LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рубистам просьба


0

1

Господа РоРовцы и просто рубисты. Просьба к вам... приведите свод достоинств, плиз. А то, что-то организм противится его внимать. Почему-то отторжение вызывает. Хочется объективные вещи услышать и совсем здорово было бы если б пример приложили.

ЗЫ: Здесь не рассматриваем другие языки. Только РоР и сам руби. Просьба придержать эмоции и следовать конструктива.

Deleted

Только Монти Пайтон

Такого летающего цирка больше ни у кого нет.

Bad_ptr ★★★★★
()

Это здесь обсуждают чем ява лучше phyton?

winddos ★★★
()

Мне понравились инструменты работы со всякими коллекциями. Очень удобно, почти как в Питоне.

power
()
Ответ на: комментарий от power

> Очень удобно, почти как в Питоне.

питону разве что типизации не хватает, тогда о был бы вообще няшка, совсем как скаля.

Rastafarra ★★★★
()

традионно. юзай лисп

bga_ ★★★★
()

Если организм противится — используй питон + джанго.

Только вот у РоР есть вкусняшка — haml, по сравнению с ним шаблонизаторы питона совсем не вкусные, как манная каша. =)

teddybear
()
Ответ на: комментарий от teddybear

>Если организм противится — используй питон + джанго.

потому и противится ибо доселе юзал питон с джангой. а сейчас волею судеб вынужден в рельсы погружаться, но моцк всячески препятствует. вот и хочется услышать хоть какие-то существенные вкусняшки, дабы самообмануться и замотивироваться :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teddybear

Манная каша вкусная!

//руби и питон не пробовал

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, существенную вкусняшку я тебе назвал — haml, причем не только для РоР (я его в составе приложений на sinatra юзаю).

Различия языков — суть дело вкуса. На мой взгляд, в руби побольше синтаксического сахара, а значит, разработка будет идти иногда несколько быстрее, во и вся ромашка. А, еще там функциональная часть не такая сильная (даже лямбды своеобразны). На руби не пишут обычно такие штуки, как matplotlib или sage.

teddybear
()

Здравствуйте. Раньше работал в конторе и несколько лет рисовал квадраты и ромбы, а теперь, волею судеб, я вынужден перейти в другую контору и рисовать круги и овалы. Но душа не лежит, противится, не побоюсь этого слова - отторгает. Расскажите, плиз, желательно с примерами, какие есть преимущества ибо мне мотивации не хватает эти сраные фигуры рисовать.

qwerty013
()

Одна из киллер-фич RoR: convention over configuration. Если делать всё в RoR-way, то почти не придётся писать код.

kmeaw ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.