LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зондовая станция


0

1

Кто может помочь, нужна ориентировочная цена на зондовую станцию со следующими параметрами:

- до 6 зондов с вакуумным способом крепления - ручное позиционирование - точность позиционирования не менее 5мкм - размер пластин до 150 мм

На сайтах компаний продавцов все покрыто завесой тайны, цены называют только по переписке, запросы я оставил. Ответ получу только в понедельник, а нужно сегодня. Заранее благодарю.


Поищите каталоги. А вообще - да, отечественные дистрибьюторы цены скрывают, зарубежные не могут точно сказать, во что выльется пересылка.

Какие вам именно зонды нужны-то?

Если вакуумные, рассчитывайте на цену порядка 5-10тыс. долларов за штучку. Все зависит еще от того, что у вас за температуры, какова глубина вакуума и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да, с vacom связывались? Они мне ответили чуть ли не через час после того, как я запрос послал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, эти штуки называются линейными манипуляторами или подвижками.

Зонд - как-то звучит не очень, особенно на этом сайте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ынтересно...

А разве в «эту страну» разрешено поставлять такие сложные комплексы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема возникает лишь с тем, что может быть использовано в «военной технике». Например, достать хорошую современную ИК-матрицу практически невозможно…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Обычные, для измерений на постоянном токе, для контроля параметров микросхем. Без охлаждения и без вакуума.

irator
() автор топика
Ответ на: комментарий от irator

А, нет. По таким не подскажу. Но, судя по картинке по ссылке, в сборе такая штука будет миллиона 2-3 стоить. Хотя, могу ошибаться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x0r

Я про AirPort подумал:
«базовая станция AirPort Express достаточно мощная, чтобы создать сеть Wi-Fi у вас дома, и при этом достаточно компактная, чтобы отправиться с вами в дорогу»
http://www.apple.com/ru/airportexpress/

Tayler ★★
()

Зондовая станция. Мда. Просто исчерпывающее описание...

Bad_ptr ★★★★★
()

Я почему-то подумал что речь идёт про рабочую станцию на основе шиндошс

Xenius ★★★★★
()

Расскажите для неЪ, для чего она применяется?

johnson102
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Не настолько. Самое ближнее к этой теме: 11 лет назад работал (10 месяцев) на заводе Vishay налаживал станки, в отделении изготовления чипов, там где золотой проволокой соединяют кристалл с контактами корпуса. Потом доучил иврит и ушел в Технион доучиваться.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первое, что пришло в голову: магазин Apple :)

Тонко.

Еще тоньше.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от sdio

ну тогда прошу простить, мне почему-то казалось, что это в сфере вашей специализации.

adriano32 ★★★
()

Зачем вам зонды? Или вы не опенсорсник? И да, зачем такая точность позиционирования анальным зондам?

asn007
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.