LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[авто-тред][спв] Автошкола VS частный водитель

 


0

1

Что выбрать для обучения водительской грамоте? Плюсы водителя - за теорию можно не платить, а изучить её дома. Плюсы автошколы - всё централизовано и, скорее всего, рядом с домом. Какие ещё плюсы есть у обоих вариантов? Раньше после автошколы можно было сдать экзамен прямо в ней, сейчас сохранилось, неизвестно? Истории успеха жителей Фрязино или Балашихи приветствуются

Что за бред? Без автошколы экзамен ты не сдашь. Хотя попрактиковаться с другом тебе никто не мешает и без прав.

Zhbert ★★★★★
()

+1 к автошколе. В данный момент туда и хожу - на B учусь. :)

renya ★★★★★
()

Лучше пойти в автошколу. А потом если хочешь действительно уметь водить и уверенно чувствовать себя за рулем, советую пойти сюда (город ты не указал).

Morphine
()

Автошкола. Централизованная сдача есть (удобно, что с бумажками помогают разобраться), отдельного экзамена нет, но, по статистике, идущие на экзамен в гибдд самостоятельно сдают с большего числа попыток.

prischeyadro ★★★☆☆
()

> за теорию можно не платить, а изучить её дома.

4.2. в приличной автошколе нормальные люди не правила дорожного движения в слух читают, а рассказывают жизненные ситуации и почему надо делать именно вот так, а не эдак.

да, с опытом оно само приходит, но имхо лучше таки послушать чего умные люди скажут.

Rastafarra ★★★★
()

в школе лучше. Бывал как-то учил правила, и так много вопросов на противоречивые ситуации возникало, а преподаватель хорошо объяснял.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Хотя попрактиковаться с другом тебе никто не мешает и без прав.

Авотфик! Автомобиль должен быть оборудован вторым комплектом педалей и инструктор должен иметь лицензию. Кончились советские времена.

ansky ★★★★★
()

> за теорию можно не платить, а изучить её дома.

Та ну, ПДД достаточно сложная вещь, лучше чтоб толковый препод ее изложил.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Та ну, ПДД достаточно сложная вещь, лучше чтоб толковый препод ее изложил.

Не сложнее дискретной математики, я думаю.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Это я знаю. Я писал про «уехать в глухомань без гайцов и порулить».

Zhbert ★★★★★
()

в ДС - дешевле будет частник. Не в ДС - не знаю.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>> Не сложнее дискретной математики, я думаю.

Ну и что?


Ну очевидно же. Неужто трудно сообразить:
1) Дискретную математику можно изучить самостоятельно
2) Правила дорожного движения не сложней чем ДМ
3) Следовательно ПДД можно изучить самостоятельно.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

ПДД это гуманитарщина, которую таки лучше изучать с опытным преподавателем. Хотя если стоит цель - сугубо натыкать нужное количество баллов на теоретическом экзамене то проще самому, самому в любом случае готовиться придётся. Преподаватель просто даст немного больше нужного в жизни. А может и не даст, зависит от преподавателя.

Legioner ★★★★★
()

Иди в школу (забавно звучит). После получения прав иди на кур©ы экстремального возжения. Не думаю, что от частных занятий с водителем много толку.

mi_estas
()

Как известно ошибаются все. Только на разные суммы денег.

Пример: я учился в автошколе - за год вождения затраты на ремонт 1000 гр (парковался возле дома) поймал забор. Коллега на работе (купил права) затраты на ремонт 40000-50000 гр (проигнорировал по незнанию знак на трассе). такие дела.

ukr_unix_user ★★★★
()

В некоторые автошколы во время экзамена сам приезжает инспектор, что удобно. Пересдавать — со следующей группой, платить за экзамен чуть легче.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Ну и что?

Заметно что ты не осилил дискретку :)

drull ★☆☆☆
()

Если решишь теорию учить самостоятельно - бери учебник в картинках.

drull ★☆☆☆
()

Разумеется частный водитель. Не инструктор, а именно водитель.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.