LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школа как тюрьма]Школьникам, Родителям и просто причастным


0

1

Известно, что в школах заставляют носить форму(в принципе это даже правильно, ничего против не имею). Но вместо одинаковости каждый покупает разной степени крутости эти ваши пиджаки и пр. шнягу, цепляет на себя галстуки и носит придерживаясь правил, но делая какой-то индивидуальный выбор. И носит всё это исправно на предмет «Защита отечества»(или «Допризывная подготовка», без понятия как оно правильно в этих наших странах :)). Но с какого фига от учеников теперь требуют стричься под 1см.(иначе их «коротко» особо по другому трактовке не подлежит)? Я понимаю требовать это от призывников, которые добровольно отправляются на перевоспитание в тупое быдло мужчину беспрекословно исполняющеeго приказы. Ситуация собственно такая - у моего брата причёска отнюдь не «ёжик»(но и не «патлы до колена»), и директор вызывает родителей в школу. Меня(внешне, что бы без длительного описания деталей волосяного покрова - типичный металюга) это возмутило, и хочется пойти на «разборки» самому(уж больно задолбала меня эта упоротая директриса ещё в мои годы). Каким макаром можно послать директора если у него в уставе школы таки будет какая-то ахинея касательно длины волос? Потребовать указать это в сантиметрах и пойти по всем классам с линейкой и требовать косить всех, а не додалбываться только к брату, или описать ей, что понятие «коротко» для меня имеет совсем другое значение? И да, есть ли на законодательном уровне какие-то моменты касательно этого?

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от megabaks

Это в какой же волшебной стране так? Может быть, у вас и очередей нет? И бабки в сбербанках не пасутся?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

всё ясно
только из-за этого меня продинамили с баблом аж на 1.5 года
а ты говоришь - увольняться с работы...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

>покупается форма утвердённого образца из указанного магазина

из указанного магазина

Тут все ясно.

f1xmAn ★★★★★
()

А у нас в школе не то что можно было носить какую угодно одежду и обувь (джинсы с мотней, всяческие стилы или скейтерские тапки были чуть ли не у каждого третьего), но к девятому классу мы уже ходили все пропирсованные, с дредами и парочка одноклассников даже с татуировками. Школа в далеком замкадье, да. Правда, считалась в нашем городе достаточно мажорненькой.

Corey
()

Форма хороша, если у всех одинаковая и на усмотрение школы. Кстати, при коммуняках тем, кто не мог купить, форму выдавали бесплатно. В этом был хоть какой-то смысл. Сейчас в школах, фактически, не форма, а дресс-код. Про стрижку как-то не определился. В мои советские еще школьные годы готов был убить за напоминание, что мне пора стричься. Тоже был страшно патлат :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

Напомнил фильм «Никогда не сдавайся 2», но там все как-то более печально.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кастрировать женщину? Сурово. Сначала, видимо, пришить ей мужский половые яйца, а потом показательно кастрировать, ибо нефих.

Zhbert ★★★★★
()

в школах заставляют носить форму

от учеников теперь требуют стричься под 1см.

Странно, впервые такое узнал. Видимо это не во всех школах

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Мне показалось, или я услышал «Откат»?
ХЗ.
Она не намного дороеже чем если обычном магазине покупать что-то похожее + эмблема школы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Идеальные рабы
В частных какраз готовят хозяев.

В католических школах тоже самое, но со старшей школы.

А в паблик - все остальные и очень демократически.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Полосатая роба - самая лучшая школьная форма =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

>Тут все ясно.
Я всеобъемлюще рад за вас.

grim ★★☆☆
()

Не одобряю патлатых говнар^W металистов, но директрису можно смело слать куда подальше и без прелюдий.

Deleted
()

Что-то сразу вспоминается филь «Эквилибриум». Пичалька.

По сабжу: посылать на ... и в ..., делая при этом самую наглую рожу а-ля «trollface».

Saloed
()

Ещё по сабжу: форма во всех проявлениях (за исключением строительной/медицинской/водолазной/военной и прочей профессиональной) - не нужна. А за всяческие дресскоды - пожизненный расстрел на месте, без права реабилитации.

Saloed
()

Одобряю укорочение волос.
Надеюсь, когда-нибудь всех мужчин заставят бриться налысо под угрозой уголовной ответственности, а особо упорствующих будут скармливать слизнякам-патлопоедателям. Волосатики - как жирдяи в метро в час пик, все беды от них, гоните их, унижайте их, они уже давно предали человеческий род. Берите ножницы, смело хватайте и остригайте волосатых уродов, помните, волосы, кольца и серьги нужны только для того, чтобы легко поставить раба на колени.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Форма нужна хотя бы для того, чтобы бабы не отвлекали преподавателя мужского пола своим б..ским одеянием!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

волосы, кольца и серьги нужны только для того, чтобы легко поставить раба на колени

Люди из прошлых столетий смотрят на тебя подозрительно и не понимают, куда скатился этот мир... Не то, что бы я имел что-то против короткой стрижки, но упорки с такими заявлениями должны исчезнуть как вид, все беды от бритоголовых упорков с радикальными взглядами на то, как должны выглядеть окружающие :}

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Форма и дресс-код нужны, чтобы не обращать внимания на одежду. В обществе, в котором большинство составляют дегенераты, не понимающие, что в шортах, едва прикрывающих яйца, нормально ходить только на пляж и за сигаретами в киоск, и всякого рода любители безвкусно выпендриться, дресс-код просто необходим. Необязательно строгий, но в целом форму одежды регламентирующий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правильно. А еще я бы запретил жестокий грим, шрамирование и пирсинг. Ну невозможно же проводить занятие, когда у тебя на первой парте сидит огородное пугало с изрезанными руками, все увешанное железом (это я про недоэмо).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ога, только вот общество, в котором все представляют из себя безликих «мистерсмитов» в безликих костюмчиках - это уже мёртвое общество. А если оно ещё живое - это просто чья-то недоработка, и её быстро исправят.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Общество живо/мертво не из-за шмоток. Мозгами выделяться надо, как говорилось в бородатом анекдоте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правильно. А еще я бы запретил жестокий грим, шрамирование и пирсинг.

Вот тут - правильно. Ещё в эту же топку отправить солярии и накачивание силиконом. А волосы - оставьте в покое, сцуки.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Точно. Просто про это я не вспомнил, т.к. на экономфаке ничего не вел. А настолько тупые дуры обычно только там, да на юрфаке встречаются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Общество живо/мертво не из-за шмоток

Шмотки тут вторичны. В обществе «с мозгами» дресскодов никто вводить не станет. А общество, состоящее из дегенератов, для которых надо придумывать подобные костыли - оно таки уже дохлое, не правда ли?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> В обществе «с мозгами» дресскодов никто вводить не станет.

С опозданием поддерживаю мысль о полной ненужности дресскодов.

Дресскод нужен только на похоронах. Да и то в виде очевидных рекомендаций по цвету одежды.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Волосами.

Вряд ли только волосами. Иначе бы он так не пузырился.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Общество в своем большинстве не бывает «с мозгами». Будь оно с мозгами, идиотов, желающих стать «не такими как все» путем отращивания длинных волос, прокалывания носа с пупком и сосками, нанесения на кожу непонятных самому носителю китайских иероглифов (потому что это же круто, епт!) и прочего и прочего, в том числе и ношения совершенно неподходящей одежды, просто бы не возникло. А так да, нужен дресс-код. Извини, но даже несмотря на то что я слушаю в основном тяжелую музыку, я не хочу, чтобы в макдаке меня обслуживал человек в корпспейнте. Проблема говнарей в том, что они не отличают сценические образы от реальной жизни. И это тоже многое говорит об обществе и его мозгах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Будь оно с мозгами, идиотов, желающих стать «не такими как все» путем отращивания длинных волос … просто бы не возникло

Иногда людям просто нравятся длинные волосы. Слезай с лошадки уже :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А иногда просто лень стричься и бриться. Как мне.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже против всяких дресс-кодов, потому в первой части поддерживаю твоё высказывание:

Пра-а-ально.

А вторая часть:

И длина волос тут не при чём.

это запоздалый ответ на более раннее твоё высказывание:

Не одобряю патлатых говнар^W металистов

Тебя тоже «патлатые» обидели? :)))

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> я не хочу, чтобы в макдаке меня обслуживал человек в корпспейнте.

Проблема говнарей в том, что они не отличают сценические образы от реальной жизни

Сам себе придумал страшилку, сам испугался.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чё-то ты всё в одну кучу свалил.

У меня длинные волосы и борода. Но я терпеть не могу пирсинг, татуировки и экстравагантную «попугайскую» одежду.

Сам одеваюсь в джинсы, футболки, рубашки, тенниски. На некоторые серьёзные мероприятия вполне могу надеть костюм и галстук. Я «без мозгов»? ЧЯДНТ с твоей точки зрения?

OldFatMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.