LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ]Качалка на дому. Как разогнать лишний вес?

 


0

1

Реквестирую истории успехов и советы из личного опыта/мануалов по изгнанию лишнего жирка, либо превращению оного в мышечную массу.
При своих 175см на 65 кг «пузико» как-то не смотрится.

★★

>175см на 65 кг

у тебя недостаток веса а не избыток.

рост[см]-100=вес — вот норма.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> рост[см]-100=вес — вот норма.

Причём, не учитывается массовая доля мышц и жира в весе. Всегда радовала эта норма.

Sadler ★★★
()
Ответ на: два варианта от lazyklimm

> 1) не жрать (хорошо для лентяев, так как готовить тоже обычно лень)

Вслед за «не жрать» приходит депрессия. Депрессию обычно компенсируют спиртом или тортиками. В общем, антипрофит сплошной.

Frakhtan-teh ★★
()

172см вес 76. Пуза шибко нету. Через день упражнения с эспандером + каждое утро зарядка (отжимания, пресс). Из еды утром йогурт, обед суп +салат, ужин картошка/рис котлета/курица/мясо/сало. Пиво, водку, лимонады не употребляю совсем. По праздникам немного вина.

Sora ★★
()

Вообще вот

http://ragethunder.ru/calynet.html

Но у тебя явных проблем с весом нет, так что сидеть на низкоуглеводке не надо. Займись спортом и перестань жрать всякую фигню вроде прожженных и чипсов. И будет тебе счастье. А вот качаться дома не очень советую - лучше пойти в зал.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Погоди, сейчас выложу. Лицо только спрячу :D

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SuikaFromOuterSpace

Ух ты смищной какой :)

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: два варианта от lazyklimm

> 1) не жрать (хорошо для лентяев, так как готовить тоже обычно лень)

жрать что-то надо всеравно, а от пива и фастфуда - обычная холостяцкая еда - еще больше живот растет, сам на себе испытал этот ахтунг. поэтому быстро и решительно завел девушку а потом и сам подучился готовить.

в качалку записываюсь уже 3й год подряд на холодные сезоны и хожу в неделю 3 раза, как наступает весна - становится лень ну и я постоянно пьяный =) вес не особо сбрасывается, сказал бы что просто меняется форма тела и он в мышцу преобразовывается, но от этого весишь ты не меньше.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Они для постановки диагноза решающую роль не играет. Анорексия — это не недостаток веса, а отказ от приёма нужного количества пищи, в частности, вызванный недовольством своим весом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

тут не с жирком надо бороться а с пузиком. качай пресс, но знай меру, а то позвоночник скажет «большое спасибо»

chg ★★★★★
()

> 175см на 65 кг

Наверное не лишний вес, а лишний объем.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

> У нас гречку можно достать по ~45р за кг.

Действительно ниже. Ну да не критично. Расход её небольшой.

Sadler ★★★
()

Аще таких не понимаю :)
До 100 +-5% можешь даже не париться.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ты случаем не физруком в школе рабтаешь? :)

rigiy ★★
() автор топика

а остальные размеры? груть, плечи, бицепц, бедро? «животик» штука относительная.

имхо самое простое: перекладина там, куда ты чаще всего ходишь, обычно это кухня. прошел мимо --- один раз подтянулся + при таком весе до нее можно допрыгивать. через месяц войдет в привычку и будет происходить автоматически. я не знаю столько раз ты подтягиваешься сейчас, но через год показатель заметно улучшится.

Rastafarra ★★★★
()

Как специалист не по всему, а действующий спортсмен и тренер, скажу — заменяйте простые углеводы сложными (сладкое почти исключайте), поскольку задача именно потери _массы_ не стоит, налегайте на высокобелковые продукты, переходите на нежирное мясо. Если есть возможность, ешьте чаще меньшими порциями. Ну и легкий бег, не менее сорока минут каждый раз (если хотите, можете одевать при этом всякие «жиросжигающие»/разогревающие пояса). При невозможности бега больше ходите, но обязательно с пустыми руками. Еще можете походить в бассейн.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

да ты бредишь, маленький :)

перекладина тебе поможет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Нету там пузика. Мышечной массы особой тоже не заметно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Давление. А красные точки - это аллергия.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

> креатин мышцы только за счет воды растит. Уйдет вода - и все, весь эффект прошел

Нет, это заблуждение. Конкретные исследования на эту тему легко гуглятся.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Завтра же за дюбелями пойду.

rigiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

> >в домашних условиях ИМХО проблематичная :(

лол, что за бред? помоему как раз самое не проблемное

Если руками до потолка достаю? С согнутыми ногами как-то неудобно подтягиваться.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> сильно скидывать вес нельзя - очень вредно для сердца, так что аккуратно там.

У меня вес был на 10 кг выше нормы (которая рост=вес+100). 8 кг я уже скинул. Больше особо диетиться не собираюсь, просто стараюсь избегать высококалорийной пищи. Ща скорее наоборот наращиваю мышечную массу.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

С согнутыми ногами как-то неудобно подтягиваться.

у меня турник в дверном проеме - с согнутыми ногами так что

ну вроде ок, не мешает

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Да я вроде и без разгона справляюсь.
И за сердце таки страшновато.

Myp3ik ★★
()

Утром кекс, вечером секс.

Если не помогает - мучное исключить.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: Имхо, от BobiKK

«Нормальные мужики» это которые не голубые. При чём тут нефть?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Подтягивайся с ногами «уголком». Заодно и пресс накачаешь.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Бегом в качалку бы тебе.

Я при таком росте на 10 кило меньше вешу, но таким не выгляжу.

aptyp ★★★★
()

Липосакцию уже предлагали?

Zhbert ★★★★★
()

Ничего себе... «пузико». У меня примерно такой же рост (или чуть ниже), вес 75 килограмм (или даже больше). Никакого «пузика» у меня нет. И это при том, что я не качок... наоборот, дохляк %( подтягиваться почти не умею...

О каком, интересно, пузике идёт речь? Или у вас батенька, мышц вообще что ли нет? или кости так мало весят? :-P

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> Вышел во двор - вот и турник. Если на улицу выйти лень - то о каких тренировках/спорте может быть речь?

Зимой руки могут примёрзнуть к этому турнику. :) или, что более вероятно, просто мозоли будут... и больно будет...

Надо бы мне турник дома присобачить... и пространство у меня есть. вот только руки у меня не оттуда растут... чтобы что-то такое сделать.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Вот у меня тоже мышц нет. И пузика нет. А масса на 10 кг больше, чем у ТС. откуда ещё 10 кг? мозг? :-D :-P

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.