LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школа как тюрьма]Школьникам, Родителям и просто причастным


0

1

Известно, что в школах заставляют носить форму(в принципе это даже правильно, ничего против не имею). Но вместо одинаковости каждый покупает разной степени крутости эти ваши пиджаки и пр. шнягу, цепляет на себя галстуки и носит придерживаясь правил, но делая какой-то индивидуальный выбор. И носит всё это исправно на предмет «Защита отечества»(или «Допризывная подготовка», без понятия как оно правильно в этих наших странах :)). Но с какого фига от учеников теперь требуют стричься под 1см.(иначе их «коротко» особо по другому трактовке не подлежит)? Я понимаю требовать это от призывников, которые добровольно отправляются на перевоспитание в тупое быдло мужчину беспрекословно исполняющеeго приказы. Ситуация собственно такая - у моего брата причёска отнюдь не «ёжик»(но и не «патлы до колена»), и директор вызывает родителей в школу. Меня(внешне, что бы без длительного описания деталей волосяного покрова - типичный металюга) это возмутило, и хочется пойти на «разборки» самому(уж больно задолбала меня эта упоротая директриса ещё в мои годы). Каким макаром можно послать директора если у него в уставе школы таки будет какая-то ахинея касательно длины волос? Потребовать указать это в сантиметрах и пойти по всем классам с линейкой и требовать косить всех, а не додалбываться только к брату, или описать ей, что понятие «коротко» для меня имеет совсем другое значение? И да, есть ли на законодательном уровне какие-то моменты касательно этого?

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от OldFatMan

Я «без мозгов»?

Не знаю, но читаешь точно невнимательно. Важен посыл. Если ты считаешь, что длинные волосы или борода делают тебя особенным и лучше остальных, то да, без мозгов. Я вот тоже ношу бороду. Просто потому, что она мне к лицу и вообще нравится. И длинные волосы могут нравиться. И даже попугайские шмотки. Но в случае последнего увлечения рабочий дресс-код таки нужен, особенно тем, кто сам не понимает, что работа - это не подиум.

И да, что за детское «тебя что, обидели?» Я вот религиозность тоже не одобряю. С твоей точки зрения, меня избили религиозные фанатики?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Разница между корпспейнтом и футболкой с Каннибал Корпс не такая уж и значительная, знаешь ли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и вообще есть что-то нездоровое в подчеркивании в одежде каких-то своих увлечений. Я вижу кучу людей, буквально кричащих своим обликом «Да вы посмотрите на меня, я слушаю Арию! Все увидели? Ария - это круто, охо-хо», но до сих пор не встретил ни одного в футболке с Достоевским или Сартром. Думаю, это неспроста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> И да, что за детское «тебя что, обидели?» Я вот религиозность тоже не одобряю. С твоей точки зрения, меня избили религиозные фанатики?

Не знаю, но читаешь точно невнимательно. :)

Я там смайлик зачем поставил, как ты думаешь?

Просто выше по треду кто-то уже истерил по поводу «длинноволосых», и я его (в шутку, заметь) спросил, не побили ли его «волосатые металлюги»? Когда ты высказался против длинноволосых (причём там псевдо-скрытое оскорбление было), я опять же в шутку спросил: «и тебя тоже длинноволосые обидели?»

Важен посыл. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да и вообще есть что-то нездоровое в подчеркивании в одежде каких-то своих увлечений. Я вижу кучу людей, буквально кричащих своим обликом «Да вы посмотрите на меня, я слушаю Арию! Все увидели? Ария - это круто, охо-хо»,

Это ты так болезненно воспринимаешь рисунки и надписи на футболках. И делаешь далеко идущие выводы. Напрасно.

... но до сих пор не встретил ни одного в футболке с Достоевским или Сартром. Думаю, это неспроста.

Недавно видел девушку, на кофточке у которой был силуэт Пушкина. Какой из этого сделать вывод?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Разница между корпспейнтом и футболкой с Каннибал Корпс не такая уж и значительная, знаешь ли.

А вот разница между корпспейнтом и длинными волосами - она очень значительная.

P.S. кстати, Cannibal Corpse - говно для позеров.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Не вижу ничего болезненного в моем восприятии. Я же не бросаюсь на таких людей с топором, а только делаю для себя определенные выводы.

Недавно видел девушку, на кофточке у которой был силуэт Пушкина. Какой из этого сделать вывод?

И много таких девушек/юношей с Пушкиным на груди? То-то же. К слову, если в том конкретном случае это была не пародия и не ирония, то это явление одного порядка с Кинчевым на груди или кто там нынче в моде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tanger

O_o можно пруф?

Желательно читать ещё расшифровку в скобках :) Ровно 1см. вряд ли, но что-то около - вполне, учитывая итак невменяемость претензий к длине волос...

Ещё походу меня таки лишат возможности «побеседовать» с директором :( Поговорил с братом уже вечером(обновилась инфа после первого поступления в обед, так сказать :)) - завтра часть класса отправляется на полигон(стрельбище?), и вроде как к директору уже никому идти не надо... но чую без «to be continued» не обойдётся.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

реальные пацаны предпочитают пробки?

Ну, не знаю, мож у вас там у нерезиновой совсем всё печально, но в своём захолустье я лучше час постою в пробке, сидя в удобном кресле, чем полчаса буду перемалываться в адовой мясорубке под названием «метро», или ещё того лучше - полтора часа в ещё более адовоё костомолке под названием «джамшутка».

Так что - да, реальные пацаны предпочитают пробки.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не вижу ничего болезненного в моем восприятии. Я же не бросаюсь на таких людей с топором, а только делаю для себя определенные выводы.

Ок, не «болезненное». Скажем так: «повышенное внимание». Делаешь выводы и публикуешь их. Значит, для тебя существует «проблема изображений и надписей на футболках».

И много таких девушек/юношей с Пушкиным на груди? То-то же.

А что «то-то же»? Вообще-то я специально не присматривался, но с Арией или ещё там с какими-то металлическими командами футболки встречаются не так уж часто. Преобладают нейтральные изображения и лэйблы компаний-производителей. Так что приблизительное равенство соблюдается.

К слову, если в том конкретном случае это была не пародия и не ирония,

Уж не знаю, не спрашивал. :)

то это явление одного порядка с Кинчевым на груди или кто там нынче в моде.

Ну ты уж определись. А то сначала сетуешь, что «не встретил ни одного в футболке с Достоевским или Сартром», а потом говоришь: «а это всё равно дань моде, не более». Как-то не совсем логично выходит.

В первом случае: «Думаю, это неспроста.»

А во втором: «это явление одного порядка с Кинчевым на груди».

Не противоречие ли это самому себе?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и вообще есть что-то нездоровое в подчеркивании в одежде каких-то своих увлечений.

Я, вот, увлекаюсь яхтингом. Поэтому летом хожу в тельняшке и лёгких, просторных брюках. Потому что так, сцуко, удобно ходить летом. И комфортно. Не жарко.

А ещё я люблю рыбалку. Поэтому иногда хожу в штанах цвета «хаки», кепке и ветровке-непромоканце. Потому, что так, сцуко, ходить удобно. Не холодно. А вот в этих ваших дресскодах ходить - да идите вы на хер, товарищи. Я лучше буду работать в фирме, где платят 2000$, но не ипут моцк дресскодами, чем в фирме, в которой платят 4000$, но ипут моск. Т.к. моцк, собственные нервы, и собственный комфорт стоит дороже.

А вот в костюмчике, галстучке, и сцуко, лакированных туфлях при условии, что «ВЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ХОДИТЬ ТАК! ДА, МЫ, СЦУКО БЛААРОДНЫЕ, И ЛЕТОМ МОЖЕТЕ РАССТЁГИВАТЬ ВЕРХНЮЮ ПУГОВИЦУ РУБАШКИ, НО В РАМКАХ ПРИЛИЧИЯ!!!» - ну, это... Это уже простите. За это уже расстрел не мешало бы. И честно говоря, мне жалко тех долбоящеров в макдаках, над которыми ТАК издеваются.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И вообще, товарищ, мне глубоко нагадить, что обо мне думают, глядя на мою одежду. Одежда должна быть а) удобной б) практичной и в) дешевой. И должна выполнять исключительно утилитарную функцию. Статусно-выебонные функции одежды не нужны, и должны отправиться в топку.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Так что приблизительное равенство соблюдается.

Опыт моих наблюдений говорит об обратном.

Ну ты уж определись. А то сначала сетуешь, что «не встретил ни одного в футболке с Достоевским или Сартром»,

Читай внимательнее. Люди, увлекающиеся Достоевским и Сартром, в своей значительной части умнее фанатов «Арии». Поэтому они и не носят одежды, подчеркивающей их литературный вкус. Потому что делать это глупо. Вот отсюда и «неспроста». Где противоречие? А про дань моде я ничего не говорил, это ты сам выдумал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Ходишь на работу в рыбацкой одежде? И в резиновых сапогах по трусы тоже? Собственно, дресс-код придуман как раз чтоб образумить таких «долбоящеров».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Статусно-выебонные функции одежды не нужны, и должны отправиться в топку.

Ты не поверишь, но дресс-код решает и эту проблему.

Deleted
()

А в этих ваших школах... Да лучше бы вместо того, чтобы втюхивать идиотскую, бессмысленную, и неоправданно дорогую (ещё бы! а распил?!) форму - объясняли бы, что чем выёбистее шмот - тем тупее и бессмысленнее его носитель.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ходишь на работу в рыбацкой одежде?

Да, хожу. Т.к. в дождь «непромоканец» удобно.

И в резиновых сапогах по трусы тоже?

Нет, машину водить неудобно. Если без машины - то по нашим «тротуарам» надо резиновые сапоги, и не иначе.

Собственно, дресс-код придуман как раз чтоб образумить таких «долбоящеров».

Бессмысленная и беспощадная борьба со следствием (а не с причиной). Поэтому - в топку.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Бессмысленная и беспощадная борьба со следствием

Причину - непробиваемую тупость большинства народонаселения - не побороть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ходишь на работу в рыбацкой одежде? И в резиновых сапогах по трусы тоже? Собственно, дресс-код придуман как раз чтоб образумить таких «долбоящеров».

Э-э-э... Это вы о чём? А-а, стереотипы тоже не нужны. Разве я об этом не говорил?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причину - непробиваемую тупость большинства народонаселения - не побороть.

Эммм... А в чём тупость? В ношении той одежды, которая удобна тебе, а не какому-то левому дяде?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Опыт моих наблюдений говорит об обратном.

А опыт моих наблюдений не выявляет какого-либо ярко выраженного преобладания «металлистских» атрибутов на футболках над «интеллектуалистскими».

Вот отсюда и «неспроста».

Спасибо за объяснение.

А про дань моде я ничего не говорил, это ты сам выдумал.

Напрямую не говорил, но я это не выдумал, а интерпретировал вот это:

«явление одного порядка с Кинчевым на груди или кто там нынче в моде»

В том случае кавычки, конечно, зря поставил - это не прямая цитата была, а обобщение.

Вообще, есть такая расхожая фраза «философа и журналиста не переспоришь», но «я хотя бы попытался» (с) :)))

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В том, чтобы приходить на работу в одежде, которая предназначена для рыбалки.

А если по дороге на работу - непроходимое болото? Логично бы прийти в болотных сапогах.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

В субботу уроки не проводятся?! Уважаемый, Вы когда школу закончили? Когда я учился, все ученики, начиная с 7-го, кажется, класса в субботу учились по полной программе.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

В том, что ты на работу приходишь в той одежде, которая предназначена для рыбалки.

Допустим, работник твоего банка увлекается BDSM. В латексных трусах и с членом, пристегнутым ко лбу, ему удобно, приятно и вообще. Подойдешь к такому за консультацией? Я вот нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>> В том, чтобы приходить на работу в одежде, которая предназначена для рыбалки.

А если по дороге на работу - непроходимое болото?

А если нет?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Когда я учился, в субботу не учились только первоклашки. И то, позже они тоже стали по субботам учиться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В том, чтобы приходить на работу в одежде, которая предназначена для рыбалки.

А если дождяра херачит - то в непромоканце. Если ни то ни другое - обычная, повседневная одежда. Удобная, практичная и дешевая. Но сцуко ни одна падла не заставит меня носить костюмчик, галстучек, и лакированные туфои.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Конфликт данных, полученных из личных наблюдений, в простом споре не разрешить, так что заканчиваю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Допустим, работник твоего банка увлекается BDSM. В латексных трусах и с членом, пристегнутым ко лбу, ему удобно, приятно и вообще. Подойдешь к такому за консультацией? Я вот нет.

А я - пойду, если он - Профессионал с большой буквы. А вот к работнику, который в 40-градусную жару сидит в костюме-тройке и лакированных туфлях - я не пойду. Страшно. Такой человек способен НА ВСЁ.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Конфликт данных, полученных из личных наблюдений, в простом споре не разрешить, так что заканчиваю.

Вот в этом полностью согласен. Тоже заканчиваю.

«Начинают спорить потому, что не понимают друг друга, а кончают непониманием друг друга, потому что спорили.» (П.Буаст) :)))

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В том, чтобы приходить на работу в одежде, которая предназначена для рыбалки.

А если по дороге на работу - непроходимое болото?

А если нет?

А если нет, но он пришел в болотных сапогах - то либо он так спешила на работу, что не успел переодеться (что в-общем - хорошо) либо с ним - что-то не так.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

И тебя не будет смущать, что у него резиновый член на лбу?

Я вот, завидев такого, усомнюсь в его банальной адекватности, но то что в профессионализме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> Если ни то ни другое - обычная, повседневная одежда. Удобная, практичная и дешевая. Но сцуко ни одна падла не заставит меня носить костюмчик, галстучек, и лакированные туфои.

Есть некоторая разница между «только костюмчик, галстучек, и лакированные туфли» и «не носить на работу одежду, специфичную для ваших хобби».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну вот я этот момент не застал, но до того как я пошёл учиться и такое было в нашей школе, освобождали от суббот только малышей.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что плохого в костюме, галстуке и лакированных туфлях?

В том, что эта шняга придумана для обезличивания и подчинения рабов.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Сейчас вообще количество необходимых знаний такое, что старшеклассникам и восьми уроков в день не хватает. Кстати, странно: студенту 4-5 пар в день - нормально, а 10-11-класснику 7-8 уроков кажется слишком напряжным...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А что плохого в ношении одежды, специфичной для хобби? Зачем мне иметь ДВА комплекта одежды, если можно иметь ОДИН, который, собственно, удовлетворяет всем требованиям?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Как раз таки «эту шнягу» придумали, чтобы показывать свое «аристократическое происхождение». Начиналось все с загнутых носков туфель (в такой обуви нереально даже перемещаться на более-менее приличные расстояния). Т.е. такая одежда явно говорила: «я - тунеядец!».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот, завидев такого, усомнюсь в его банальной адекватности, но то что в профессионализме.

А если он, бросив свои сексуальные утехи, примчался посреди ночи с субботы на воскресенье для того, чтобы решить твой мегасуперсрочный вопрос?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> А если нет, но он пришел в болотных сапогах - то либо он так спешила на работу, что не успел переодеться (что в-общем - хорошо) либо с ним - что-то не так.

Если он при этом говорит «я хожу так, потому что мне удобно», с ним точно что-то не так.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> А что плохого в ношении одежды, специфичной для хобби?

В ношении этой одежды на работу? В том, что это тупо.

Зачем мне иметь ДВА комплекта одежды, если можно иметь ОДИН, который, собственно, удовлетворяет всем требованиям?

Собственно, сам вопрос (если это искренний вопрос) намекает на то, что с тобой что-то не в порядке.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Опыт моих наблюдений говорит об обратном.

Среди моего окружения наступил виндовскапец. Делаем выводы, господа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как раз таки «эту шнягу» придумали, чтобы показывать свое «аристократическое происхождение». Начиналось все с загнутых носков туфель (в такой обуви нереально даже перемещаться на более-менее приличные расстояния). Т.е. такая одежда явно говорила: «я - тунеядец!».

Так они ещё много шняг придумали... Крысособачек там, сиськи силиконовые, тачки, на которых по нашим дорогам и метра не проедешь, жратву, которую чтобы сожрать - надо пятилетний интенсивный курс пройти... Ну так мало ли, чем там жиртресты выкаблучиваются, которым делать нечего? Давайте дворников заставлять сиськи накачивать, хуле?

Но мы же тут не о тунеядцах, верно?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Да уж. Припереться в вонючей «костровой» одежде на работу? Или в робе для ремонта? Или вообще в походных рваных штанах и дырявой майке? =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.