LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неспособность сконцентрироваться


0

2

В последнее время стала моей проблемой. Я с трудом могу высидеть пару, даже если препод рассказывает интересно, с решением задач тоже тяжеловато: делаю одну-две, больше не получается. Даже на лоре просиживать часами не удается. Что с этим делать? Вариант «вдоль» не подходит, т.к. мне не хватит терпения ждать, пока она вытечет.

Deleted

выкинь компьютер из своей жизни на месяц, хотябы.

dikiy ★★☆☆☆
()

> Вариант «вдоль» не подходит, т.к. мне не хватит терпения ждать, пока она вытечет.

切腹

Cancellor ★★★★☆
()

Ещё один весенний тред. Попробуйте бром, лишние мысли должны уйти.

Deleted
()

2 дня такая же хрень была. Вчера нажрался, сегодня прошло. :)

panter_dsd ★★★★
()

Тебе просто нужно в концентрационный лагерь съездить.

staseg ★★★★★
()

Ну попробуй пирацетам. Правда, он может несколько неоднозначно влиять на внимание.

Но лучше какая-нибудь физическая деятельность, imho.

GotF ★★★★★
()

к врачу, эндокринологу и на ЭЭГ

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от absinthe

Ем мультитабс каждый день, в нем есть йод.

Deleted
()

Ко всему еще и настроение уже долгое время какое-то унылое, даже мерзкое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Мне бы наш задавальник для начала вовремя решить.

Deleted
()

1. Внимательно читаем вот-это http://army.armor.kiev.ua/hist/racion.shtml составляем меню, жрём через нехочу. Желательно к этому всему добавить фруктов вроде яблочка в полдник.

2. Спать 8 часов в сутки подряд, в одно и то-же время, без скидок на «мировые проблемы в интернетах» 10 часов вечера - спать и ниибёт! Желательно, ещё часов в 9 вечера прекратить всякую деятельность, просто повтыкать спокойную киношку, музыку послушать (спокойную бл#дь, вивальди там какого нибудь, а не митолл). Вставать в 6 утра по будильнику, потом можно и без будильника.

3. Через две-три недели крыша встанет на место, появятся силы, дальше можно продолжать спать по 4 часа, сраться в интернетах, жрать чо попало и всячески убивать сопротивляющееся здоровье.

Ну если захочешь

iBliss
()

Фенотропил.

Принимаешь перед выходом из дома, приезжаешь на место, Съедаешь шоколадный батончик (в такой ситуации молочный шоколад не хуже, нужен только сахар; этот шаг можно перенести на другое время, чтоб шлифовка была сильнее), выпиваешь ещё одну, шлифуешь горяченьким крепким кофе. Через часа три (зависит от степени вымотанности) эффект уменьшается (но за это время желательно успеть немного поесть), можно принять ещё одну.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от filosof

/0
Алсо вспомнилось:
Bart: This is beautiful
Otto: Yeah...
Bart: Who's driving the bus?
Otto: What bus?

Fletch ★★
()

Синдром дефицита внимания у тебя. Пей ноотропы, не злоупотребляй кофе, валерьянку, витамины.

Valeg ★★★
()

Почувствуй вокруг Силу. Почувствуй, как она течёт через тебя.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лорчую этого господина. Такая же фигня уже почти неделю

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смена времени года, то да сё. Попробуй изолироваться от внешнего мира, одиночество прочищает мозги. Если никак - не сопротивляйся мерзости. Пусть она поглотит тебя полностью. Ответная реакция не заставит себя ждать.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

У меня при прослушивании музыки классической всегда улыбка на лице и думается над всеми задачами просто очень легко. Концетрация просто ужасает.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

читаю про солдат, офигеваю.

я жру один раз в день (иногда вплоть до одного бич-пакета), а все равно жирный как свинья...

stevejobs ★★★★☆
()

С возрастом пройдет

record ★★★★★
()

Если мне надо сконцентрироваться, но не получается, то я делаю минутную медитацию. Не в попсовом смысле, типа любая деятельность когда не думаешь. А просто принимаю удобное положение(обычно просто облокачиваюсь на стол) и абсолютно не двигаюсь минуту-две, то есть вообще не двигаюсь, даже слюни не глотаю :). Где-то через секунд 30 мысли успокаиваются уже.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>я жру один раз в день (иногда вплоть до одного бич-пакета), а все равно жирный как свинья...
Перекусываешь ли и что пьешь?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

а у меня «деконцентрация» как раз из-за вялого течения мыслей :( Что делать?

самая лучшая концентрация - когда полный пипец, адреналин в крови, выпиты первые сто литров кофе, пульс много за сотню, итп. Злость, ярость, желание всех убить на месте - и зверская, устойчивая концентрация на цели. (которую нужно найти и убить ;)

но под таким количеством веществ долго не выдерживаешь. Потом когда планка падает назад, лежишь сутки и ничего сделать не можешь... На следующее утро встаешь, а «бензин» ярости закончился, сколько веществ не сожри, и сколько людей не принеси в жертву..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Именно по-этому и жирный как свинья.

Надо есть раз 5-6 в день - но немного. И до 6 часов.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>а у меня «деконцентрация» как раз из-за вялого течения мыслей :( Что делать?
Можно заниматься силовыми упражнениями. Без фанатизма конечно, просто это тестостерон повышает, что делает смелее, активнее и фигуру поправит(обмен веществ улучшится).

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хрен знает. Может быть чуть побыстрее становишься... Память может слегка увеличивается... Я когда начал пить вроде чувствовал какие-то изменения, но может плацебо. А когда закончил (плавно, после трёх месяцев его жрания) вообще ничего не заметил. Но он же вроде как после долгого курса должен эффект долго держать. Но того, чего я хотел, - повышения мотивации, он мне не дал.

Вот глицин доставляет жрать, и у него вроде эффект сразу после употребления ощущаешь.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Вот глицин доставляет жрать, и у него вроде эффект сразу после употребления ощущаешь.
Я глицин не могу есть, у меня чувства меры нет в этом случае, и я обычно пачку за раз съедаю, а потом чет не то.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Фармакологический препарат глицина оказывает седативное (успокаивающее), мягкое транквилизирующее (противотревожное) и слабое антидепрессивное действие, уменьшает чувство тревоги, страха, психоэмоционального напряжения, усиливает действие противосудорожных препаратов, антидепрессантов, антипсихотиков, уменьшает проявления алкогольной и опиатной абстиненции. Обладает некоторыми ноотропными свойствами, улучшает память и ассоциативные процессы.

про седативное действие... Правда засыпаешь шоле?! Тогда в чем профит?

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.