LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Вот только этоо не надо, ладно? Путина нам представил Ельцин со словами «он крутой, годный дядька, я ему доверяю, и вообще», а едро суть объединение двух ранее существовавших партий.

В правительстве немало народу поменялось с приходом Пу.

Ну и где толк? Что они сделали за последние, скажем, 10 лет?

Ссылку выше я приводил. Да и вообще, достаточно в окно взглянуть. Даже за (м)кадом.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ввести смертную казнь. и казнить парочку. для начала.

Это такая серьезная проблема, бро, я аж прослезился.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> или у нас каждое «это» --- это очередной хрен, который пообщал больше? так оно, это «это», при таком подходе по 4 (ну пусть 6) года живет и дохнет, с него спрашивать ничего нельзя ввиду непродолжительности, я правильно понимаю?

С кого ты собрался спрашивать? Ты даже экипажик полупьяных ментов завалить не сможешь, а с правительства собрался спрашивать.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Ссылку выше я приводил
По ссылке лютая хрень. Там среднюю ЗП сравнивают за 2000 и 2010 год - это так логично. И особенно хорошо коррелируется увеличившееся количество жилплощади со смертностью населения.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> По ссылке лютая хрень. Там среднюю ЗП сравнивают за 2000 и 2010 год - это так логично.

Средняя зарплата — один из самых лучших показателей развития страны.

И особенно хорошо коррелируется увеличившееся количество жилплощади со смертностью населения.

Аминь, брат.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> С кого ты собрался спрашивать? Ты даже экипажик полупьяных ментов завалить не сможешь, а с правительства собрался спрашивать.

ну вообще-то никого валить не надо.

президент находится на службе, ему за работу платят деньги. что он хочет сделать знают все. что он сделал? пусть расскажет. имхо это было бы правильно.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Мордой торговать, это важнее.

на вопрос «что он сделал» ты ответил «мордой торговать». мне одному кажется что предложения не согласованы? попробуешь еще раз?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>Средняя зарплата — один из самых лучших показателей развития страны.
Ага. Если только не брать в расчет бешенную инфляцию.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> президент находится на службе, ему за работу платят деньги. что он хочет сделать знают все. что он сделал? пусть расскажет. имхо это было бы правильно.

Да много чего он сделал. Только таким как ты бесполезно что-либо объяснять: «зарплата выросла из-за нефти, а жилплощадь из-за трупов».

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Ага. Если только не брать в расчет бешенную инфляцию.

Зарплата там в долларах указана. Повысилась почти в десять раз. Нет, мы не стали в 10 раз богаче, но кое-в-чем можем пошиковать: автомобили, техника и т.п.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Да много чего он сделал.

ну должен же быть перечень достижений, кстати равно как и промахов. где я могу ознакомиться?

иначе же твое «многочего» выглядит точно так же пусто.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ну должен же быть перечень достижений, кстати равно как и промахов. где я могу ознакомиться?

Где-то он есть, хз.

иначе же твое «многочего» выглядит точно так же пусто.

Посещение различных форумов, конференций и т.п.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Нет, мы не стали в 10 раз богаче, но кое-в-чем можем пошиковать: автомобили, техника и т.п.

кредиты? пусть лично ты ими не пользуешься, но если бы они вообще не были нужны, то их бы и не было. однако ж мои глаза говорят мне о том, что кредитных контор как грязи, а значит спрос есть. если есть спрос, значит денег таки не хватает, стало быть повышение ЗП в 10 раз (кстати откуда цифра? пруф?) не означает 10-ти кратное повышение покупательской способности. может быть цены в это время тоже росли?

более того: например жилье без того же кредита получить просто не реально. помогло тут повышение ЗП в 10 раз?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Посещение различных форумов, конференций и т.п.

ах вот что ты называешь достижением... понятно. теперь все встало на свои места.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> кредиты? пусть лично ты ими не пользуешься, но если бы они вообще не были нужны, то их бы и не было. однако ж мои глаза говорят мне о том, что кредитных контор как грязи, а значит спрос есть. если есть спрос, значит денег таки не хватает, стало быть повышение ЗП в 10 раз не означает 10-ти кратное повышение покупательской способности.

Бедная, бедная Европа, как же они живут там, с этими кредитами? :)

Hint: в Европе чуваку исполняется 18, он берет машину, дом и расплачивается за все это до конца жизни. И не парится. И у нас к этому идет.

может быть цены в это время тоже росли?

Росли. Но пять лет назад в моем дворе стояло несколько ржавых тазиков, а сейчас — припарковаться по вечерам сложновато. И почти все машины на уровне. Про бытовую технику и забитые хавчиком холодильники рассказывать не буду: бесполезно же.

(кстати откуда цифра? пруф?)

Выше давал линк.

более того: например жилье без того же кредита получить просто не реально. помогло тут повышение ЗП в 10 раз?

Реально-реально. А если руки растут из жопы, то и с кредитом не получить.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Бедная, бедная Европа, как же они живут там, с этими кредитами? :)

новейшая история это явление называет «пузырь». говорят с этим свазяны некоторые проблемы, ты ничего об этом не слышал?

в Европе чуваку исполняется 18, он берет машину, дом и расплачивается за все это до конца жизни. И не парится.

таки парится.

И у нас к этому идет.

это плохо.

Реально-реально.

ну к пенсии, может быть, при том, что оно дорожает неимоверно каждую неделю. _к пенсии_. фтопку такие реалии.

так еще раз: что сделано-то? хорошего, конечно, и полезного. не налет 100500 часов по форумам, не банальный ипад, а что-то вот такое, что было обещано в предвыборной компании.

если из его обещаний ничего не сделано, что по факту у нас президент чмо и импотент и лично меня это печалит.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Просуши его потом на электрической плите :3

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> новейшая история это явление называет «пузырь». говорят с этим свазяны некоторые проблемы, ты ничего об этом не слышал?

Расскажи мне про пузырь в Финляндии или Швеции, пожалуйста.

таки парится.

Таки не парится.

это плохо.

У каждого есть выбор.

ну к пенсии, может быть, при том, что оно дорожает неимоверно каждую неделю. _к пенсии_. фтопку такие реалии.

Бери кредит. Будешь жить _сейчас_.

А при желании дом можно построить за 500К. Это чуть больше года работы даже за мкадом.

так еще раз: что сделано-то? хорошего, конечно, и полезного. не налет 100500 часов по форумам, не банальный ипад, а что-то вот такое, что было обещано в предвыборной компании.

Да куча всего сделано. Начиная от автопрома заканчивая глонассом. Только зачем тебе про это говорить, жопоголик, ты же фактам не веришь.

если из его обещаний ничего не сделано, что по факту у нас президент чмо и импотент и лично меня это печалит.

Вали из страны, не задерживайся.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> посудомойка не предназначена для того, чтобы мыть в ней посуду?

А чайник у нас что, посуда, что ли?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> ман уксус

заливаешь

кипятишь - профит


лучше эссенцию



Ты забыл перед всем этим делом посоветовать выполнить норматив 1а РХБЗ.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Расскажи мне про пузырь в Финляндии или Швеции, пожалуйста

а, европа --- это Финляндия и Швеция. понял, записал.

Начиная от автопрома

а что с ним? есть какие-то новые разработки? появились хорошие отечественные автомобили? какие, например? из чего их собирают?

заканчивая глонассом.

глонасс --- детище современной русской науки? или ноги у него растут таки из «совка»?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>Еще немного размышлений. Есть такой оппозиционный сайт слон.ру. Просто взгляни на одну из статей и ты поймешь, что в России все если не отлично, то достаточно хорошо. Даже на оппозиционном сайте!

Этот сайт такой же оппозиционный как я профи в линуксе. Можно взять 10 других графиков, в которых всё будет выглядеть совершенно иначе. «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» Бенджамин Дизраэли.

А вообще мне нравится ваша позиция. Президент у нас (в стране, где он наделен чуть ли не самыми большими полномочиями) ни за что не отвечает и ничего не может изменить. Чудесно. Так может он тогда вообще не нужен?

Касательно присутствия едросов в думе. Я исхожу из того, что в думе одни жулики. В любой партии. И жулики должны конкурировать друг с другом. В системе, где у одной группы жуликов 70% мест коррупция будет процветать больше, чем в той системе, где группы жуликов распределены более равномерно. Когда вас подавляющее большинство, вы можете ни с кем не считаться и никого не бояться. Именно поэтому нужно идти на выборы и голосовать за любую партию, кроме едросов. Ниже 40% у них всё равно не будет (в самом крайнем случае подтасуют). Но почуяв то, что они теряют популярность они, возможно, будуть чуть больше шевелится. Они должны бояться.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> а, европа --- это Финляндия и Швеция. понял, записал.

Нормальная Европа — да. Ты ж не будешь молиться на нищую Грецию с ее сиестами?

а что с ним? есть какие-то новые разработки? появились хорошие отечественные автомобили? какие, например? из чего их собирают?

Приоры и калины хороши. За 300К в новых автомобилях им нет равных по качеству/стоимости владения. (И я знаю, что ты мне сейчас скажешь, жопоголик.) Второй пример: УАЗы нынче в моде. Патриот многие считают вполне хорошей рабочей лошадкой.

глонасс --- детище современной русской науки? или ноги у него растут таки из «совка»?

Мда, мне тут нечего сказать. Могу только посоветовать поизучать «Логику» Челпанова в течение хотя бы полугода.

Продолжая вашу мысль: процессор i7 тоже не заслуга интеля, ноги у него растут из арифмометров 19 века. Боинг 747 тоже не заслуга инженеров, ноги у него растут из легких планеров того же времени.

Ты правда не видишь разницу между «бросили на полпути, ибо старое» и «доделали, сделали современным и вывели на рынок, попутно освоив кучу других технологий»?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> давай делиться фактами, раз такое дело.

...сказал ты и привел ссылку на _умозаключения_ оппозиционного демагога.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> Этот сайт такой же оппозиционный как я профи в линуксе. Можно взять 10 других графиков, в которых всё будет выглядеть совершенно иначе. «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» Бенджамин Дизраэли.

Как тогда быть с иномарками под окнами, полным холодильником и 100мбитным интернетом? Тоже статистика?

А вообще мне нравится ваша позиция. Президент у нас (в стране, где он наделен чуть ли не самыми большими полномочиями) ни за что не отвечает и ничего не может изменить. Чудесно. Так может он тогда вообще не нужен?

Не нужен, по сути. Любой, кто прочел хотя бы полсотни художественных книг, знает это. Государство — аппарат насилия и контроля.

Касательно присутствия едросов в думе. Я исхожу из того, что в думе одни жулики. В любой партии. И жулики должны конкурировать друг с другом. В системе, где у одной группы жуликов 70% мест коррупция будет процветать больше, чем в той системе, где группы жуликов распределены более равномерно. Когда вас подавляющее большинство, вы можете ни с кем не считаться и никого не бояться. Именно поэтому нужно идти на выборы и голосовать за любую партию, кроме едросов. Ниже 40% у них всё равно не будет (в самом крайнем случае подтасуют). Но почуяв то, что они теряют популярность они, возможно, будуть чуть больше шевелится. Они должны бояться.

Хорошая позиция. За «правое дело» с Прохоровым я бы проголосовал. Но отдавать голоса за повышение пенсий из ничего (КПРФ) и за отмену ЕГЭ (ЛДПР) что-то не охота.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Как тогда быть с иномарками под окнами, полным холодильником и 100мбитным интернетом? Тоже статистика?

Не надо путать тёплое с мягким. Личное благосостояние людей в крупных городах и нормальная работа государственных институтов это две гигантские разницы. От иномарок с мегабитами в поликлиниках очереди не становятся меньше, там не появляется от этого новое оборудование и квалифицированные врачи. Дороги от этого не служат хотя бы 5 лет и аварийность не падает. И кстати наполнители холодильника от этого тоже не становятся гарантированно безопасными.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от Igron

Кстати по поводу Прохорова я иного мнения. Я вырос в Норильске и мои родители оба работали на Норильский Никель. Ничем хорошим Прохоров не запомнился. На комбинате так и не было построенно по сути ни одного объекта. Взять хотя бы спортивный комплекс «Арена», который Прохоров обещал построить. Обещал, да не достроил, теперь стоит занимает в Норильске центральную площадь. Вроде как из него сделают очередной торговый центр. Прохоров поднял цену на акции НН и вовремя вышел, это всё, что он сделал в НН.
Ну и показательна передача с Познером, где Прохоров уверял, что он «self made», якобы начинал с разгрузки вагонов. Посмотрите его биографию, в 24 года он «начальник управления Международного банка экономического сотрудничества». О каких вагонах тут может идти речь? Мне вообще непонятно какого черта он поперся в политику. Пол жизни кутил, да пер баб в Куршавели. А тут его стали волновать судьбы мира. Видимо кризис среднего возраста.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Нормальная Европа — да.

Мельбурн, Рим, Афины, Лиссабон, Мадрид, Франкфурт, Лондон, Париж, Ванкувер, Нью-Йорк, Сан-Диего, Берлин

казалось бы, что объединяет эти города?

Приоры и калины хороши. За 300К в новых автомобилях им нет равных по качеству/стоимости владения. (И я знаю, что ты мне сейчас скажешь, жопоголик.) Второй пример: УАЗы нынче в моде. Патриот многие считают вполне хорошей рабочей лошадкой.

мне жаль тебя расстраивать, но калина vs тот же логан смотрится вяло, начать сравнение можно с гарантии на машину.

«патриот» штука тоже забавная. она настолько забавная, что подвеску ставят с 469-го, ибо работает лучше и дольше :)

долгожданные дизеля получились _хуже_ (под этим я понимаю ремонтопригодность и пробег на износ) бензиновых (sic!), сами же бензиновые двигатели суть те же от 469-го, только расточены под больший поршень. прожорливое маломощное чудовище. инновации в полный рост.

доделали, сделали современным и вывели на рынок, попутно освоив кучу других технологий

ну хорошо, глонасс засчитаем. эффективные менеджеры --- герои нашего времени.

а куда делась гражданская авиация? почему ученые в голос рыдают что им не дают работать? что со станками для заводов? где фармацевтика? где электроника? где производство? что с освоением космоса? как так получилось что какие-то хмыри из-за моря-океана строят у меня под боком свои заводы, либо покупают имеющиеся производственные мощности и почему этим не занимается никто из местных?

кстати, раз пошла такая пьянка, объясни мне, глупому, почему баксы и евры в рублях дорожают и когда у нас рубль станет сильным? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> Не надо путать тёплое с мягким. Личное благосостояние людей в крупных городах и нормальная работа государственных институтов это две гигантские разницы. От иномарок с мегабитами в поликлиниках очереди не становятся меньше, там не появляется от этого новое оборудование и квалифицированные врачи. Дороги от этого не служат хотя бы 5 лет и аварийность не падает. И кстати наполнители холодильника от этого тоже не становятся гарантированно безопасными.

Я живу в очень маленьком городе, для начала. И поликлиники с дорогами не то что лучше становятся, они уже к европейскому уровню подтягиваются.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Мельбурн, Рим, Афины, Лиссабон, Мадрид, Франкфурт, Лондон, Париж, Ванкувер, Нью-Йорк, Сан-Диего, Берлин

казалось бы, что объединяет эти города?

Пыльные клоповники с пробками?

мне жаль тебя расстраивать, но калина vs тот же логан смотрится вяло, начать сравнение можно с гарантии на машину.

Лень вваливаться в автосрач, но... Заметь. Ты сам сказал, «начать сравнение». До этого тазы воспринимались как... тазы. А сейчас уже можно сравнивать, прогресс налицо.

«патриот» штука тоже забавная. она настолько забавная, что подвеску ставят с 469-го, ибо работает лучше и дольше :)

Дык и в тойоты шумку (!) люди кладут. Чем бы дитя не тешилось.

долгожданные дизеля получились _хуже_ (под этим я понимаю ремонтопригодность и пробег на износ) бензиновых (sic!), сами же бензиновые двигатели суть те же от 469-го, только расточены под больший поршень. прожорливое маломощное чудовище. инновации в полный рост.

Тут соглашусь.

ну хорошо, глонасс засчитаем. эффективные менеджеры --- герои нашего времени.

Уже не просрали полимеры, да?

а куда делась гражданская авиация? почему ученые в голос рыдают что им не дают работать? что со станками для заводов? где фармацевтика? где электроника? где производство? что с освоением космоса?

Производства валом. Освоение космоса — мы в топе, т.к. пиндосы свернули свои шатлы. В остальном да, проблемы имеются.

как так получилось что какие-то хмыри из-за моря-океана строят у меня под боком свои заводы, либо покупают имеющиеся производственные мощности и почему этим не занимается никто из местных?

Местные лентяи, значит. Wellcome to the rinochnaya ekonomika.

кстати, раз пошла такая пьянка, объясни мне, глупому, почему баксы и евры в рублях дорожают и когда у нас рубль станет сильным? :)

Да не дорожает валюта, так, сезонные колебания. Hint: за 10 лет курс доллара не изменился, т.е. рубль силен. И да, мы ускоренно скидываем их фантики.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну чтож, поздравляю. А я живу в Санкт-Петербурге и наблюдаю в поликлиниках нефиговые очереди и непрофессиональных врачей, которым на всё глубоко пофигу. Дороги ремонтируют постоянно, но служат они один сезон и ямы найти несложно. На прошлой недели во дворе и вокруг своего дома насчитал и измерил более 40 штук которые не удовлетворяют стандартам более, чем по двум критериям (хотя достаточно одного).
Пара пруфлинков:
http://s005.radikal.ru/i209/1110/f7/c8e6bacea6b5.jpg 1067 Кб
http://s49.radikal.ru/i125/1110/80/169a9c17b802.jpg 1125 Кб
Как вам такой европейский уровень?

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Я живу в очень маленьком городе, для начала. И поликлиники с дорогами не то что лучше становятся, они уже к европейскому уровню подтягиваются.

клева вам там, что я могу сказать. у меня вот под боком поликлиники прямо скажем не ахти, советсткое наследие обложили дешевыми панелями из дсп, плохо покрасили и успокоились. теперь оно все осыпается, дсп разбухло, некоторые поликлинники закрывают из-за того, что по весне с крыши течет так, что внутри находиться нельзя.

дороги в городе чинятся два раза в год. последний раз вот вообще моду взяли ровнять колейность, при том плохо ровнять. там, где была накатана колея, теперь бугор лежит :). надо ли говорить, что ездить по такому «ремонту» не то чтобы сложно...

я за выдохные могу накатать 600-800км по трассам, где как с дорогами знаю в общем-то достаточно неплохо. варьируется от «тихий ужас» до «ну вроде ниче так, 10км назад было просто адово».

хотя да, надо отдать должное, есть пара мест, где асфальт лежит в самом деле как будто неплохо вот уже года 3. прям удивительно. заповедник асфальта :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> эм... линк?

Наливаешь туда полстакана уксуса, добавляешь воды чтоб был полный, потом кипятишь это все, выливаешь. Стираешь остатки накипи обычной тряпкой.

В посудомойке мыть не советую, там химия предназначена для удаления жира в первую очередь, а не накипи.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Пыльные клоповники с пробками?

казалось бы тут мы обсуждали всякие пузыри. не?

Лень вваливаться в автосрач, но... Заметь. Ты сам сказал, «начать сравнение». До этого тазы воспринимались как... тазы. А сейчас уже можно сравнивать, прогресс налицо.

у тебя интересная позиция :)

то ты безапиляционно заявляешь что «равных нет», то вдруг оказывается что «сравнивать --- уже хорошо» при том, что сравнение проиграно. дальше больше?

не может ли оказаться так, что не только россия и ссср делали(ют) дешевые машины? просто сейчас их, дешевые машины, можно сравнить. от одной только возможности сравнивать отечественный автопром лучше, и сам по себе, и на фоне, как будто бы не стал.

Производства валом. Освоение космоса — мы в топе, т.к. пиндосы свернули свои шатлы.

да? что россия экспортирует кроме ресурсов? ак-47? :)

с космосом тоже не все так гладко. т.е. от того, что лететь туда чет никто не торопится не значит то, что у нас в том деле есть подвижки вперед. то же самое наследие совка, не более. развитие-то где?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> Пара пруфлинков

это фигня ))

я вот этой весной провалился знатно. осенью куда-то под асфальт забралась вода, зимой замерзла и растаяла несколько раз, весной туда приехал я :). асфальт ушел прям под колесом, самому выбраться вариантов уже не осталось.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

тут расчет как бы на то, что он же чайник, он с водой и ему положено быть влагозащищенным. внезапно, да? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нифига подобного, снизу на всех электрочайниках написано (или нарисовано) не мочить.

это фигня ))


я вот этой весной провалился знатно. осенью куда-то под асфальт забралась вода, зимой замерзла и растаяла несколько раз, весной туда приехал я :). асфальт ушел прям под колесом, самому выбраться вариантов уже не осталось.


Ну тут тоже глубина у грани 15 см. По-моему неплохо. Тем более судя по обвалу вокруг люка на втором пруфлинке, такой сценарий как у вас по весне вполне возможен.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> Как вам такой европейский уровень?

Обычный дворовой уровень. Я же в свою очередь могу сказать, как выглядели некоторые участки региональной трассы пять лет назад и как они выглядят сейчас — небо и земля.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> казалось бы тут мы обсуждали всякие пузыри. не?

Ну расскажи тогда, как связаны вышеуказанные города с экономическими пустотами.

у тебя интересная позиция :)

то ты безапиляционно заявляешь что «равных нет», то вдруг оказывается что «сравнивать --- уже хорошо» при том, что сравнение проиграно. дальше больше?

Для начала, сравнение не проиграно. Мне просто лень ввязываться в автосрач, повторяю.

На графике видно, что по продажам ВАЗ уделывает всех остальных: http://alf5.livejournal.com/12522.html . Оно и понятно: за (м)кадом обслуживать всякие рено порой просто негде.

Еще есть такая вещь, как гранта, рекомендую прочесть весь тестдрайв: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35525 . И таких мелочей очень много в последнее время появляется, и не только в автомобилестроении.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> клева вам там, что я могу сказать. у меня вот под боком поликлиники прямо скажем не ахти, советсткое наследие обложили дешевыми панелями из дсп, плохо покрасили и успокоились. теперь оно все осыпается, дсп разбухло, некоторые поликлинники закрывают из-за того, что по весне с крыши течет так, что внутри находиться нельзя.

В разных местах по-разному. В частных клиниках инфраструктура хорошая, почти везде.

Про дороги отписался отдельно: не надо ждать, что их построят за год-два. Все постепенно происходит, медленно очень, народ у нас не особо инициативный.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> На графике видно, что по продажам ВАЗ уделывает всех остальных

ты таки делаешь мне смешно )))

на графике видно, что раньше кроме ваза у нас ни делали ничего, теперь же открылось несколько заводов, которые из года в год ваз теснят на своем же поле.

из твоей же статьи: «Здоровая конкуренция не вынудит наши заводы повысить качество, а убьет их. Неживой пример тому АЗЛК.». ты сам-то ее читал? :)

рекомендую прочесть весь тестдрайв: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35525

«Granta не должна быть хуже «семерки».» да! да да да! это отличная цель!!! не хуже семерки --- это просто отлично характеризует цели и направления.

при виде сердца под капотом этого коня у меня случилась прямо таки истерика :)

вот уж воистину, если что-то хочешь очернить, дай высказаться защитникам )))

я все понял, дальше можно не продолжать :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>В частных клиниках инфраструктура хорошая, почти везде.

Инфраструктура может быть и есть. А вот граммотных, аглавное внимательных врачей днем с огнем не сыщешь. Да и при чем тут частные клиники? Мы о государственных институтах говорим.

Касательно дорог: видимо денег выделять стали больше. Качество точно не выросло. Да и за последние 10 лет не построили ни одной толковой дороги. Я регулярно бываю на Украине : на западной дороги просто отвратительные, на восточной в общем-то наш уровень, но есть и пара действительно неплохих трасс построенных уже после советов, например, Киев-Одесса. Покажите мне в России хоть одну нормальную, построенную за последние годы, трассу. Даже Мск-СПб не смогли сделать, о чем тут можно говорить?

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> Инфраструктура может быть и есть. А вот граммотных, аглавное внимательных врачей днем с огнем не сыщешь. Да и при чем тут частные клиники? Мы о государственных институтах говорим.

Ололо, снова пытаемся притянуть аргументы. Рыночная экономика, просыпаемся: в Европе за вызов врача на посмотреть ты заплатишь под 50 евро. И врачи там говно почти повсеместно, хуже чем у нас. У нас же народ сидит на бесплатных полисах и еще что-то требует. Молчали бы лучше.

Касательно дорог: видимо денег выделять стали больше. Качество точно не выросло. Да и за последние 10 лет не построили ни одной толковой дороги.

Скажу только за те места, где сам бываю: в Карелии М18 (Е105) значительно улучшили, местами идеальная дорога. По Р-21 (Кола) сделали из болота (!) конфетку. В Петрозаводске несколько широких проспектов сделали, сейчас дворы чинят. Под Питером понастроили местами очень хорошо, кольцевую в Питере наконец доделали. Т.е. я только в двух регионах назвал длинные участки хорошей дороги. И это только за последние лет 5. Так что неправда за вами.

Я регулярно бываю на Украине : на западной дороги просто отвратительные, на восточной в общем-то наш уровень, но есть и пара действительно неплохих трасс построенных уже после советов, например, Киев-Одесса. Покажите мне в России хоть одну нормальную, построенную за последние годы, трассу. Даже Мск-СПб не смогли сделать, о чем тут можно говорить?

О том, что в России плотность населения в десять раз меньше, чем на Украине.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

на графике видно, что раньше кроме ваза у нас ни делали ничего, теперь же открылось несколько заводов, которые из года в год ваз теснят на своем же поле.

из твоей же статьи: «Здоровая конкуренция не вынудит наши заводы повысить качество, а убьет их. Неживой пример тому АЗЛК.». ты сам-то ее читал? :)

Я ее читал, более того, я там участвовал в дискуссии, которую тебе рекомендую прочесть.

Но статью ты все равно толком не прочтешь и предпочтешь угробить заводы своей же страны, лишь бы выпускать иномарки. Хотя чуть выше ты говорил, что «производства нет».

«Granta не должна быть хуже «семерки».» да! да да да! это отличная цель!!! не хуже семерки --- это просто отлично характеризует цели и направления.

Отличный способ: вырвать одно предложение из контекста, и попытаться на этом сыграть. Статью-то полностью читал? Открой глаза и узри: гранта убьет нексии и даже зазы ченсы. (Подозреваю, что ты и в тазах выше девятки не сидел ни разу в жизни.)

при виде сердца под капотом этого коня у меня случилась прямо таки истерика :)

Снова охрененный аргумент: притянуть _внешний_вид_ двигателя _со_снятой_декоративной_крышкой одного автомобиля из _пилотной_серии_ как недостаток. Уже на этом можно заканчивать дискуссию.

вот уж воистину, если что-то хочешь очернить, дай высказаться защитникам )))

я все понял, дальше можно не продолжать :)

Я тоже предлагаю закончить. Как и говаривал Морген, жопоголики фактов не видят.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> притянуть _внешний_вид_ двигателя _со_снятой_декоративной_крышкой

если ты имеешь ввиду то, что я не видел двигатели вообще и меня это квадратное недоразумение просто веселит, то я тебе с уверенностью могу сказать, что двигателей я повидал много и разных, с обоих сторон декоротивной крышки.

если же ты двигатель по внешнему виду не признал, то я тебе покажу картинку, буквально первый линк из гугла: http://i2.infocar.ua/img/mats/4896/4896_3.jpg

кто тут у нас? правильно, совковый, восмерочный. ну голову ему с впрыском поставили, да. тоже мне, достижение.... бугага :)

Морген

а этот просто мудак.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.