительная функция. Я выражаю свое возмущение данным фактом.

Запятая после «мол».

с каких пор частицу нужно выделять заптой?

одна мысль - одно предложение.

два предложения. Могу сделать сложносочиненное, могу дра различных.

Кстати об откатах

кстати о птичках, не?

Запятая после «точнее».

согласен, так было бы лучше

Ну и? Дальше будем продожлать (только в другом топике)? Ты лучше научись говорить без хамства, помогает.

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>Ну и? Дальше будем продожлать (только в другом топике)?
Спорь дальше сам с собой, ты некомпетентен в вопросе, о котором хочешь спорить.

акценто-выделительная функция. Я выражаю свое возмущение данным фактом.

Чушь, там нужны другие знаки.

два предложения. Могу сделать сложносочиненное, могу дра различных.

Прочти, что в русском языке означает слово «предложение». По факту - чушь, нельзя разбивать смысловую часть точками.

кстати о птичках, не?

Не. То крылатое выражение.

согласен, так было бы лучше

Молодец, возьми с полки пирожок.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>прочти примечание.

Однако на практике «мол» обычно выделяется запятыми.

Лол.

взаимно

Какая «взаимность»? Кончай бредить, это ты начал спор о том, в чем ни бельмеса не смыслишь, мне по барабану твоя безграмотность, пока ты ей мне в лицо тыкать не начинаешь. Проглоти уже свою заносчивость, выглядишь индюком надутым. Да, и русский подучи. Пригодится.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

в зеркало посмотри, прежде чем что-либо говорить. И не забудь маме пожаловаться.

Да, и русский подучи. Пригодится.

уже не пригодится, основной язык у меня сейчас не русский, и основнм он уже не будет.

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>в зеркало посмотри, прежде чем что-либо говорить. И не забудь маме пожаловаться.
Детский сад...

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

> Итого 24,5 часа в неделю. Зажрались одним словом.

Это гос. учреждения. Для остальных по разному, но не более 34 часов в неделю. О какой экономике тут можно говорить...

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

> ЕС затроилит Грецию, балаго все складывается, да потом перенесет туда производства где голодные греки будут работать по 20 часов в сутки за пачку доширака. И будет у ЕС свой локальный Китай в еврозоне... Или мне лучше больше не пить ?

Можешь пить - тебе уже поздно бросать. Потому как греки начнут работать только после того, как в России перестанут бухать.

Led ★★★☆☆
()

Итого, про «бедных греков» здесь распиналась школота и прочий проллетариат, получивших образование от ОРТ и из листовок единоросов.

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.