LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wikipedia]Darktable - это спам

 


0

3

Решил сегодня зайти на википедию глянуть что там написано про сабжевую программу. И вижу - «09:09, 1 октября 2011 Torin (обсуждение | вклад) удалил Darktable ‎ (реклама)». Интересно, у них там уже совсем эпидемия ФГМ? Ну ладно удалять статьи про опенсорц за «отсутствие значимости» или «ОРИС», это еще с натяжкой можно принять. Но удалять как спам? У меня в голове не укладывается.

★★★★★

Товарищ Torin как «спам» удалял и Wolfram Alpha, так что я совершенно не удивлен. В принципе (если кто-нибудь до сих пор считает русскую википедию сколько-нибудь релевантной сущностью, ради которой стоит тратить свое время и нервы), можно вооружаться Критериями значимости программ, искать обзоры в авторитетных изданиях и идти ругаться.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

> Надо просто сделать альтернативную википедию

Глупости. И туда набежит дураков не меньше. В Википедии ещё не до такой степени всё запущено, когда «проще переделать заново». В данном случае имеем дело не с систематической проблемой, вызванной ошибками в правилах Википедии, а с единичным актом вандализма со стороны одного неадеквата.

И, кстати, ни у кого не сохранилось содержания удалённой статьи: может быть там действительно был спам? Я правильно понимаю, что обсуждения в ВП:КУ не проводилось?

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от PoZorro

Это не повод удалять, она отмечена как заготовка. Давайте тогда все заготовки грохнем, да?

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

молодец, хоть кто-то из треда что-то полезное сделал!

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от terminator

ТРЕД НЕ ЧИТАЙ @ ТУПНЯКОМ ОТВЕЧАЙ!
Язабан.

age
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Какой из этих журналов издается в печатном виде?

UALinux вроде что-то из обзоров перепечатывали :)

AP ★★★★★
()

Не парься. Я через это же проходил лет пять назад в англоязычной википедии. В итоге статью всё-таки удалили, а тот софтовый проект сейчас всё равно в перманентной коме.

Википедия разрослась, и в ней как и в любой крупной организации есть свои идиоты, занимающие административные посты. Это неизбежно. От того, есть в википедии статья про дарктейбл или нет, проекту ни тепло ни холодно.

AP ★★★★★
()

Вроде получше стало.

ChALkeR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.