LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Законы] Разрешено ли это?


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители лоли и нацпола. Зашел сегодня в магазин и увидел девочек 12-13 лет с раскрашенными лицами (под флаг), в футболках _одной из партий_. Девочки активно агитировали за ту самую партию и раздавали листовки в пользу оной. Разве разрешено привлекать к агитации детей? Если да, то какого ж хрена? Они даже голосовать не могут, не говоря про то, что о современной политике в России не имеют ни малейшего представления.

★★★

Последнее исправление: mopsene (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kernel

Сложно об этом не знать прожив там довольно долго!

Мне сложно представить, о чем думает медопут, но ведь они не ради идеи воруют бабки?
Наверное, они все таки хотят иметь запасной вариант, хотя бы для своих детей.
Лукошенко уже давно начали жестко забанивать в цивилизованных странах.

Но медопут это не Лукашенко, а Россия не Белоруссия.
Может это лишь мои глупые надежды, но мне кажется они умнее чем он, и власть у нас все таки сменится не по арабскому сценарию.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Боооже царяааа храниии!

К этому и сводится :)

// а при «комми», если правильный подход к людям найти, они жужжать не будут (ибо либо расстрел, либо «гондурасить на Колыме», либо психушка).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alegz

Согласен, действительно запрещено привлекать лица младше 18 лет.

Ramil ★★★★
()

А может они по собственной воле.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мне сложно представить, о чем думает медопут, но ведь они
не ради идеи воруют бабки?

Так за воровство бабок особенно никого и не преследуют, из чужеземных царьков.

Наверное, они все таки хотят иметь запасной вариант,
хотя бы для своих детей.

А что угрожает их детям?

Лукошенко уже давно начали жестко забанивать
в цивилизованных странах.

Лукашенко подозреваю пересрался со всеми уже, включая Россию. В стиле этого самого Каддафи. Так что ему вот как раз да, угрожает все что угодно уже.

Может это лишь мои глупые надежды, но мне кажется они умнее
чем он, и власть у нас все таки сменится не по арабскому сценарию.

А с чего ты взял что у нас власть сменится в ближайшем будущем, по какому либо сценарию? :D

Когда там сменилась правящая партия в Японии - полный аналог ЕдРО между прочим? В 2009? После 54 лет правления? А в Южной Корее? Почитай на эту тему хотя бы википедию - сплошные медведпутены и силовики, даже банду их под суд отдавали. И даже одного медведпутена к растрелу приговорили. А режим Сухарто в Индонезии сколько простоял?

Если верна эта теория, то есть что сейчас в РФ аналогичный период «авторитаризма при отсутствии хоть на 0.5% не упоротой оппозиции», то никакой смены медведпутов нам еще долго не светит. Более того, на этом этапе, это типа самый прогрессивный тут строй из возможных, бггг :D

kernel ★★☆
()

А ты попробуй им запрети - это же новая обновка детишкам. А политика - на последнем месте.

minakov ★★★★★
()

Не читал, но осуждаю.

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Не буду в данном случае спорить, т.к тут у каждого свое мнение.
Мне честно говоря, сложно проводить параллели между Россией и азиатскими странами, да ещё и их историей 40 лет назад. Как минимум потому, что мне не 40 лет :)

Уверен, что большая часть Азиатов имеет кардинальные отличия от нас, а плане мышления в общем.
Я больше всего общался с китайцами конечно, и у них реально другое отношение к жизни.
Они готовы планировать свою жизнь на много лет вперед, и не просто планировать, а по 15-25 лет идти к своей цели.

Т.е я например предполагаю, что и в Китае есть вороватые чиновники которые хотят нажиться на положении.
Но они все равно будут китайцами, а китайцы это нереальные патриоты с нашей точки зрения.
И большинство из тех с кем я общался, даже работая за границей хочет жить именно в Китае.
Они приезжают в чужую страну и привозят туда уголок Китая, и это уникальное явление, которое в таком же виде ни у кого больше не проявляется.

Да, я знаю что среди нашего населения и есть сильные личности, но по большей части отношение к жизни сильно другое.
Не видел я людей, которые бы так же впахивали на пределе сил (ради далекого будущего, а не ради еды и крова над головой).
Да, деды, бабушки, но все равно никто из тех кого я знаю не работает как наши узкоглазые соседи.

Если верна эта теория

Теория не может быть верна, имхо, т.к сейчас немного другая эпоха.
И заметь, как развивалась та же Япония, или Южная Корея и что происходит у нас.

В стране, где интернетом активно пользуется 70% людей такой режим существовать не сможет в принципе.
А Россия очень быстро к этому идет, и это процесс вспять не повернуть.
Поэтому я лично склоняюсь к периоду в 10 лет, максимум.

Более того, на этом этапе, это типа самый прогрессивный тут строй из возможных, бггг

Что ты понимаешь под строем? Вертикаль власти построенную на откатах?

Сейчас гос. аппарат совершенно не эффективен, настолько, что даже куча обезьянок в клетке могли расходовать деньги эффективнее.
Да, куча чиновников обеспечивает минимальную работоспособность системы, т.к иначе они потеряют кормушку.
Но на каждый украденный рубль есть как минимум один потраченный на осуществление кражи.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

«распустить кпсс, отменить выборы и обозвать гесека царем»

Как показывает практика «цари» и прочие монархи не воруют ибо не надо.

mkengzii
()

запрещено

Статья 5.11. Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом ...

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мне честно говоря, сложно проводить параллели между
Россией и азиатскими странами, да ещё и их историей 40
лет назад. Как минимум потому, что мне не 40 лет :)

Замечательно! То есть, что бы проводить параллели с историей Древнего Рима, нужно быть не менее 2000 лет от роду. Я понимаю что вам трудно, но историю в школе умные люди изучают вот как раз для проведения параллелей. :D

Уверен, что большая часть Азиатов имеет кардинальные отличия от нас, а
плане мышления в общем.

«загадочная русская душа объясняется просто, русские - это не европейцы в азии, а азиаты в европе» (С) непомнюкто, цитата неточная.

Я больше всего общался с китайцами конечно, и у них реально другое
отношение к жизни. Они готовы планировать свою жизнь на много лет
вперед, не просто планировать, а по 15-25 лет идти к своей цели.

25 лет назад РФ не было, был РСФСР. А 15 лет назад цель «стать бандитом» была очень ... разумно-целевой. В китае было похоже, и «15-25 лет идти к своей цели» это все понты китайские.

Т.е я например предполагаю, что и в Китае есть вороватые
чиновники которые хотят нажиться на положении.

В китае - абсолютно дикая коррупция, хуже чем у нас и расслоение в обществе. Посмотрите хотя бы статистику на тему, емнимп коэфф. джинни.

Но они все равно будут китайцами, а китайцы это
нереальные патриоты с нашей точки зрения.

Из запомнившегося - это когда эти патриоты в молоко лили какую то гадость естественно подкупая всех и вся, от чего дети толпами умирали. Очень, очень патриотично, ага.

И большинство из тех с кем я общался, даже работая за
границей хочет жить именно в Китае.

Я бы непонятному упоротому человеку, который такие вопросы задает тоже чтото такое бы ответил. А то мало ли. Как говорит старая китайская пословица - «береженого бог бережет».

Они приезжают в чужую страну и привозят туда уголок Китая,
и это уникальное явление, которое в таком же виде ни у кого
больше не проявляется.

Истории погромов чайнатаунов - более сотни лет.

Да, я знаю что среди нашего населения и есть сильные личности, но по
большей части отношение к жизни сильно другое. Не видел я людей, которые
бы так же впахивали на пределе сил (ради далекого будущего, а не ради еды
и крова над головой). Да, деды, бабушки, но все равно никто из тех кого я
знаю не работает как наши узкоглазые соседи.

Если бы ты знал какой песец творится в родном китае, то же бы впахивал на пределе сил ради далекого будущего, я тебя уверяю.

Теория не может быть верна, имхо, т.к сейчас немного другая эпоха.

Ты реально думаешь что для талибов в афгане (например) царит реально какая то другая эпоха, а не их любимое родоплеменное ххх многтысячелетней давности? Честно так думаешь?

И заметь, как развивалась та же Япония, или Южная
Корея и что происходит у нас.

И как же это они развивалась, по твоему?

В стране, где интернетом активно пользуется 70%
людей такой режим существовать не сможет в принципе.

Видя какой именно тотальный и абсолютный бред пишут в этом самом интернете, я не склонен радоваться этому факту. Я бы даже был бы склонен по этому поводу паниковать и ждать конца света ... конечно если бы тоже верил, как вы, в могущество интернетов.

А Россия очень быстро к этому идет, и это процесс вспять не повернуть.

На Западе проникновение интернетов свернулось у определенного порога. Надо бы цифры поискать кстати - вроде больше ~65% не поднимается, но могу быть неправ.

Поэтому я лично склоняюсь к периоду в 10 лет, максимум.

И что именно произойдет через 10 лет? Свергнут эту власть? Ну хорошо. А править будет оппозиция? Ну, допустим.

Вопрос ребром. Где она?

Пока я вижу что никакой оппозиции нет - есть банда больных упоротых.

Что ты понимаешь под строем? Вертикаль власти построенную на откатах?

Вертикаль власти лишь следствие феодально-раннекапиталистических отношений. Тяготение к абсолютизму с сословным обществом.

А вот про другие систему построенные на том же уровне развития общества можно посмотреть в Корее - где был поставлен эксперимент на тему «берем страну, делим пополам». в Южной сплошные обвинения в том что «партия жуликов и воров», и толпы горячих молодых комми с лозунгами «какой прекрасный коммунизм у чухче» и «справедливости(отнять - поделить)». И этих коммунистов жестоко подавляет кровавая южнокорейская гебня. Более тыщи r_asian и DNa_seq замучаны в застенках.

Сейчас гос. аппарат совершенно не эффективен, настолько, что даже куча
обезьянок в клетке могли расходовать деньги эффективнее.

Да, куча чиновников обеспечивает минимальную работоспособность
системы, т.к иначе они потеряют кормушку.

Но на каждый украденный рубль есть как минимум один
потраченный на осуществление кражи.

А где то, где то, я уже это все слышал?!?! Ах, да! Веймарская республика!

«Сейчас гос. аппарат нашей Веймарской республики совершенно неэффективен, настолько, что даже куча обезьянок в клетке могли расходовать деньги эффективнее». Везде царит хаос и диградация, образование и наука гибнет111 Надо избрать чотких парней, которые расчистят государство от жуликов и воров, вернут ограбленное народу и построят эффективный госаппарат.

Эффективное государство - это очень плохой идеал.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mkengzii

Как показывает практика «цари» и прочие монархи не воруют ибо не надо.

Зато их приближенные воруют ого-го как. Что часто подрывает веру в «царизм» и авторит власти.

Да и «цари» не воруют только в том случае когда им ничего не угрожает. Если трон шатается все уже не так просто.

А почему «цари» и прочие монархи не воруют когда трон не шатается и так в общем понятно - все вокруг их личное. Мотива нету. Уже так сказать все сворованное :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

ТВ надо смотреть чаще, там все показывают, а я не стенографист что бы записывать :)

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.