LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android 4.0


0

2

Только что попробовал собственными руками следующий GED от Google, тот самый Nexus Prime на OMAP4 с Android 4.0 aka «Ice Cream Sandwich». Такой себе плоский широкий кирпич, приятный на ощупь. Интерфейс повсюду анимированный и очень отзывчивый, не знал бы, что там Java — догататься было бы сложно. Экран большой 1280x720, насколько я понял, плотность пикселей уже достигает 250 DPI. Форм-фактор похож на Nexus S, с лёгкими отличиями.

Аппарат оставляет приятные впечатления. Если Google таки разродится им в октябре, обязательно возьму себе. Также ходят слухи, что одновременно с его выходом исходники ICS уйдут в OpenSource.

★★★★★

> не знал бы, что там Java

не понял, гугл наступил на горло собственной «лебединой песне» и вхомячил в 4-ку ораклячую жавку? Ибо за обзывание далвика жабкой пора канделябрами по голове/кастрировать ржавыми тупыми маникюрными ножничками/добавить на своё усмотрение

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

> Ибо за обзывание далвика жабкой пора канделябрами по голове
Суд СШП с тобой не согласен. Руководство Google, вероятно, уже готово свои ботинки сожрать, что сами тогда Sun к рукам не прибрали.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Кстати, по формулам это 312 dpi

Да, вы правы, 312 DPI. Для сравнения: у Nexus S 240 DPI.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kosyak

На айфоне 326, но сглаживание используется

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Шрифтам уже наверное сглаживание не нужно на таком DPI.

На 220dpi прекрасно видна даже разница между методами сглаживания. До сих пор, когда кладёшь рядом FS Loox C550 с WM6 и HTC DHD c Android, разница в шрифтах очень большая: http://juick.com/Balancer/1215102

Думаю, на 312dpi только-только разница в методах сглаживания перестанет быть заметной, а вот несглаженные шрифты ещё будут в глаза кидаться корявостью :)

KRoN73 ★★★★★
()

Dendy> не знал бы, что там Java — догататься было бы сложно.

Так там и не Java.

Dendy> Также ходят слухи, что одновременно с его выходом исходники ICS уйдут в OpenSource.

Ключевое слово - слухи. А я - скептик.

Quasar ★★★★★
()

Кстати. А сколько там оперативной памяти? А то если исходники откроют - можно оценить, портируемо ли это на старые аппараты или нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Dendy> 4.7 дюйма.

Новый суперкоммуникатор:

mp3 проигрыватель: есть
камера: 8 mpx
динамики: стерео
встроенной памяти: 160Gb
оперативная память: 2048Mb
...
экран: 1366x768, 5"
...
функция лопаты: есть

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Так там и не Java.

Программы для Android (GB/HC/ICS/etc) пишутся на Java 1.6, собираются с помощью Oracle Java SE 1.6 или OpenJDK 1.6. После чего все class-файлы компилируются в один dex. Низкоуровневый код пишется на C/C++ через стандартный Java Native Interface (JNI).

А сколько там оперативной памяти?

В понедельник посмотрю.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

>Программы для Android (GB/HC/ICS/etc) пишутся на Java 1.6, собираются с помощью Oracle Java SE 1.6 или OpenJDK 1.6.

И что? Работают они далеко не на Java.

В понедельник посмотрю.

Вообще интересно узнать как можно больше характеристик аппарата.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>Хватит уже называть jvm явой.

Java - это не только язык, но и плафторма. Да, платформа тоже называется «Java».

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>Хватит уже называть jvm явой.

Тем более тогда «там» _не java_. Писать можно много на чём, что выдаёт *.class, а внутри там далвик.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>5"
это уже даже не лопата...тракторный отвал для снега
Когда же маркетологи и технологии вернутся к человеческим размерам типа ноклы e52, который не оттягивает нагрудный карман рубашки и который я периодически теряю в кармане джинсов...

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

> Тем более тогда «там» _не java_. Писать можно много на чём, что выдаёт *.class, а внутри там далвик.

Это спор сугубо о терминах. VM и язык программирования создаются в симбмозе исходя из требований к системе и подходу к разработке. Язык программирования для Android — Java, поэтому Dalvik так или иначе вариация JVM. Я понимаю когда Google отрекается от названия «Java», когда за одно слово над ними развёрзлась патентная чёрная дыра.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

> Что такое GED?

Google Experience Device. Каждый Android выходит на новой платформе и создаёт его Google вместе с разработчиком той самой платформы. GB — Samsung, HC — Motorola, ICS — Texas Instruments.

Где взял?

В Texas Instruments. Да и взял — громко сказано. Так, в руках покрутил.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> А ссылку какую на аппарат можно?

Аппарат засекречен, поэтому, к сожалению, до официального выхода ссылки гуглите сами.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> OMAP 4460 или 4470?

4460 насколько я знаю. Да они различаются только скоростью A9, 1.5 GHz против 1.8 GHz.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

> Ты где живешь?? О_о

В Киеве же (-: С 2011 TI открыла у нас своё подразделение. По информации в сети относительно GED и ICS, а точнее по её отсутствию, вы можете догадаться о степени паранойи Google. Поэтому конкретно сейчас я в Далласе.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю за 24 т. рублей ждать не стоит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Dalvik - такая же JVM, как и все прочие, но основана она на регистрах

А ЦИСК это такойже риск, только инструкций побольше :) Стэковость заложена в спецификацию JVM, вплоть до семантики конкретный инструкции. Да, основной язык дальвика - Java, но для с технической стороны это не важно, может быть и любой другой.

theos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.