LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Законы] Разрешено ли это?


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители лоли и нацпола. Зашел сегодня в магазин и увидел девочек 12-13 лет с раскрашенными лицами (под флаг), в футболках _одной из партий_. Девочки активно агитировали за ту самую партию и раздавали листовки в пользу оной. Разве разрешено привлекать к агитации детей? Если да, то какого ж хрена? Они даже голосовать не могут, не говоря про то, что о современной политике в России не имеют ни малейшего представления.

★★★

Последнее исправление: mopsene (всего исправлений: 1)

«Единая Россия» уже в этой обвиняла «Справедливую Россию». «Лавочку» «Справедливой России» прикрыли.
Ну и «Единой России» можно всё.

Darth_Revan ★★★★★
()

12-13 - это наверно пионерки ;)

sdh
()
Ответ на: комментарий от mopsene

В таком возрасте уже пора подковы ГНУть.

> Они даже голосовать не могут

Однако же, свой выбор уже сделали и наберут больше всего голосов, чем повлияют на выборы больше, чем те, кто просто не пойдёт на избирательный участок.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну даже если и 14 лет, то что это меняет?

Голосовать с 18, это да. А работать можно с 14ти, только там какой-то сокращённый рабочий день, вроде, вобщем какраз.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

В принципе, наверно в сегодняшнем обществе не стоит, просто боюсь за детей, на лоре ведь всякие.., могут и чё сделать с «иноверным» ребёнком.

В других странах, и в другое время, это называется патриотическим и гражданским воспитанием...

Но лишней угрозе детей подвергать не стоит...

sdh
()

Нет, ничего не разрешено, здесь не про линукс, метал, женщин, может только саныч говорить, такчто селфзабан реквест.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Однако же, свой выбор уже сделали

На основание чего они могли сделать выбор? Слов учителя по полит. воспитанию (или как там этот предмет называется?) или ста рублей (сумму взял с потолка), которые им заплатят за эту акцию?

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

или ста рублей (сумму взял с потолка), которые им заплатят за эту акцию?

Ну вот видишь, одна сплошная помощь семьям от партии. Папе на бутылку хватит, может ещё на мороженое останется, а папина зарплата пойдёт, наконец, на покрытие долга коммунальных платежей.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так почему бы папе самому не постоять в магазине, все-таки вечером все свободны, это было в 8 вечера. А детей оградить от полит. пропаганды.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

почему бы папе самому не постоять в магазине

Он устал после работы и валяется на диване перед теликом. :-)

А детей оградить от полит. пропаганды.

Имхо, главное чтобы детям нравилось и чтобы их не заставляли...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ИМХО - дети должны быть подальше от политики, религии и пр. Это должен быть выбор самостоятельного, взрослого человека, а не навязывание каких-либо идей.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Детей надо воспитывать, религия неотъемлемая часть воспитания детей в христианских семьях (в других религиях тоже), согласно заповедям родители обязаны просто воспитывать в Вере своё чадо...

З рассказывать детям что такое либералы и коммунисты тоже надо, не для запугивания, а чтобы они в плохих компаниях не водились, ради своей безопасности....

sdh
()

Ну, про дедушку Ленина еще в детском саду стихи учили... Так что, вполне нормально. Разве что могли бы уже в конце-концов перестать строить комедию и распустить все ненужные карманные партии, отменить выборы и обозвать перзидента царем.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А вот такие вещи - это уже ни в какие рамки.
Членов любых партий надо за такое расстреливать на месте, имхо.

winddos ★★★
()

Привлечение к проведению предвыборной агитации лиц, которые не достигли на день голосования возраста 18 лет, запрещено законом и влечет наложение административного штрафа на граждан до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц до 3 тыс. руб., на юридических лиц до 30 тыс. руб.

rg-400
()
Ответ на: комментарий от winddos

Тьфу ты, вообще нормальных стран в мире не осталось...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Согласен, но уточню аспект:
о либералах как поработителях и вредителях,
о коммунистах, как от много трепающихся но мало делающих,
о разработчиках СПО как о создающих фундамент инормационной свободы и о пользователях СПО как о живущих свободно...

sdh
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Спасибо, но я агиток на 4 года вперед набрал. Глянец дает годную маску для ЛУТа.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Этот тред явно для юристов, если же вопрос разрешено ли - то да. Любой может работать и для этого есть ТК РФ, в котором всё чётко прописано. Но есть ограничения.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Федеральный закон от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»

Статья 55. Предвыборная агитация

9. Запрещается привлекать к предвыборной агитации лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет, в том числе использовать изображения и высказывания таких лиц в агитационных материалах, за исключением случая, предусмотренного пунктом 5 части 10 настоящей статьи.

alegz ★★★★
()

Первый канал, Новости, Открытая и не прикрытая агитация ЕР 13 минут, уже несколько дней дак, некоторые фразы и высказывания можно вообще расценивать как принуждение к голосованию за ЕР и угрозы репрессий в случае если не будут поддерживать вышеназванную партию. Это разрешено?

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

некоторые фразы и высказывания можно вообще расценивать как принуждение к голосованию за ЕР и угрозы репрессий в случае если не будут поддерживать вышеназванную партию.

Примеры можно?

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

Можно. В моей России нет телевизора.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну не знаю, я делал выборки по регионам, по способам, картина везде примерно одинаковая, что с этим делать думай сам

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Да я уже решил за кого буду голосовать и от какой партии идти проверяющим на выборы.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Какая политика? Они денежку зарабатывают.

radg ★★★★
()

я не знаю точно, но думаю это должно регламентироваться как детский труд. а он вроде бы разрешён в определённых разумных пределах (как это используют вопрос другой, но придраться я думаю не получиться).

AndreyKl ★★★★★
()

А может они по своей воле? В чате одна девочка 11 лет спрашивала у меня, за кого я буду голосовать, и кричала фанатские лозунги про то, что Еиная Россия лучшая. Когда я написал что «не факт» предложила «сменить тему» и погрустнела.

А этим было 12-13. Возраст очень энергичный и импульсивный, могли бы и сами так сделать.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а папина зарплата пойдёт, наконец, на другую бутылку

fixed

zgen ★★★★★
()

Разрешено ли это?

Зашел сегодня в магазин и увидел девочек 12-13 лет

Так хорошо пост начинался.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Разве что могли бы уже в конце-концов перестать
строить комедию и распустить все ненужные
карманные партии, отменить выборы и обозвать перзидента царем.

«И эти люди еще мне запрещают ковыряться в носу»(С) , возвращаясь к нашему предыдущему спору.

Эдди, ты бы при комми сидел бы в засраном общежитии, которое молодой специалист без коррупционных умений получал IRL а не в фантазиях, и предлагал бы «распустить кпсс, отменить выборы и обозвать гесека царем». :D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.