LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Google превратился в какое-то говно


0

0

Google

vs.

Bing

И это уже не первый раз.

В последнее время Google взял за привычку показывать результаты, которые не содержат ни запрос, ни даже намёк на него - проще говоря, Google полностью игнорирует некоторые слова (отнюдь не «to» «at», а, например, visitor/sample/etc).

Печально.

В последнее время Google взял за привычку показывать результаты, которые не содержат ни запрос, ни даже намёк на него - проще говоря, Google полностью игнорирует некоторые слова (отнюдь не «to» «at», а, например, visitor/sample/etc).

А всё почему? Потому что ты не осилил RTFM =).

Deleted
()

Так там же «адаптивная система поиска». Если что-то искать, будучи «залогиненным», гугл «анализирует ваши частые запросы» и выдает соответствующий результат. Если «разлогиниться», результаты зачастую довольно-таки отличаются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В одно место засуньте «RTFM» (кстати, его нет в природе - может просто не будете гнать пургу?) - ещё два года назад Google не позволял себе такого.

juk4windows
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy - причём тут login/sign out?? Результаты катастрофически нерелевантные.

juk4windows
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

Это шлак. Потому что Bing находит релевантные результаты без кавычек. Google вообще плевал на близость слов в запросе.

juk4windows
() автор топика

я не пойму, а что не так? По моему, у гугла адекватные ссылки на обзоры, а у бинга левые ссылки на какие-то форумы

JFreeM ★★★☆
()

> Google превратился в какое-то говно

А случилось это примерно тогда, когда в gmail вместо «ура, спама нет», стало «ура, спам отсутствует». Потом убрали вроде бы, но именно тогда наметилась эта тенденция к тормозам в интерфейсе и скатыванию поиска в УГ.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

> всей фразы можешь ты не знать,

но вычленять искомое обязан!

Особенно хорошо гугл помогает найти услышанную песню по примерным словам. Минут 15 вводишь — нихрена. А если песня русская, пробуешь еще и в яндексе... и сразу находишь.

Igron ★★★★★
()

Да, с релевантностью у гугла последнее время туго. По рунету надо использовать яндекс, а по миру бинг.

Reset ★★★★★
()

Да, превратился.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>У меня оба поисковика выдали одинаковые рез-ты. Подозрительно.

Bing берёт результаты с Googla, они сами признавались.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>У меня оба поисковика выдали одинаковые рез-ты. Подозрительно.
Вот +1. Они как-то подозрительно друг на друга похожи.

Bad_ptr ★★★★★
()

Блин, я думал, я это один заметил. В последний месяц гугл стал искать гораздо хуже. Уже потихоньку переползаю на яндекс для рунета, и всерьез подумываю о bing'е.

drakmail ★★★★
()

С помощью чёрной магии: кавычек, минуса, site итд удаётся найти что-нибудь по делу.

ratvier ★★
()

Используй перед искомыми словами магическое заклинание allintext: (двоеточие не забудь)

anonymous_incognito ★★★★★
()

меня однажды бинг зело выручид после бесплодной гуглежки

VladimirMalyk ★★★★★
()

А уж яндекс выдающий на запросы про java, инструкции к мотоциклу ява:)

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Да, с релевантностью у гугла последнее время туго. По рунету надо использовать яндекс

Видимо, от запросов зависит. Google мне обычно выдаёт релевантный результат в первых строках, а Яндекс — целые страницы полные мусора.

У Яндекса только Новости и Блоги хороши (из поиска).

KRoN73 ★★★★★
()

добавляй + перед нужными словами

olegsov
()

Мне обычно Bing всякую чушь выдаёт (и DuckDuckGo тоже), а Google и Scroogle - релевантные. Яндекс посередине.

Darth_Revan ★★★★★
()

> В последнее время Google взял за привычку показывать результаты, которые не содержат ни запрос

перезаиндексировались

q11q11 ★★★★★
()

Яндекс точно также в топе без кавычек выдаёт азузтек. С кавычками — тот же хобот, что и гугл с кавычками выдаёт на втором месте.
Не вижу повода вопить.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

лорчую скругл. хоть это и всего-лишь прокси к гуглу, но даже если разлогиниться и почистить все куки такой же выдаче в гугле не получить.

silw ★★★★★
()

так уже с 2006го года как

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Кстати да, я тоже заметил что гугл скатывается в унылое говно. Без шаманства хрен что найдешь, раньше было не так :(

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

> В одно место засуньте «RTFM» (кстати, его нет в природе - может просто не будете гнать пургу?)

детка, ты в интернетах совсем недавно, да? RTFM#1, RTFM#2, RTFM#3.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня вообще результаты поиска в разных браузерах (Chrome и SRWare Iron) постоянно различаются, хотя я не был залогинен.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

так не пробовал, умник?!

Не язви. Это всем известный метод.
Только мало кому доставляет вбивать кавычки в каждый запрос.

Я сам сегодня плевался на гугл, по первым ссылкам ни одного совпадения (
kubuntu 11.10 beta

extrater
()

Да, старый светлый дизайн был лучше.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Так народа в интернете больше стало. Миллионы хомяков засыпают поисковики мусором, те от этого лучше не становятся.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

ага, слишком много мусора в интернете, гугл позволяет гибко манипулировать запросами в различных ситуациях, за это ему +1 пробовал другие поисковики - мне не понравилось, лишь изредка пользуюсь яндексом

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от extrater

«Только мало кому доставляет вбивать кавычки в каждый запрос.»

пожалуйста +kubuntu 11.10 beta, эффект тот же и без кавычек

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Google мне обычно выдаёт релевантный результат в первых строках, а Яндекс — целые страницы полные мусора.

Аналогично. Вот только в последнее время, если угораздит искать обзор какой-то железки, приходится продираться сквозь тонны сео-говна интернет-магазинов, пока наткнешься на какой-нибудь хобот или тхг. :( Поэтому взял привычку ограничивать поиск несколькими железячными сайтами, хотя раньше гугл и без тыканья мордой в сайты справлялся.

pekmop1024 ★★★★★
()

Гугль лучше знает, что ты хочешь найти. Покайся.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от extrater

О чём вы тут все говорите?
Одни не умеют запросы вводить, другие жалуются, что искомое не первой ссылкой.

Когда гугл станет мне выдавать сплошной лист искомых релевантных ссылок на абы-какой запрос, по спине пробежит холодок и я перечитаю Оруэлла.

Umberto ★☆
()

Народ, вы не врубаетесь - раньше Google искал без всяких извращений, а-ля + «» allintext: и прочего изврата.

Я не должен как пользователь заморачиваться подобными вещами - и результаты Bing'a это очень чётко показывает.

juk4windows
() автор топика

Я помню время, когда rambler искал по маске, например, оскар* или кр*к*дил и т.п.

Это было круто.

А сейчас ???ня какая-то, а не поиск.

Находится коммерческий или некоммерческий мэйнстрим, а иногда нужны маргинальные исключения.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

> и результаты Bing'a это очень чётко показывает.

У меня Bing находит только какой-то маркетоидный хлам. ЧЯДНТ?

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.