LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[GNOME 3][Ынтерпрайз]Что будет?


0

1

Вот смотрю я на состояние нынешних Fedora 16 и openSUSE 12.1 с гномом, и думаю, неужели именно они лягут в основу энтерпрайзных RHEL и SLED? Или SUSE/Red Hat одумаются и сделают форк GNOME 2?

Я покупал себе ноутбук на SLED и представить себе не могу, что вместо того мягкого, дружелюбного интерфейса будет нечто похожее на openSUSE 12.1.

★★

Запилят GNOME 3 не раздумывая - и правильно сделают. Гном 3 прекрасен, а для неосиляторов скоро выходит Xfce 4.10.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Нет, это не то. Там нет драйверов _специально_ для ноутбука, там нет софта из коробки, который был предустановлен на моем ноутбуке, да и вообще там много чего нет.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

SUSE/Red Hat разрабатывают gnome.

Так они как раз очень умно поступили: новый гном вышел чуть-чуть позже RHEL 6.0, т.е. у гномовцев на эксперименты есть время до RHEL 7, а там уж видно будет. В принципе, это стандартная гномовская тактика: выпилить все, а потом по вою пользователей догадываться, что надо вернуть. Единственное, что непонятно мне лично: неужели они просто словами не понимают?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

В принципе, это стандартная гномовская тактика: выпилить все, а потом по вою пользователей догадываться, что надо вернуть

Ты сейчас описал процесс разработки KDE.

Единственное, что непонятно мне лично: неужели они просто словами не понимают?

Ну то что на лоре у двух анонимусов случился баттхерт от Шелла вряд ли известно разработчикам.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ты сейчас описал процесс разработки KDE.

Я вообще не в курсе, что там и как с КДЕ — я им не пользуюсь. Однажды поставил на посмотреть, ужаснулся и снес.

Ну то что на лоре у двух анонимусов случился баттхерт от Шелла вряд ли известно разработчикам.

Я не знаю, о чем ты — я всю жизнь сидел на гноме, а сейчас ушел в качестве временного решения на Unity. А о том, какого рода фрустрация — так об этом говорят на каждом углу, мне нечего добавить к этому. Можно почитать обсуждения на lwn.net, например, вот (http://lwn.net/Articles/472160/). У меня тот же use case и с большей частью аргументов я солидарен.

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.