LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от derlafff

Но если в теории - у Compiz и проприетарного драйвера ATi есть большая проблема. Следовательно, Unity на ATi в любом случае тормозит и выдаёт артефакты.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У Canonical какие-то неправильные маркетологи. Есть огромное кол-во преимуществ у Ubuntu перед Windows, но они решили развести какую-то воду, высосали критерии из пальца, как будто сравнивать больше нечего. Я удивлен и разочарован.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Ты мне ещё флоппи или рескью версию сравни. Не все такие нищеброды как ты. Благо там флешка теперь нужна даже не на 4, а на 2 Гб.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да и не одно... Кроме программ «из коробки» есть много чего ещё, а может всё-таки написали? В текст не вчитывался, только на картинки смотрел.

ZenitharChampion ★★★★★
()

>What's included? Ubuntu Windows 7

Browser options Multiple choice Single choice

Насмешили. Они хотели сказать, что в бубунте есть браузер из коробки, а в венде нет.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А если взять шинду, сиди-версию, которой сейчас для спемёрочки нет, а?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Мне все убунтоиды говорят «купи безлимитку, купи нормальный комп» когда я говорю, что и на чём у меня глючит. Но при этом другие Linux-дистрибутивы на том же железе чувствуют себя хорошо и не зависят от Интернета.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Но если в теории - у Compiz и проприетарного драйвера ATi есть большая проблема. Следовательно, Unity на ATi в любом случае тормозит и выдаёт артефакты.

Что за 4.2? Даже на нетбуке всё работает отлично. Даже ждущий режим починился.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>другие Linux-дистрибутивы на том же железе чувствуют себя хорошо и не зависят от Интернета.
Ну это уж совсем толсто

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Да там они совершили грубую ошибку: в европейских странах Windows после установки предлагает 17 браузеров на выбор, это обязал сделать европейский суд. Ну а «из коробки» в убунте только FireFox (Konqueror в Kubuntu).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Причем тут нищебродство?

Стандартная бубнта (которая качается с http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/download) гимпа не содержит.

Я вообще не знал о существовании dvd-версии до того, как прочитал об этом на ЛОРе.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не знаю, я с английским дружу на уровне «Шпрехен зи дойч?», поэтому в текст не вчитывался, больше смотрел таблицу. Возможно, расчет на подавляющее число хомячков, которым важно, чтобы нужный софт был именно из коробки и это является главным критерием выбора ОСи? Но тогда непонятно, что это делает в сети, а не на центральных телевизионных каналах и биллбордах.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Ну как это что. Техподдержку, когда ты можешь 24 часа в сутки звонить ей и говорить что сломалось. Для производства обязательно. Пользователь же может поддержать таким образом проект.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

> расчет на подавляющее число хомячков

Ну значит всё нормально! Кучи терминов и не должно было быть

нужный софт был именно из коробки и это является главным критерием выбора ОСи?

Так у всех десктопных линуксов, но остальные не давали рекламу :-)

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ага, я на эту дурацкую табличку напоролся ещё когда после релиза искал системные требования любопытства для.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Отсутствие необходимости искать ответы на труднодоступную информацию, отсутсвие троллинга в ответ на запросы к техподдержке, сознание того, что они вложились в проект.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> там есть файрвол, а что?

ufw такой же по возможностям что и дефолтный вендовый файрвол. А вот под Линукс просто нет вендоподобных файрволов, таких как Outpost.

firestarter ★★★☆
()

напротив антивируса галочка? они антивирус стали в убунту включать??? совсем умом тронулись? %( зачем он, тем более на десктопе...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>а линуксом - то, что линукс стабильный и быстрый.

ну у меня убунта достаточно стабильная и быстрая, мало чем отличающаяся от других дистров ;) ваш субъективизм слишком отдает жиром

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Перестань, они вполне десктопны и несложно настраиваются, тем-более чаще всего они настраиваются лишь один раз - после установки. А гуй везде одинаковый.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Напомнило анекдот:

«В виндовс самый лучший фаерволл! Он выдаёт окошко пользователю принимать решения по каждому случаю! А в линуксе надо что-то долго настраивать».

«Ага, а вот ты попробуй на сервере 10 000 раз в секунду кликать мышкой по „Разрешить“ и „Запретить“!»

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ржака. Но это хорошо, моар маркетинг!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

таким богатством не располагаю, но все очень даже шустро крутится на Zacate 1.6GHz (вообще реально тормозявый проц).

А что, Celeron 1.2 влияет на стабильность? какстрашножить....

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

есть... и платные есть. ufw или похоже както... Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось вашим мертвецам.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от dib2

Ну, 32-битная убунту 9.04 на нём не прижилась (пробовал 2 года назад). А SuSE прижилась, щас там CentOS, всё хотел роутер сделать. 128 мегабайтов памяти.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А причём тут серверы, мы про десктопы. И у вендовых файрволов есть молчаливый режим, работающий в соответствии с заранее установленными правилами.

firestarter ★★★☆
()

Притом, ни слова про рабочую среду, интерфейс. И причина очевидна - даже в Каноникал понимают, что Unity - это SOSNOOLEE.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от dib2

О, и у меня 1,6 МГц! Правда Athlon II. И я, чтобы задействовались все его SSE 2 и 3 и прочие оптимизации, установил генту с KDE 3. С него и пишу! Но на самом деле это извращение и так делать нельзя.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Нет, просто брошюра явно для Windows-пользователей, а интерфейс создан заинтересовывать яблочников.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это древняя цитата из аппрувки башорга, которая не прошла. Наверное, имелся в виду Outpost Firewall.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Про файрвол насмешили.

А что не так? Или ты хочешь сказать, что под Windows есть firewall, более функциональный, чем Netfilter?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не выдержат и начнут поверх кед велосипед лепить.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

И правда, лучше бы переименовали пункт в «отсутствие вирусов»

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

То, что проблему, возникшую при работе со стандартным ПО, скорее всего устранят в кратчайшие сроки, без своих танцев с бубном и нытьём по форумам

darkshvein ☆☆
()

а мне нравится дизайн их ресурса. хоть и маркетоидный булщит, но читать приятно.

Corey
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>А вот под Линукс просто нет вендоподобных файрволов, таких как Outpost.

В смысле гуя для tomoyo linux в режиме обучения? Или что?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А вот под Линукс просто нет вендоподобных файрволов, таких как Outpost.

Так это же хорошо, что тот единственный firewall, который у нас есть, в сотни раз лучше этого вашего outpost'а.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.