LINUX.ORG.RU

У меня ещё хуже дело.Я просто забил,и сижу от сети,чего и вам желаю.

Ubuntu1204LTS
()

А что, раз в два-три года купить новую — такая большая проблема?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там могут что-то сотворить с этой батареей, или просто предложат купить новую? Новую-то я куплю, просто думал может какая-то «калибровка» может немного увеличить ёмкость...

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox
cat /proc/acpi/battery/BAT0/info
roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Есть методики тренировки аккумуляторов, но для Li-Ion они неприменимы. Вообще проще батарею поменять. Ну или забей - даже совсем сдохшая батарея сможет держать бук минут 5 и работать в качестве ИБП.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Банки они перепаять могут, но зачем тебе это? Если с твоим аккумулятором и ноутбуком это возможно, ты и сам можешь.

Lighting ★★★★★
()

Да, в СЦ могут предложить поменять на новую :))

ну сдохла она, сдохла. Химически померла, так зачем же мучиться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от roy

roy

Там могут что-то сотворить с этой батареей

Могут попробовать, неси.

Deleted
()

У меня 2308, ноутбуку три года.

Менять смысла не вижу, поскольку всё равно постоянно сижу от сети.

Зато есть другая проблема — что-то с разъёмом питания, что иногда вроде штекер воткнут, а зарядка не происходит, но если пошевелить — помогает.

Xenius ★★★★★
()

У меня как было 5100 mAh, так и осталось, но без сети держать меньше стал. Ноуту года три.

ViTeX ★★★★
()

Скорее всего одна из банок накрылась, а контроллер стоит говеный, и отключает зарядку по самой худшей банке. Если заменить дохлую банку, то батарея восстановится.
Вообще в банке есть предохранитель - мембрана, которая физически размыкает контакт при перегреве элемента - дабы банка не взорвалась. После срабатывания этого предохранителя, мембрана так и остается выгнутой в обратную сторону - если ее аккуратно (все делайте на свой страх и риск) выгнуть в первоначальное сосотяние, то банка может снова вернуться в строй.
Но лучше поставить новую банку.

andreyu ★★★★★
()

Понятно. Уже присмотрел на ебэе новую батарейку, буду заказывать. Три года сидел от сети, а тут понадобилось потаскать немного ноут с собой.

А правда, что эсплуатация ноута почти всё время от сети убивает батарейку ?

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

> А правда, что эсплуатация ноута почти всё время от сети убивает батарейку ?

Неправда. Имеющийся 3х летний ноут HP 95% времени работал от сети, но батарея уверенно держит 3 часа, как на новом.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Просто мой Fujitsu-Siemens тоже три года работал от сети (от батареи раза 3, не больше) - и вот результат.

roy ★★★★★
() автор топика

да ты просто жируешь

design capacity:         5200 mAh
last full capacity:      520 mAh
zolden ★★★★★
()

у меня круче

design capacity 4000 mAh
last full capacity 293 mAh = 7%

Sosiska
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

Здорово. Мне моих 1870 хватает минут на 30 только.

roy ★★★★★
() автор топика
$ cat /proc/acpi/battery/BAT1/info 
present:                 yes
design capacity:         57240 mWh
last full capacity:      57240 mWh
battery technology:      rechargeable
design voltage:          10800 mV
Artificial_Thought ★★★★
()
design capacity:         4000 mAh
last full capacity:      3100 mAh

Это нормально для ноута полугодовой давности?

Arandelix
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Присоединяюсь. HP третий год работает вместо десктопа с редкими выездами, батарея как держала полтора часа (маленькая она у меня, а ноут мощный), так и держит.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

>Перепаял asus eeepc701

Так 701-ый копейки стоит, менять весь аккумулятор в нём дороже выйдет. А вот если у ТСа хитрая батарея с контроллером(и в AC-адаптере тоже)?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

>Неправда. Имеющийся 3х летний ноут HP 95% времени работал от сети, но батарея уверенно держит 3 часа, как на новом.

Эцсамое, ты HP, Lenovo и прочие со всякими там low-middle моделями не сравнивай, в них вполне может не оказаться умного контроллера, поддерживающего уровень заряда при работе от сети, дабы не расходовать ресурс батареи.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Эцсамое, ты HP, Lenovo и прочие со всякими там low-middle моделями не сравнивай, в них вполне может не оказаться умного контроллера, поддерживающего уровень заряда при работе от сети, дабы не расходовать ресурс батареи.

В Lenovo раньше массово ставили г-но от «It's Sony!», которое через полгода умирало. В итоге, сидишь на батарее, через 15 минут ноут вырубается при заряде 87%.

На прошлой моей Тошибе А100 стояла батарейка он Sanyo, через 5 лет держала в районе двух часов.

mv ★★★★★
()

у меня недавно на ноуте кде завопило что батарея кердык, только 23% от заводского, жалко, причем как-то быстро померла, пару недель назад было 80-85 а тут бац и 23%, забил на ноут, включаю через пару дней, уже пишет что 35% и вроде постеменно растет.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Кон-трол-лер. Повторить ещё раз?

Лажёвый контроллер у соневских батарей? Это факт.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.