LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ]Качалка на дому. Как разогнать лишний вес?

 


0

1

Реквестирую истории успехов и советы из личного опыта/мануалов по изгнанию лишнего жирка, либо превращению оного в мышечную массу.
При своих 175см на 65 кг «пузико» как-то не смотрится.

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Сам удивлен, вроде как даже мало вешу. А жирок то есть :(

rigiy ★★
() автор топика

Я сидел недельку на гречневой неделе. Диета хорошая, без чувства голода. Каждый день теряешь по 1 кг. После диеты я изменил своё питание так, что оно укладывается в 1000 калорий (чтоб снова не набрать). И, что самое интересное, есть столько, сколько ел до диеты, совсем не хочется. Продолжаю терять вес примерно по 1 кг в неделю. Параллельно занимаюсь с гантельками дома. Плюс ко всему использую упражнения из видео «суперпресс» Яцыка. Для мышц поедаю креатин. Руки стали не идеально плоскими, уже прогресс. Пузо ушло значительно. :)

Sadler ★★★
()

субъективно: пузико убрать - одна из самых простых штук. Ложишься на пол, да делаешь разные упражнения на пресс... Тулово поднимаешь, ноги поднимаешь и тд. Нагугли упражнения.
Главное - делать Регулярно и Правильно. Если нужно не просто убрать пузико, а набрать массу мышечную - то гантели купить, да с ними делать. И, соответственно, правильно питаться - я, например, после тренировок дома ем творог (белок) или курицу.
Я, конечно, не качок, да и конституция у меня дрищеватая, но мышцы есть, да и в общем-то вполне доволен. Делаю:
- отжимания (5 подходов - 30, 30, 25, 25, 20)
- пресс (разные упражнения, 5 подходов - по 20-30 раз в зависимости от упражнения)
- приседания
- разные упражнения с гантелями на руки
Потом иду в душ и ем белок+углеводы.
ИМХО - ничего сложного, даже приятно. Главное - через месяц-два не забить (вот я забил недавно, сдулся - теперь восстанавливаю).
Ну и вообще, советую погуглить какие упражнения дома делать можно без всяких тренажеров.

kovrik ★★★★★
()

Да чего там: жёсткая диета+кардио не менее 45 минут каждый день. Если мотор позволяет, то перед тренировкой закидываешься ЭКА. Ну или курс трийода, но тут нужно быть остоьрожным - твоё здоровье.

le_legioner ★★
()

я бегаю и тощий как глист, прям напасть

VladimirMalyk ★★★★★
()

Соврал, 172см. Хотя не велика разница :)
Каждое утро хожу пешком ~4км до академии, на ночь не ем.
Проблема все еще имеет место быть.

rigiy ★★
() автор топика

Идешь в спортзал, находишь тренера, составляешь программу, пару недель ходишь в спортзал, понимаешь с чем тебе работать удобнее/приятнее всего, покупаешь такое же домой. Скорее всего это будет штанга или гантели.

И никаких диет! Диеты - для женщин. От диеты первым делом сходит мышечная масса, только потом жЫр. Только нагрузки.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Ну и да, еда все-таки штука важная - всякое говно есть не надо.
Творог, яйца, вареная курица, салаты, каша, мясо...ИМХО все это лучше делать самому.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

плюсую! так в общем-то и сделал - купил абонемент в спортзал, взял тренера, научился правильно делать упражнения и понял что да как, потом купил домой все что нужно - и делаю дома.
Насчет диет тоже плюсую - после тренировок жрать надо МНОГО.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

> Каждое утро хожу пешком ~4км до академии, на ночь не ем.

Возможно, проблема в том, что ты ешь. Если бы я не ел на ночь, бегал, но при этом каждый день съедал целый торт, я бы раздулся за неделю.

Лично мне помогла замена одного приёма пищи (завтрака) кашей. Гречневая, пшеничная, перловая, неважно. В любом случае калорийность её невысока (у гречки лучше всего), а сытность прекрасная.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нагуглил Яцика, приму к сведению.

rigiy ★★
() автор топика

65 кг при росте 175 см - у тя недобор веса. Наверное речь не о весе, а о том как преобразовать жирок в мышечную массу. Ну и вес тебе добирать надо, а не сбрасывать.

Frakhtan-teh ★★
()

только бег! ну ещё отжимание от пола на скорость и пресс на скорость.

pyometra ★★★★★
()

набери в гугле: «100 pushups training», «two hundred sit-ups» и «one hundred push ups»

beka
()

два варианта

1) не жрать (хорошо для лентяев, так как готовить тоже обычно лень)

2) жрать и нагрузки

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Очень хорошо на завтрак - каши «6 злаков» - там и гречка, и перловка...ну 6 злаков, в общем. Варить на молоке, добавить ягод/фруктов/сахара - по вкусу. Вкусно, сытно, полезно.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

65 кг при росте 175 см - у тя недобор веса. Наверное речь не о весе, а о том как преобразовать жирок в мышечную массу. Ну и вес тебе добирать надо, а не сбрасывать.

+++

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

+++
Когда абонемент брал, проходил процедуру «состав тела» - процентное соотношение жиров, мышц и прочего в организме. Мне тоже сказали, что набирать надо. Хотя тогда тоже было пузико. Короче - кушать надо очень много, но при этом заниматься активно.
Желательно есть где-то за час до треньки, и потом в течение получаса после треньки.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> Вкусно, сытно, полезно.

Во-Во. Надеюсь, ТС не пропустит этот совет мимо ушей, если хочет согнать жир. Хотя мышцы ему надо наращивать в первую очередь, вес катастрофически мал.

Sadler ★★★
()

Еще рецептик:
Покупаешь творог, кашу (например, Nordic) 6 злаков, 4 яйца. Бьешь яйца, перемешиваешь, добавляешь туда творог и злаки. Плюс сахар/ягоды/фрукты по вкусу. Получается такая масса. И на сковороде обжариваешь. Получаются такие лепешки (изысканных вкусовых качеств не гарантирую). Запиваешь молоком. Все это, например, после треньки - много белка.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Может, при условии отсутствия мышц.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Можно, я люблю курицу варить (хотя многим не нравится вареная почему-то). После треньки - вареная курица + рис.
Но, надоедает, поэтому разбавляю всякими творогами и тп.

kovrik ★★★★★
()

Мышцы, мышцы и еще раз мышцы - надо набирать мышечную массу.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

И ещё рецепт, который меня особо радует - пирог «шарлотка». Штука малокалорийная и сытная при всей своей вкусности :)

Sadler ★★★
()

И главное не ждать чудес (что после 3х тренировок кубики появятся) - сначала вообще никакой разницы не заметишь, но, главное - не забивать, а продолжать и увеличивать нагрузку.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> что после 3х тренировок кубики появятся

Если он жир с пуза не сгонит, у него вообще кубики никогда не появятся :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

После таких советов можно остаться инвалидом в 30 лет

XVilka ★★★★★
()

И да, ТС, не надо никакими веществами упарываться! А то тебе тут насоветовали уже...
Вот выпить много воды после треньки, покушать, плюс витамины - самое оно.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Это да, если двор подходящий...У меня вот ничего такого нет во дворе.

kovrik ★★★★★
()

у меня рост 176, когда я весил 65, был стройняшка хоть куда. так что не знаю, где там у тебя пузо. либо во всех остальных местах массы нет вообще.

вот сейчас во мне почти 80 и пузо есть. посему начал задаваться тем же вопросом

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> И да, ТС, не надо никакими веществами упарываться! А то тебе тут насоветовали уже...

Касательно креатина есть какие-то возражения? А то побочек у него нет, а мышечную массу на начальном этапе хорошо поднимает. Только желательно принимать без загрузки. Ну, и его приём нагрузок не отменяет, даже как раз наоборот.

Sadler ★★★
()

Не надо тебе худеть при твоих нынешних показателях. Лучше пойди в качалку и нарасти за год-полтора массы, а уж потом похудеешь.
Я вот в июле-августе угорел по качалке,велосипеду и бегу, скинул где-то десять-двенадцать килограммов(первоначально при росте 186 весил ~82),потому что ел совсем не от пуза, а умеренно. Результат такой:
-плечи заметно уменьшились в размерах, выглядело смешно
-пресс оформился, но не прям вот до кубиков
-прирост в показателях жима,тяги и приседа был крайне мал, что логично
-из штанов выскакивал, потому что все стали малы на три-четыре размера, рубашки выглядели как будто снятые с плеча старшего брата
Короче, не надо тебе худеть при нынешних показателях, не надо...

libfun
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Зачем полбутылки? Сам Эф можешь у драгдиллеров купить, у тех, что фармой спортивной приторговоют. Ну или «Бронхолитин», там колпачёк идёт кажись, почитай в инете, как его юзать с кофеином и аспирином.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Ну я не настаиваю :)
[телепат-моде]у тебя ж не ожирение, а просто мышц нет, отсюда и пузико.Руки тощие и мягкие, да? [/телепат-моде]

kovrik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.