LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[автотред][спв]посоветуте автомобиль

 


0

1

Итак, я сегодня избавился от Таза 2107, на котором учился больше года после получения прав.

Теперь думаю взять что-то по серьезней. Из бюджета 250-280 т.р. в нашем регионе можно взять такое:

1. Немца середины-конца 90х, как то WV Passat B4, VW Golf 4, Opel Vectra B, Opel Astra G.

2. Бюджетное конца 2000-х: Hyundai Аccent, Renault Logan

Немцы понятно качественнее, но они старее... Стоимость запчастей сопоставима.

Что посоветуете? С чем меньше будет проблем?

★★★★★

Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от UVV

> Я не думаю, что таможенные пошлины превысят стоимость машины, поэтому даже по грубым подсчётам страрую машину взять здесь дешевле.

Порой в два-три раза превышают :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> И это проблема? У нас праворульных машин больше половины точно, и, как говорится, брат жив. А где повосточней, так вообще чуть ли не все.

Не-не-не, праворульную брать не стоит. Дискомфорт ощутимый.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> У самого приора. Из минусов только жесть неудобная посадка. В остальном нормальная машина, ни разу не подвела.

Тебе не кажется, что она шумная? Это единственное, что меня в ней угнетает. Порой даже хочется замерить фонометром и посравнивать с другими.

Igron ★★★★★
()

Лучше взять, конечно, первое. Но могут вылезти проблемы с двигателем и прочая подобная муть. Так что тут надо брать либо у знакомых, либо досконально проверить машинку перед покупкой. Если такой возможности нет — то бери поновее.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Я не думаю, что таможенные пошлины превысят стоимость машины, поэтому даже по грубым подсчётам страрую машину взять здесь дешевле.

Вот, например. Купил за 30 баксов, а ввез за 300 тыщ:

http://auc.drom.ru/calc/?compl_id=18044&firm_id=6&model_id=58&auc...

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> сядь в «класссику» на 5 минут и избавишься от таких комплексов :)

Это понятно. У самого есть еще восьмерка 87-го года, купленная на одну зарплату.

Но мы же говорим об автомобилях в районе ~250К, верно? И вот, проехав на ней тысячу с небольшим км в эти выходные, не особенно ощутил «легкости». А в целом ездит хорошо, да.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>И вот, проехав на ней тысячу с небольшим км в эти выходные, не особенно ощутил «легкости»

1000 км по нашим дорогам и ощущение легкости? даже не знаю, что это должна быть за машина

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Только я бы не смотрел на Астру, а вместо нее добавил бы BMW 3/5 серии.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> 1000 км по нашим дорогам и ощущение легкости? даже не знаю, что это должна быть за машина

LC200 с активной подвеской :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

да, что-то такое на ум приходило, но это далеко за рамками бюджета

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> 1000 км по нашим дорогам и ощущение легкости? даже не знаю, что это должна быть за машина

У нас в Карелии за последние лет 5 дороги заметно улучшились: местами европейского уровня.

Интересно, если этот же маршрут проделать на той бехе за полтора ляма, результат будет сильно отличаться?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>У нас в Карелии за последние лет 5 дороги заметно улучшились: местами европейского уровня.

тады ой. у нас такие дороги только до губернаторской дачи

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ты прав, это такое унижение ехать в автобусе с простыми смертными , мне, самому эффективному менеджеру нашей корпорации ООО «Вектор»

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от registrant

> тады ой. у нас такие дороги только до губернаторской дачи

Печально слышать. Ничего, будет и на вашей улице праздник.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Ты прав, это такое унижение ехать в автобусе с простыми смертными , мне, самому эффективному менеджеру нашей корпорации ООО «Вектор»

Это смешно просто. Ты хочешь сказать, что тебе не нужен в данный момент автомобиль? Значит, ты ничем по сути не занимаешься.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Какое широкое у тебя мировоззрение и кругозор, однако. Хвалю, хвалю.

Завидуй молча и копи хотя бы на тазик.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Тебе не кажется, что она шумная? Это единственное, что меня в ней угнетает. Порой даже хочется замерить фонометром и посравнивать с другими.

смотря с чем сравнивать. на скорости под 100 конечно шумновато уже. и пластик весь скрепит, но это скорее от качества дорог, по которым я ездил.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> смотря с чем сравнивать. на скорости под 100 конечно шумновато уже. и пластик весь скрепит, но это скорее от качества дорог, по которым я ездил.

Ну если б она шумела до сотни — я бы даже не спрашивал, и так было бы все понятно.

Шумит как раз на ходовой скорости, 100-120 км/ч, причем не двигатель (2500-3000 об/мин), а как будто продувается вся. На нормальной дороге. Даже не знаю, что и думать. Сегодня посадил паренька, который ездит на саабе, чтоб он послушал — говорит вполне нормально. То ли это я придираюсь, то ли лыжи действительно того... Или это резина? По ходу действительно придется прибором замерять.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

На скорости >120 действительно не особо тихо. Но увы, это проблема практически всех бюджетных авто. Вообще приора за эти деньги конечно неплохой вариант.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от Igron

Нда... не ожидал. Беру свои слова назад. ;)

UVV ★★★★★
()

Автор, не парься - возьми... Ниву! ;) Это не шутка. В твой бюджет можно взять машину в очень хорошем состоянии - ещё на комплект «злой» резины останется ;)

Slipeer
()
Ответ на: комментарий от Slipeer

>Автор, не парься - возьми... Ниву! ;)

она жрет как не в себя, да к тому же по говну я редко езжу

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

да ничего подобного. Jimny и тот больше жрёт. Зато: простор, комфорт, грузоподъёмность, высокая посадка, надёжность.

Slipeer
()

Новая машина - всегда новая машина. С ней всегда меньше проблем. Логан - ок, если не смущает внешний вид - Ланос тоже ок. В РФ он вроде Chance называется. «За рулем» его хвалили как рабочую лошадку. У самого Ланос, польской сборки, 2004 г.в. Менялись только расходники, ходовая ни разу не трогалась и прожила целых 7 лет без вмешательств, только сейчас сйлентблоки скрипеть начали. Наездил автомобильчик 133 т. к.м., кстати, что немало.

WindozeWorm
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

> На скорости >120 действительно не особо тихо. Но увы, это проблема практически всех бюджетных авто.

На скорости >120

Может, это всё же проблема не «бюджетных авто», а тех, кому наплевать на ПДД и на жизни окружающих?

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.