LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

халявный и быстрый интернет в Краснодарском крае через wi-fi


0

1

Не могу поверить этому, сначала думал, что будет ловить только в центре, но он ловит и в моём задрищенском районе! Слава Ткачёву, слава Медведеву и пофиг, что с 1 января прийдётся ездить только в жопу забитых и неудобных ПАЗиках и ГАЗелях, зато я могу сидеть в халявном инете.


слава Медведеву и пофиг

И пофиг что максимум до 2018 года наша страна будет банкротом, т.к не сможет выполнить социальные обязательства из за дефицита бюджета...

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Представь себе, для подкармливания людей перед выборами требуется достаточно много денег, а ведь ещё надо вайфай ставить, бордюры каждый год менять, дороги переделывать каждый год, столовую президента ремонтировать.
А ещё надо кормить молодежные движения и целую вертикаль построенную на взяточничестве.

Сейчас экономика РФ крайне не эффективна, и не надо быть гением чтобы понимать, что нефтедолларов в один день просто не хватит.
А если вдруг нефть подешевеет и пару лет будет дешевой, то мне страшно представить, чем это кончится.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Медопут которому нечем платить бюджетникам и военным.
Медопут который не дает денег на распил.
Медопут который сокращает сотрудников везде.

Не нужен он никому, ни бюджетникам, ни даже поддерживающим его ворам и взяточникам.
А обычно такие ситуации кончаются печально для всех.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А если вдруг нефть подешевеет и пару лет будет дешевой, то мне страшно представить, чем это кончится.

Нефти у нас мало, всего 25% бюджета. Даже если она подешевеет вдвое, ничего страшного не произойдет.

Igron ★★★★★
()

Слава Ткачёву, слава Медведеву

Ви так говорите, буд-то халявный вайфай это их заслуга

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

и кто его оплачивает.

Наверное единороссы. Исходя из «слава Медведеву»

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Бюджетников нужно и полезно сокращать. Потому что они не нужны. Вообще. Всю работу ≈70% работников бюджетной сферы можно выполнить с помощью простейших самопальных скриптов, не говоря уже о специализированном ПО.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Всю работу ≈70% работников бюджетной сферы можно выполнить с помощью простейших самопальных скриптов

Напиши простенький скрипт для замены учителя физкультуры или медсестры в больнице.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Да и 25% это все таки очень и очень много.

Неее, самое оно. К тому же остальные отрасли у нас медленно, но верно растут. Так что что бы ни случилось, БП отменяется.

Igron ★★★★★
()

ты наверное и ректальному инпланту обрадуешься если по нему инет пустят.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Напиши простенький скрипт для замены учителя физкультуры

Который будет пьяным голосом орать рандомные упражнения из школьной программы? Легко.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

апиши простенький скрипт для замены учителя физкультуры или медсестры в больнице.

благородная цель - заменить учителей/врачей скриптами, но может вначале заменить их _хорошими_ учителями/врачами?

эффективность среднестатистического учителя/врача стремится домкратом к нулю. Это как с ВАЗом - хорошо бы, чтобы за автомобили платили много, но они того не стоят.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

эффективность среднестатистического учителя/врача стремится домкратом к нулю.

С чего это вдруг такие выводы?

благородная цель - заменить учителей/врачей скриптами

Вот и ставь капельницу скриптами.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Какие это? Сколково?

Да практически все: сельское хозяйство, автомобилестроение, машиностроение и т.д.

Igron ★★★★★
()

Офигеть. Это, что и нас оно есть? В выходные проверю.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

сельское хозяйство

Допускаю что это действительно так.

автомобилестроение

Этот рост обеспечен не технологической базой, а высокими ввозными пошлинами.
Приятное исключение, когда текущая власть сделала хоть что то правильно.
Но насколько я знаю, очень приличный % деталей у нас не производиться

машиностроение

Медопут тянет страну в ВТО, где не только придется считаться с патентами, но и нельзя иметь такие большие ввозные пошлины.
Как думаешь, что после этого станет с полутора местными производствами, если производить и везди из Китая дешевле, качественнее и быстрее?

winddos ★★★
()

быстрый интернет в Краснодарском крае

Не верю!

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Допускаю что это действительно так.

«Допускаешь»? Мы уже 10% всего мирового экспорта пшеницы обеспечиваем. И неплохой рост продолжается.

Но насколько я знаю, очень приличный % деталей у нас не производиться

Уже сотню тысяч раз обсуждали. Те же Боинги и Мерседесы насквозь состоят не из деталей «белой» расы, а такая же смесь дешевых комплектующих со всего света.

Медопут тянет страну в ВТО, где не только придется считаться с патентами, но и нельзя иметь такие большие ввозные пошлины.

Китай считается с патентами, аж шум стоит. Так считается, что даже компьютеры не справляются.

А вообще, посмотри, как планируется снижать пошлины: каждый год убирать по 10-15%, что вполне позволит остаться на плаву всем предприятиям.

Как думаешь, что после этого станет с полутора местными производствами,

Повторяешь трижды перед сном фразу «полтора местных производства»? Только в тысячном селе. В моем крошечном городке производств хватает, как крупных, так и не очень.

если производить и везди из Китая дешевле, качественнее и быстрее?

Какую-нибудь мелкую херню в больших количествах было дешевле производить в Китае еще 10 лет назад. Так что ничего по сути не изменится. Просто часть конвейеров перенесется в Азию, как это принято сейчас у многих америкосовских фирм.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.