LINUX.ORG.RU

Потому, что нужно сэкономить на плщади кристалла, ибо прибыль.

uzbl
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Если хоть на fx8150 не будет тормозить отрисовка окон в KDE, то беру =)
Для научных же и около- расчётов он похоже не подойдёт. Так что на прибыли у AMD таки получилось сэкономить в данном случае...

wstorm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wstorm

Отрисовка окон в КДЕ не тормозит на П4+2Г мозга+Интел набортный. Для КДЕ нафиг не надо никакие эфиксы и т.п. шушера.

Jetty ★★★★★
()

я думаю целочисленная арифметика на порядок проще в реализации и занимает меньше места. Поэтому нет проблем снабдить таким модулем каждое ядро. Именно по этой причине на всяких армах раньше FPU вообще не было ни в каком виде.

true_admin ★★★★★
()

Неужели целые числа настолько важны по сравнению с операциями над векторами из чисел с плавающей точкой?

Какая разница - разделяется он или нет, если он по утверждению АМД в 4 раза мощнее старого, из ядра К10?

abacaba
()

А типа надо два потока AVX-инструкций гонять на двух ядрах? По сути там два полуядра аналогичны интеловскому ядру, разделяемому на части гипертредингом, отсюда и надо бы по хорошему плясать.

dn2010 ★★★★★
()

Плавающие точки вообще нужны только для девочек-блондинок.
В задачах, требующих точности (например, научных) их применять нельзя.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Вот и выросло поколение, которое не то что само не считало, но даже не слышало про расчёты на логарифмических линейках, графические расчёты, лекала и т.п...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Что значит «разделяется»? Я что-то пропустил?

ну там FPU по внутреннему устройству один на два целочисленных полуядра, 256битные AVX-инструкции он исполняет одну на два ядра по очереди, 128битные SSE и всё что проще по две на два ядра.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Yasenfire

Плавающие точки вообще нужны только для девочек-блондинок.
В задачах, требующих точности (например, научных) их применять нельзя.

ты сделал мой день!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

> В задачах, требующих точности (например, научных) их применять нельзя.

facepalm

Joe_Bishop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.