LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Говорите геть их всякие втентаклики и мордокниги? Как это делают в Мексике


0

1

В то время как на просторах СНГ высирают кирпичи по поводу расплывчатых намерений как-то контролировать соцсети вот как это делают в Мексике те, кто действительно против свободы слова и не считают себя связанными с законом и моралью.

Как следовало из сообщения, оставленного рядом с телами, мужчине и женщине было чуть больше двадцати лет и они оба критиковали в социальных сетях мексиканские наркокартели.

«Это случится со всеми, кто будет публиковать в интернете смешные штучки. Примите это во внимание. Скоро я до вас доберусь», – также говорилось на плакате.

Как отмечает CNN, инцидент произошел на фоне обострившейся критики наркокартелей в интернете. Пользователи социальных сервисов стали регулярно сообщать о насилии, происходящем по вине наркомафии в Мексике. При этом представители традиционных СМИ и власти некоторых регионов замалчивают информацию о преступлениях, опасаясь за свои жизни.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

> На текущий момент в моём районе, в принципе, несложно получить аналогичный результат от пьяной гопоты

В твоем районе ее просто станет больше (а может, и намного больше - наркомания заразна).

К тому же не все наркотики провоцируют агрессивное поведение.

Конечно, разрешат только «добрые» наркотики, смешивать их с алкоголем никто не будет, и вообще всё будет хорошо.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> теперь, когда я знаю будущее

А, так ты норкоман... это многое объясняет.

tailgunner ★★★★★
()

В Мексике вроде трава зачётная.
Poquito Mas запрёт на 100% ;)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

Я не считал, но думаю что значительный. Бизнес довольно непыльный и прибыльный, сам понимаешь.

Вчера слушал подкаст BBC, как раз там было что-то на тему борьбы с наркотиками. Тетка назвала Россию и Украину «hotspots», говоря о положении в Европе :)

power
()
Ответ на: комментарий от power

> Бизнес довольно непыльный и прибыльный, сам понимаешь.

я б не сказал, что непыльный

Тетка назвала Россию и Украину «hotspots», говоря о положении в Европе :)


если б она оговорила про убийства, грабежи, захват имущества и пр. - можно было бы так же смело называть Россию и Украину

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

нет конечно - по моей логике надо

бороться с криминалом, а не с чем то еще, надеясь , что так он исчезнет

Sublata causa, tollitur effectus. Ня? Еще есть русская народная сказка про Змея Герои^W Горыныча, где богатырь ему голову долой — а на ее месте три вырастает. Так должно быть еще понятнее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

> По поводу легализации, интересно будет посмотреть на опыт Чехии лет так через 5.

Там легализовали героин?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> алкоголь - слабый наркотик

Сильнейший, ИМХО.
//Говорю как пользователь, пробовал много видов.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Еще есть русская народная сказка

Такой большой а в сказки веришь.

где богатырь ему голову долой — а на ее месте три вырастает. Так должно быть еще понятнее.


В конце концов он его все равно замочил. Если бы у нас хотели победить криминал — не запрещали бы смертную казнь.

bakugan
()
Ответ на: комментарий от aho

> и? что тебе оно даст?

Чем меньше людей, которые склонны решать вопросы насилием, тем в большей безопасности находятся мои близкие.

это особенность гос-ва, где власть/общество может больше, чем в той же Мексике, влиять на ситуацию

в Мексике до начала крупномасштабных столкновений тоже было всё шито-крыто.

Burbaka ★★
()

Fantomas разбушевался!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Sublata causa, tollitur effectus. Ня? Еще есть русская народная сказка про Змея Герои^W Горыныча, где богатырь ему голову долой — а на ее месте три вырастает. Так должно быть еще понятнее.

деньги тоже причина преступлений, можно их запретить, пусть все за еду работают. Так должно быть еще понятнее (с).

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

я б не сказал, что непыльный

Купить подешвле оптом, продать подороже в розницу. Легче чем воровать-убивать.

power
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Чем меньше людей, которые склонны решать вопросы насилием, тем в большей безопасности находятся мои близкие.

т.е. нарики безопасны?

в Мексике до начала крупномасштабных столкновений тоже было всё шито-крыто.


что не отменяет факта, что в Мексике власть ничего не может сделать

aho
()
Ответ на: комментарий от power

> Купить подешвле оптом, продать подороже в розницу. Легче чем воровать-убивать.

но и срок можно получить побольше, чем за воровство/мошенничество

aho
()
Ответ на: комментарий от bakugan

В конце концов он его все равно

замочил

Потому что действовал по уму. А не запрещал Змею головы отращивать.

Если бы у нас хотели

победить криминал — не запрещали бы смертную казнь.

В Таиланде не шибко помогает. А почему ви думаете, что не хотят?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

деньги тоже причина

преступлений , можно их запретить , пусть все за еду работают .

Ненуачо, попробуй. Проведи мысленный эксперимент. О результатах отпишись.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

но и срок можно получить побольше, чем за воровство/мошенничество

Можно получить, а можно и не получить. Не в этом дело, а в том что можно очень легко заняться этим бизнесом.

power
()
Ответ на: комментарий от aho

> т.е. нарики безопасны?

В условиях избытка своей любимой отравы, думаю что более безопасны, чем на «голоде». Не более опасны чем, например, алкаши.

что не отменяет факта, что в Мексике власть ничего не может сделать

что не подчеркивает факт, будто в РФ ситуация складывается кардинально по иному

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Ненуачо, попробуй. Проведи мысленный эксперимент. О результатах отпишись.

кажется ты понимаешь все буквально, понимаешь... можно так сказать фразу, что она будет означать... хотя что я объясняю - все-равно что-то сложнее 1+1 тебе не понять

aho
()
Ответ на: комментарий от power

> Можно получить, а можно и не получить. Не в этом дело, а в том что можно очень легко заняться этим бизнесом.

убить тоже легко, и тоже можно срок не получить

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

просто их пока гораздо меньше алкашей

Да причем здесь это. Наркоман накурится/занюхается/уколется и будет хихикать/тусить/залипать, алконавт же начнет приставать к женщинам, выяснять отношения, рвать тельняшку и хвататься за нож.

power
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

>> Там легализовали героин?

Да, и не только.

Насколько я понял, там разрешено иметь при себе относительно большие дозы, но о легальной продаже речь не идет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

> Наркоман накурится/занюхается/уколется и будет хихикать/тусить/залипать, алконавт же начнет приставать к женщинам, выяснять отношения, рвать тельняшку и хвататься за нож.

наркотики могут действовать очень по разному, в том числе и приводить к той агрессии

aho
()
Ответ на: комментарий от power

> Тебе лишь бы поспорить. Ты не бот, случаем? :)

нет - просто время убиваю на работе :)

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

наркотики могут действовать очень по разному, в том числе и приводить к той агрессии

Из распространенных — ни один.

power
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Потому что действовал по уму.

Ну да, действовал непосредственным воздействием на ум острым предметом

В Таиланде не шибко помогает.


Думаю сколько обезьян не отстреливай — они все равно будут лазить в сад за бананами. У нас широты более северные — обезьян нет.

bakugan
()
Ответ на: комментарий от aho

> Из распространенных — ни один.

LSD как минимум

4.2. LSD - психоделик и под его действием человек, по большей части, находится в глубоком атсрале. К тому же 99% из того что продают под видом LSD - на самом деле - ДОБ.

encyrtid ★★★★★
()

Все правильно сделали. Трепать языком в сети может каждый. Нужно научить людей отвечать за сказанное.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

> Лол, что? Тебя избил кто-то под кислотой? :)

нет, хочешь поговорить про избиения? а насчет ЛСД - его прием легко может вызвать как ощущение всемогущества, так и паники, страха, депрессии, в любом случае поведение и реакции становятся неадекватными, что таки не раз заканчивалось плохо

aho
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

> посмотреть на опыт Чехии лет так через 5

Посмотрите на Португалию. Проблемы с наркомафией у них исчезли после легализации.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

> 4.2. LSD - психоделик и под его действием человек, по большей части, находится в глубоком атсрале.

да-да, а потом человек просто выходит в окно

aho
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Может Новая Зеландия? Патенты на ПО там вроде отменили, можно и легализацию потестировать.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakugan

> смертную казнь

Ты согласен первым посадить себя и свою семью на электрический стул из-за подброшенного пакетика? Соболезную.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Вот именно... А не бьет другим морды и пр.

Эмоциональные симптомы проявляются первыми. Для большинства здоровых испытуемых, принимающих средние дозы LSD, характерна эйфория, то есть различные проявления радостного или приподнятого настроения. Человек может осознавать такое настроение как оживленное, как чувство безмятежного покоя, как переполняющую его радость и даже... как оргазм.

Однако при более высоких дозах возрастает склонность к смене настроения и отрицательным эмоциям.

Во время «трипа» может появиться тревога, переходящая в панику. Или же возникнуть «спокойная» или «пустая» печаль (депрессия), сопровождаемая мыслями о бессмысленности существования, когда единственным выходом из тупика видится самоубийство.

Подобные переживания могут сопровождаться агрессией, истерическими реакциями и криками. Вообще реакция опорно-двигательного аппарата на прием наркотика будет соответствовать эмоциональному состоянию. Человек способен беспричинно смеяться, двигаться или набрасываться на кого-то с кулаками без всяких на то причин.

за достоверность не ручаюсь

aho
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.