LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[2post-factum] Где можно взять патчи для aufs?


0

1

Пытаюсь собрать linux-pf из AUR'а, но репы чакры, из которых берутся патчи для aufs, сейчас выдают 404. Гугл на запрос по имени патча выдаёт только те же самы репы. Не подскажете, где ещё можно эти патчи раздобыть?

★★★★★

Ответ на: комментарий от adriano32

Может быть, вы в курсе, там три патча в текстовом виде скачиваются, и ещё один архив с ничего не говорящим названием, который в процессе сборки распаковывается и его содержимое передаётся patch'у в пайпе. Такого архива в дереве сырцов aufs, ясное дело, нет. Что там?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Нет. Там base, kbuild и standalone скачиваются текстом, два из них даже по контрольной сумме совпадают. Если просто выкинуть архив и не патчить им, то сборка вылетакет с ошибкой. Попробовал скачать и добавить вместо него в PKGBUILD оставшиеся два патча из дерева на aufs.sourcefogre.net - loopback и proc_map, но с этими патчами тоже сборка фейлится на том же месте.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Крайне неинформативно. Да, в принципе, уже неважно. Дело в том, что раньше, при вычищении aufs из PKGBUILD'а я получал тот же самый фейл. Поэтому, хотя она мне и не нужна, пытался раздобыть эти патчи. А теперь я попробовал снова и всё нормально пошло, так что и фиг с ним.

Axon ★★★★★
() автор топика

Э-э-э… лучше бы ты пнул Кристоса, мейнтейнера PKGBUILD'а из AUR'а, потому как это он туда aufs всобачил. Изначально его в pf нет.

На твоём месте я попробовал бы взять его с git'а, как указано на сайте. Ребята из zen-kernel, похоже, так и делают.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А, так вы не в курсе. Я, в принципе, подозревал, что это так, но решил проверить. А вообще - уже, как видите, неважно. :-)

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Вот так всегда на ЛОРе: человек за помощью, за советом пришёл — а его на три буквы посылают... :)

Когда на ЛОРе свои зеркала, aur'ы, ppa и оверлеи будут, а?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Когда на ЛОРе свои зеркала, aur'ы, ppa и оверлеи будут, а?

Блин, а офигенная же идея! И свой githab.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Знаешь, отсыл в git только к лучшему. Мало ли какие там патчи мейнтейнеры предлагают. А то от разработчиков.

Ну и да, скажи, зачем на ЛОРе свои зеркала, ppa и прочее?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

отсыл в git только к лучшему

Ну в первом посте я собственно и отослал на оффсайт, видимо таки помогла карма :)

и да, скажи, зачем на ЛОРе свои зеркала, ppa и прочее

А шоб було. Мегабаксик оверлей выложит, остальные свои поделки и патчи, засинкаться с репами дебьяна и федоры, будет клёво, чё :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

патчсет

Ну я же шучу, а ты так близко к сердцу принимаешь, ну нельзя же так, драгоценный kernel-DJ ты наш, да как бы мы без твоего патчсета жили бы, страшно представить! :)

adriano32 ★★★
()

Фаааак... Только вчера вечером час собирал это ядро - а сегодня майнтейнер PKGBUILD обновил, поправив сабжевый косяк.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.