LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[GNOME 3][Ынтерпрайз]Что будет?


0

1

Вот смотрю я на состояние нынешних Fedora 16 и openSUSE 12.1 с гномом, и думаю, неужели именно они лягут в основу энтерпрайзных RHEL и SLED? Или SUSE/Red Hat одумаются и сделают форк GNOME 2?

Я покупал себе ноутбук на SLED и представить себе не могу, что вместо того мягкого, дружелюбного интерфейса будет нечто похожее на openSUSE 12.1.

★★

Или SUSE/Red Hat одумаются и сделают форк GNOME 2?

SUSE/Red Hat - это основные разработчики Гнома 3. Так что я бы на твоем месте не надеялся на подобный расклад.

Polugnom ★★★★★
()

неужели именно они лягут в основу энтерпрайзных RHEL и SLED?

Отсутствие настроек. Однопальцевый интерфейс. Элементы управления рассчитанные на одноглазого полуслепого. Намертво встроенные чатики, твитики, бложики.... да это энтерпрайз в чистом виде.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от krakatau

К сожалению, даже если он прекратит глючить, это еще не сделает его юзабельным. КДЕ производит впечатление поделки школьника Васи Пупкина. Эдакий русский гламур — бессмысленный и беспощадный.

Ok
()
Ответ на: комментарий от krakatau

KDE4 уже готов

Этот «кде4» по версии уже к 5й приблизился

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Но убунта 12.04 грозится.

Убунта это немного другое. Унити можно пользоваться, если немного привыкнуть. А вот гномом 3 в чистом виде — нет.

Ok
()

Я думал, что в сусе кде по-дефолту всегда.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Он уже вышел из них.

Пока буду до упора сидеть на openSUSE 11.4, потом, года через два куплю новый ноутбук на SLED 11 (на нынешней Recovery раздел не сохранился, поэтому использую openSUSE), потом еще через несколько лет надо будет думать. Надеюсь GNOME 4 к тому времени уже допилят.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

У всех этих гномоюнити вполне себе реальные проблемы с удалённым администрированием.

Оно и локально-то не очень хорошо работает, лол.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Осиль наконец systemsettings. Кеды могут быть такими, какими ты их хочешь видеть, жрать дефолт никто не заставляет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

У меня аллергия на Qt. В малых количествах (VLC, VBox, Skype...) использовать могу, но если оно вокруг уже нет.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Осиль наконец systemsettings

Как ни крути, всё-равно это будут валенки со стразиками и мартини в оловянной кружке с плавающим в ней солёным огурцом, проткнутым зубной щёткой.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Осиль наконец systemsettings. Кеды могут быть такими, какими ты их хочешь видеть, жрать дефолт никто не заставляет.

Я хочу жрать дефолт. Я дефолт-мен. Люблю запах дефолта поутру. Дефолт помогает почувствовать себя более живым. 𝅘𝅥𝅮𝅘𝅥𝅮𝅘𝅥𝅮 Дефолт успокой меня... 𝅘𝅥𝅮𝅘𝅥𝅮𝅘𝅥𝅮 [соло на губной гармошке]

Ok
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

А я наоборот люблю Qt. Наверное, ты не будешь использовать софт, который я начну пейсать после изучения Qt :3

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Отсутствие настроек.

Зато офисноые клуши ничего не сломают

Однопальцевый интерфейс

Они часто не знают вообще про правую кнопку мыши - в «Проводнике» каталог создают левым кликом по иконке или меню

Элементы управления рассчитанные на одноглазого полуслепого

На идиота точнее. Каковыми (в ИТ-шном контексте) и является 75% корпоративных юзеров

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Отсыпь немного, хочу хоть ненадолго забыть о сессии и попасть в твой упоротый мир.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

да, только у kde проблемы были со стабильностью, а у гнома 3 с концепцией, что гораздо серьезней

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А то, что там с многооконными приложениями (типа OOo Writer, pdf-читалки и т.п.) в гномошелле полная Ж, это тоже плюс для корпоратива?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Аргументируй. Что конкретно тебе не нравится?

Перечислил же? Или ты про перечисленное? Тогда только стразы на валенках, от них после того как в поле присядешь - царапины на жопе остаются.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А я наоборот люблю Qt. Наверное, ты не будешь использовать софт, который я начну пейсать после изучения Qt :3
начну пейсать

пейсать

Если начнешь «пейсать», то не только он не будет твой софт использовать.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Почему-то вендой 90% десктопов изнасиловано, хотя там слово «пейсать» можно с легкостью заменить на более грубый глагол.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

На идиота точнее. Каковыми (в ИТ-шном контексте) и является 75% корпоративных юзеров

Я вообще-то на полном серьёзе. Не факт что 75% корпоративных юзеров идиоты, но внутренний регламент на то и рассчитан. Так что это очень даже по энтерпрайзному.

Предвижу что конкурент gnome-tweak-tool скоро выйдет в виде отдельной приблуды в составе RHEL, реализуя функционал аналогичный AD-серверу.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Кедоненавистники такие кедоненавистники..

Не кисни. Мне что до кед что до гнома - одинаково всё-равно. Нравится - пользуй наздоровье.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Поговаривают, что KDE4 уже готов.

Без opengl работает?

Тынеповеришь…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Отсутствие настроек. Однопальцевый интерфейс. Элементы управления рассчитанные на одноглазого полуслепого.

Так это же как раз для ынтерпрайза идеально подходит.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

cvs-255

Поговаривают, что KDE4 уже готов.

Без opengl работает?

Будто он когда-то переставал без него работать.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Чужое мнение на мое редко влияет и это явно не тот случай. Пусть кеды хоть 300 раз будут не Ъ, я буду ими пользоваться, пока они будут для меня удобны.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Предпочитаю влиять на чужое мнение и искоренять невежество в селениях русских :3

А не подскажешь муже просвящённыя, когда для просмотра девок лубочных крестным знамением скролл появится да горстью масштабировать срам их сможем?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Про увеличение срама - это не ко мне. Это в каталог со спамом твоего клиента электронной почты.

Мультитач там когда появится?

iBliss
()

Все идет свои чередом. Гном2 заменили на Гном3, Гному3 на смену придет Гном4 и т.д.
А я пока пожалуй на КДЕ посижу.

vadik ★★
()

Вот смотрю я на состояние нынешних Fedora 16 и openSUSE 12.1 с гномом, и думаю, неужели именно они лягут в основу энтерпрайзных RHEL и SLED?

Почему бы и нет?

Или SUSE/Red Hat одумаются и сделают форк GNOME 2?

Зачем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ты думаешь рх будет поддерживать несколько комплектов гтк ? Это глючная и трудно поддерживаемая комбинация.

Перейдут на гноме3

Но думаю, к тому моменту станет ясна политика redhat.

Сейчас я реально увидел, что адепты кде не захотели в 6х работать с 4 версией

argin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.