LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школа как тюрьма]Школьникам, Родителям и просто причастным


0

1

Известно, что в школах заставляют носить форму(в принципе это даже правильно, ничего против не имею). Но вместо одинаковости каждый покупает разной степени крутости эти ваши пиджаки и пр. шнягу, цепляет на себя галстуки и носит придерживаясь правил, но делая какой-то индивидуальный выбор. И носит всё это исправно на предмет «Защита отечества»(или «Допризывная подготовка», без понятия как оно правильно в этих наших странах :)). Но с какого фига от учеников теперь требуют стричься под 1см.(иначе их «коротко» особо по другому трактовке не подлежит)? Я понимаю требовать это от призывников, которые добровольно отправляются на перевоспитание в тупое быдло мужчину беспрекословно исполняющеeго приказы. Ситуация собственно такая - у моего брата причёска отнюдь не «ёжик»(но и не «патлы до колена»), и директор вызывает родителей в школу. Меня(внешне, что бы без длительного описания деталей волосяного покрова - типичный металюга) это возмутило, и хочется пойти на «разборки» самому(уж больно задолбала меня эта упоротая директриса ещё в мои годы). Каким макаром можно послать директора если у него в уставе школы таки будет какая-то ахинея касательно длины волос? Потребовать указать это в сантиметрах и пойти по всем классам с линейкой и требовать косить всех, а не додалбываться только к брату, или описать ей, что понятие «коротко» для меня имеет совсем другое значение? И да, есть ли на законодательном уровне какие-то моменты касательно этого?

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, значит, если ТС и сам пацан с тобой согласятся, то пацана проще налысо побрить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Родители как-раз таки подумали. Эта технология воспитания «элиты» еще в Британии успешно обкатано. Хорошо управляет только тот кто умеет подчиняться.

Тоисть после сокращения армии во всех отраслях можно ждать потока грамотных управленцев? Ну-ну.

Странные люди амеры - все жопсов да гейтцов в начальство ставят, хотя вокруг столько ветеранов вьетнама ошивается.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>заставляют носить форму

дикость

ШТООААА?? Да я МЕЧТАЮ, чтобы по всеё\й стране ввели КРАСИВУЮ школьную форму!

CLU
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>На физре все всяко по-разному оденутся.
У нас если в школе школьная форма - на физкультуру тоже покупается форма утвердённого образца из указанного магазина.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> И что дальше?

Вот именно. Наорут своими децибелами, и всё. Может люберов позовут, чтобы под видом налёта обрезали волосы

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну, я, например, учился в «гопнической» школе. Форму, естественно, никого носить не заставляли. А вот по поводу моих длинных волос учителя периодически что-нибудь бухтели. Правда, особо не наезжали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

кстати, а что та сраная директриса может сделать, если дитё будет носить патлы до пят?
вот просто интересно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Ералаш 74-го года, выпуск два. Там два мальчика-близнеца с длинными волосами (нельзя же так, без подготовки!).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> Наорут своими децибелами

А вот это уже подлежит высококачественной аудиозаписи и выкладыванию во всеобщий доступ. Мир должен знать своих героев.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Школьная форма по определению не может быть красивой: как минимум 33% школьников будут считать ее уродливой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>в Канаде

нашли где. Зимой с короткой холодно, а там же ж вообще пипец

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я в гопнической учился, в страших классах стали замечать и предлагать поучаствовать где-нибудь от школы, так я контрастировал с остальными. А в хорошей школе бы учился - был бы обычным

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А с чего ты решил что в армии много грамотных управленцев? Хотя в среднем по больнице экс-вояки в бизнес уходят вполне успешно. Но тут уже вопрос наличия связей (чему учеба в «элиных заведениях» более чем способствует)

Странные люди амеры - все жопсов да гейтцов в начальство ставят, хотя вокруг столько ветеранов вьетнама ошивается.

Аж двух человек привел в пример, поздравляю! И их никто в начальство не ставил, они сами поставились после чего их пытались всяческими способами убрать и Джопса - вполне успешно выгнали из собственной же компании.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да ну, части будет просто пофиг. А еще всегда найдутся те, кому понравится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Остриги налысо. Или какой-нибудь узор там выстреги.

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где это такая дикость?

В моей школе, в классе 8-9 был один человек - волосы где-то до плеч. Сначала вся верхушка (директор, завучи) его чуть ли не чмырили, и родителей вызывали и просто психологически давили. Он терпел. А потом, внезапно постригся под ноль и вместе с этим стал более злым, нетерпимым. Чуть ли не до матов на завучей доходило. Опять были родители, псих. давки, но потом сломалась сама верхушка. Конец девятого класса он уже ходил с длинными волосами.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну да, дисциплина это не так уж и плохо, как некоторые думают.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

пару проверок внезапных и всё
придумать можно много чего
ну полгода будут плохие оценки и что?
когда всё встанет на свои места - школа охренеет

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Мне показалось, или я услышал «Откат»?

Тебе не показалось, я тоже слышал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

думаешь так сложно собрать доказательную базу предвзятого отношения?
или сговора начальства и подчинённых?
да как два пальца...об асфальт

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Экономическим процветанием Британская империя была обязана пиратам. Тем что на корабликах. Некоторые даже дворянство получили и поместья.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>вынжден будет ставить кол за форму(!)

И чо? В аттестате есть графа «форма»?

В дневнике есть суббота, в которую, обычно, уроки не проводятся. В моем дневнике этот день недели использовался для замечаний вроде «Поведение - говно, родители, пожалуйста обратите внимание!», «Почему без формы?», «На уличной линейке стоял в кепке!!» и т.д. Патрик, одари этих людей мозгом!

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> А зачем тогда устав в школе вообще нужен?

Вот! Наконец-то!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

кстати, а что та сраная директриса может сделать, если дитё будет носить патлы до пят? вот просто интересно

Думаю начнёт подбивать преподов против дитя, правда по необходимым «дитю» предметам у него всё ок, за исключением разве что английского.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

зойчем? о_О
ты хоть в одном деле участвовал?
я вот да - от суда до суда - 1-ое через 3 месяца - 2-е через полгода
ради этого бросать работу?
да вы лентяй :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

первое - через 3 месяца после подачи заявления

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Кстати, такой дебилизм замечен только в больших, расфуфыреных школах. Всегда сорился из-за этого с классным руководителем, а когда маразм дошел до того, что мне стали занижать оценки - перевелся в другую школу. Которая рядом с предыдущей гаимназией. Там меня тут же определили в худший класс, директриса почти что назвала меня дебилом. После первого дня учебы перевелся в школу поменьше и подальше. И там такой ху^Wерунды не было. Её и закончил. Патрик, надеюсь, ты прочел мой предыдущий комментарий.

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.