LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

хочу сказать, что не понимаю самого термина. Википедия говорит - что это какая-то «возможность переходить на другую сторону», но у меня это ни с чем не ассоциируется

StrongDollar
() автор топика

обвинили в неспособности к трансценденции

По-моему, энто на ихнем языке так «приземлённое быдло» зовётся.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

возможность переходить на другую сторону

s/быдло/джедай

dogbert ★★★★★
()

= твоя связь с Силой очень слаба

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

возможность переходить в состояние, в котором возможно явное использование подсознательного знания.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Угу. В детстве очень любил это дело. Где-то валяется россыпь бумажек, в т.ч. сертификат мастера нлп и еще какая-то хрень.

На психологических тренингах дофига вкусных бабцов -) хотя бы ради этого можно туда иногда наведываться...

ну и вообще, что может быть лучше надышаться кислорода до отравления, скрючиться в позе зю конвульсивно дергаясь туда-сюда и предаваться трансцендентальным переживаниям -)

stevejobs ★★★★☆
()

Короче, тебя обвинили в плоском мышлении и невозможности выйти за пределы банальной логики. «По жалкому, земному евклидовскому уму моему» (С)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На психологических тренингах дофига ТП

починил.
тренинги - мастдайство, путь эзотерики - в отключении от эгрегоров, а не в подключении к очередному эгрегору «самой-лучшей-психотренинговой-компании-мира».
по теме - действительно читай Кастанеду.

Komintern ★★★★★
()

На всякий случай в глаз.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Komintern

тренинги - мастдайство, путь эзотерики - в отключении от эгрегоров, а не в подключении к очередному эгрегору «самой-лучшей-психотренинговой-компании-мира».

А по-русски как будет? Типа я сам себе учитель, что хочу, то и ворочу?

different_thing
()

Это то же самое, что и долб#€ß.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от different_thing

фактически так и есть. а любой, кто в первую очередь пытается развести тебя на деньги, а потом дает навыки, лучшее применение которым - завлечение новичков в эту самую компанию - это ниразу не эзотерик. «модный психолох» - возможно, но не эзотерик.
трансценденция сознания - одна из исковерканых до неузнаваемости эзотерических практик, которая неумело применяется в индустрии тренингов. короче не заслуживает внимания в этом контексте.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

А по-русски как будет?

По-русски, думай своей башкой, а не чужой и за деньги.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Тренинги - развод лохов на деньги, но я представлял, что на этом их пути к самосовершенствованию должен быть помошник. Что, нет?)

different_thing
()

Кароче, гони 100500 баксов и я за 2 месяца объясню тебе что это и сделаю тебя способным трансцедентировать.

Ведущий просветленный гуру
единой межгалактической церкви

kombrig ★★★
()

Ну, может, что ты научную победу в Alpha Centauri одержать не можешь?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Кастанеду можно интерпретировать по-разному :)
(у кастанеды были «древние маги», которые люто отжигали)

Читай кодекс ситхов :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

могут быть как помощники, так и учителя. но ни те, ни другие не будут брать с тебя баснословных денег, и уж тем более не будут заставлять тебя искать лох^Wучеников для дальнейшей дойки.
одно время из-за подобных тренингов у меня разрушились весьма прочные отношения с девушкой, т.к она меня пыталась чуть ли не истериками и слезами «вовлечь» в тренинг, т.к без этого ей не дадут очередное внутритренинговое звание. очень кстати недешево все там было.

Komintern ★★★★★
()

Они имели в виду то, что ты не поддакиваешь этому субъекту достаточно активно. Для многих людей важно, чтобы ты разделял те же заблуждения, что и они. Это формирует некую общность.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

)) ну так я же не ставил себе целью сделать из нее зомби, мне зомби не нужны ни на кухне, ни в постели. люблю мыслящих девушек.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

я пытался, не вышло. некоторые повреждения психики к сожалению необратимы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На психологических тренингах дофига вкусных бабцов -)

А толку? Ты говоришь так, как будто что-то с этого поимел и тебе таки дали.

gnu-eabi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.