LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подарок для рыбака.


0

1

Есть старый друг. Он увлекается рыбалкой. Фиг его знает чем еще, но вроде рыбалка любимое. У него скоро днюха. Что подарить? Есть тут рыбаки?


Урановую мормышку.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

У него со свадьбы 30 ящиков разных напитков в гараже. Там страшно. Заходим, а потом утро и помню что блевал...

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Гниги он не любит. Хотя яб лично даже не рыбак по мушкам книгу себе на полку с удовольствием.

Думал купить ему табуретку с карманами или ящик для мармышек. Но ящик у него есть.

Обычно лучший подарок это то, что сам себе не купишь ибо жаба.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Может какую-нить «карманную удочку» чтобы имел возможность в любой луже рыбачить.

Правда вот за юзабельность такой юдочки ручаться не могу, вроде как не профессиональное это дело, а на сувенир самое оно. Но в рекламе что-то ловят на такую удочку =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

У него Автотья А4 и там удочка в багажнике нормальная.

Хочется чегонибудь ну типа надувного чучела рыбы с манком и петардами. Ну фантазируем, но из того, что есть в продаже.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

demmsnt

Хочется чегонибудь ну типа надувного чучела рыбы с манком и петардами.

Которое ползает по квартире и незаметно подкрадывается сзади к рыбаку :)

drull ★☆☆☆
()

Хорошие забродники АКА телепузики. И бутылку обычной водки за 200 рублей в них. Я бы обрадовался такому подарку, хотя у меня одни уже есть.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Я же не рыбак, я охотник. Идей мало :) Можно ещё чугунный котёл для ухи литров на 8 или качественную седушку. Короче: сходи с ним на рыбалку и глянь, чем он пользуется и что пора заменить. Моя жена мне так подарки и выбирает - кроме ружей, ессно.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Вот я джипер. Купишь мне в подарок рулевые наконечники или стойки реактивной тяги? Блёсны - расходники, по-моему их должен сам рыбак покупать.

riki ★★★★
()

Точно не снасть. Скорее всего купишь УГ. Я бы бухло подарил с рыбацкой присказкой.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Еще бы я знал что такое рулевые наконечники. А так, блесны часто покупаются просто набором. Типа набора отверток.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Про то и разговор - ну не знаем мы, какие блёсны нужны и как их выбирать. А набор - всегда говно, так уж меня собратья по отклонениям научили.

У меня мать рыбалит, а я нихрена в этом не понимаю - так я ей дарю сапоги. Я охочусь - она не понимает. Дарит мне сапоги.

riki ★★★★
()

Я с друзьями хожу на рыбалку только с бухлом. Не знаю почему, но сама ловля рыбы лично меня не вставляет, а вот попутешествовать на природе, выпить-закусить — самое оно.

Igron ★★★★★
()

Если он рыбачит на реках - подари ему качественный кораблик (это снасть такая).

Quasar ★★★★★
()

Ещё можно фляжку отличную купить или термос хороший в подарок. Ну ещё новую надёжную хобу.

Quasar ★★★★★
()

А ещё есть складные металлические стаканчики.

Quasar ★★★★★
()

Компактный дизель-генератор + одеяло с электроподогревом + «набор рыбака» из нержавейки (стаканчики, столовые приборы и т.п.).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Если не знаешь какие брать, бери любые финские

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Кстати знаю рыбака который ни в какую с собой никого не берет. Он и под лед проваливался. У него обалденная коллекция фотографий рек, закатов восходов. Может в луже поймать метровую рыбу..... Но только я его года 4 прошу взять на рыбалку. А остальные лет по 10 просят. Говорит нельзя.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Дарит мне сапоги.

Сапоги то хоть одни и те, же? (шутка).

demmsnt
() автор топика

Купи ему фотоаппарат, будет улов фоткать, а то так рассказывать какую он рыбину поймал, рук не хватит.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Книга — лучший подарок

из лучшего подарка она с легкостью превращается в ненужную х;%ню. Тут еще угадать надо с пристрастиями во первых. Во вторых кто знает какой чтец друг ТС :)


P.S. Может компания с ним на рыбалке с несколькими литрами за твой счет и разговором «за жизнь» - будет хорошим подарком?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от riki

riki

У меня мать рыбалит, а я нихрена в этом не понимаю - так я ей дарю сапоги. Я охочусь - она не понимает. Дарит мне сапоги.

Притом, речь идёт про одни и те же сапоги. :) Хитрый способ экономить на подарках.

stolz
()
Ответ на: комментарий от sdio

Купи ему фотоаппарат

Вот она, рыба моей мечты!!

yoghurt ★★★★★
()

Штекер ему подари, карпа будет ловить.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ну это банально до ужаса, я бы этой рыбой по морде отхлестал гостя.

Valeg ★★★
()

google image://tritium keyring

Подари ему таких безделушек, пусть вешает куда-нить по ночам для обозначения чего-нить

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Среди моих знакомых таких нет, максимум не покажут заветную вальдшнепиную полянку или ток глухариный - но я и сам таким богатством делиться не буду.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Вечером в десяти метрах видно. Достаточно тускло, но в глаза бросается.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Форель. Я знаю ему по вкусу форель :-)

Кстати у нас один богатенький буратино решил купить каких, то дальневосточных осетров чтоб покушать. Только они называются не осетры а белуга или как, то так. Так вот он в поле сделал бассейн там стояли компрессоры которые организовывали проточную воду и эти белуги там резвились. Все 5 штук. А егери их сторожили. Всетаки полутораметровые рыбки..... А потом их съели.

demmsnt
() автор топика

Как заядлый рыбак скажу что не вздумай купить ему спиннинг/удочку/блесну/etc не посоветовавшись с ним или его друзьями. Если знаешь его напарников по беде то спроси может он себе какую палку/катушку новую хочет.

Могу посоветовать еще отличный подарок, — новое красивое, или наоборот древнее, издание библии всея рыбаков Руси, а именно знаменитый труд Л. П. Сабанеева «Жизнь и ловля пресноводных рыб».
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4480454/

А так, то спросил ты очень абстрактно. Нужно знать чем и кого он ловит, что у него уже есть.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Нужно знать чем и кого он ловит, что у него уже есть.

Ну я сам не рыбак и не понимаю в этом ничего. А подходить за две недели до днюхи и спрашивать чего мол тебе не хватает это будет провал как говорил Штирлиц.

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну я сам не рыбак и не понимаю в этом ничего.

Это плохо.

А подходить за две недели до днюхи и спрашивать чего мол тебе не хватает это будет провал как говорил Штирлиц.

Ну напарники по рыбалке у него есть? Те с кем он о ней общается. Я могу сказать о каждом хорошо мне знакомом рыбаке чтобы ему было очень к стати в подарок :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну я сам не рыбак и не понимаю в этом ничего

Я беден как цэрковная мышь. 100$ лот.

Можно было бы взять каких-нибудь приманок, но так как вы в этом все равно ничего не смыслите, то купите лучше что-нибудь менее специфическое: нож, термос, как вам уже советовали, или другую походную утварь.

no-such-file ★★★★★
()

Подари ему канагонку.

Neksys ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.