LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Аналитикам] [СПВ] Как Вы думаете подорожают ли автомобили в 2012 году?

 


0

1

Привет всем, хочу летом взять кредит и купить себе машину, ибо права уже пролежали свои 8 лет и надо бы наверстать упущенное, да и в жизни пригодится.

Но меня беспокоит одно, будет ли подорожание машин?!
Инет предательски молчит, может аналитики ЛОРа что скажут?!

P.S. Машину хочу hyundai solaris comfort (примерно 500 тыс. руб., но это сейчас), можете ругать)))

P.P.S. Linux тут вообще не при чем. Хотя электронику возьму на Ubuntu.))

Только сегодня твоя солярка подорожала. И наверняка еще подорожает что бы не конкурировать с тазом. Сам хотел его, только в фемели. Взял сид 3- дверный.

keiner
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не парься. Это на этапе покупки кажется, что другой такой желанной нет. Валом отличных машин. Советую брать сейчас - много скидок, подарков, акций, смены модельных годов - экономия.

keiner
()

Но меня беспокоит одно, будет ли подорожание машин?!

Будут вы-бо-ры. После которых будет подорожание абсолютно всего, разумеется.

gods-little-toy ★★★
()

Машину хочу hyundai solaris comfor

Лучше новая киа рио. Сам ее буду брать. Читал обзоры, интересовался у знающих людей - у рио за ту же стоимость более солидная комплектуха, лучше железо, да и тише она и т.д. Хундай, говорят, палцьем продырявить можно, и задняя подвеска у него не ахти.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Вбей в гугле «Hundai Solaris отзывы владельцев», там отрицательных больше, чем положительных. У рио же наоборот.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Я знаю, что платформа одна, но все же вроде как у кии надежней двигло, и как-никак комплектуха посолиднее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Такая же gamma там двигло)) Комплектации сравнивать лень, но уверен - не ошибусь если предположу, что основные различия в начале прайс листа. ТС же хочет комфорт, что почти максималка.

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

Ну вообще мб. Я, если честно, тоже на соляру смотрел, но вот негативный отзывы как-то расстроили. Решил брать рио, да и понравилась она мне больше, панелька приборов покруче, да и выглядить поспортивнее, особенно если черная и тонированная.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поддерживаю во всем кроме:

тонированная

Машину надо выбирать сердцем. Сел - понравилась - бери. Глупо ожидать, что две машинки одного (по сути) концерна будут сильно различаться))

keiner
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

С соляркой вроде проще стало. Рио изначально не долго ждать. Я сида вообще за 3 дня получил))

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

Машину надо выбирать сердцем. Сел - понравилась - бери. Глупо ожидать, что две машинки одного (по сути) концерна будут сильно различаться))

Согласен, поэтому сначала скатаюсь в оба салона, посижу в обеих, а там уж как попрет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Еще обязательно посиди в машинах чуть выше классом. Иногда можно чуть доплатить и получить на много более комфортный автомобиль.

keiner
()

hyundai solaris comfort (примерно 500 тыс. руб., но это сейчас)

Владелец Nissan Note врывается в тред и говорит, что соплярис эпически сливает по внутреннему объему. Особенно в салоне. Особенно сзади.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Задняя подвеска там от 110 км/ч прыгает.

Словно бы это много.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Владелец Nissan Note врывается в тред и говорит

В еноте вааще нету объема во втором ряду. Машина на двоих.

vada ★★★★★
()

Вот так дождешься, что и их с производства снимут... Мы с женой копили-копили на Huindai Getz, в итоге докопились, что их с производства сняли (правда, как оказалось, сняли их еще когда мы начали копить). Зато купили БУшную почти в 2 раза дешевле.

С отечественными проще: они дешевле. Какую-нибудь «семерку» можно тысяч за 50-100 купить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

метал сейчас во всех машинах тонковат, броневики никто не делает.

aldayneko
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

черный цвет хоть и красивый но уж очень непрактичный, сегодня помыл - завтра припала пылью.

aldayneko
()

Подорожают. Основные производители нашемарок уже анонсировали повышение цен.

Burbaka ★★
()

Авто не знаю, а вдока точно подорожает, инфа 100%

Dark_SavanT ★★★★★
()

hyundai solaris comfort

Не стоит она своих денег. Бери иномарку (выше классом) трех-, пятилетнюю, проблем будет меньше. Правда как с кредитом — хз, 500К на дороге не валяются.

Igron ★★★★★
()

Но меня беспокоит одно, будет ли подорожание машин?!

Небольшое, возможно, будет. Но как обычно, ниже инфляции т.е. реальная цена изменится в пределах погрешности.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Еще обязательно посиди в машинах чуть выше классом. Иногда можно чуть доплатить и получить на много более комфортный автомобиль.

Ну, например, за те бабки, которые я хочу отдать за киа, я могу взять базу фокуса, но там база, а тут почти максимум.

Zhbert ★★★★★
()

Машину хочу hyundai solaris comfort (примерно 500 тыс. руб., но это сейчас), можете ругать)))

Лучше купить недвижимость.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просто из производят практически в городе и на них пересадили половину гаишников с 15-х) А цена вроде примерно такая же — 600 за среднюю комплектацию.

note173 ★★★★★
()

Всё подорожает, сейчас цены сдерживают. А технику на Ubuntu не покупай, побойся за свою жизнь.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Смотрел недавно совсем, там за балу что-то около 650 ЕМНИП. А мне по сути уложиться надо будет максимум в 550.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотя... 560 за базу, но там в ней нет кондея, например.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Но, если возможно взять базу, просто доставив в нее кондей - будет вообще классно.

Zhbert ★★★★★
()

Подорожают. Если хочешь купить более-менее выгодно, то лови новогодние акции.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Не стоит она своих денег. Бери иномарку (выше классом) трех-, пятилетнюю, проблем будет меньше. Правда как с кредитом — хз, 500К на дороге не валяются.

Не, никогда не возьму машину с рук, родители уже имели печальный опыт.
Хюндай же тоже относится к иномаркам и пофиг, что корейская.
в общем в предел 550 тыс. руб. вписывается и Мицубиси Лансер.


Думаю, ближе к концу мая надо начать ездить по салонам, где будет удобно, ту и возьму.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не, никогда не возьму машину с рук, родители уже имели печальный опыт.

а какая разница? новая тачка при выезде из салона теряет процентов 20-30 в цене. Вот и посчитай сколько всего можно отремонтировать на 100к.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

В еноте вааще нету объема во втором ряду. Машина на двоих.

Мсье наркоман, или не пробовал задние сиденья назад сдвигать, т.к. тогда картошки мало в багажник влезает?
Там можно спокойно сидеть-полулежать вытянув ноги на всю длину человеку ростом 180 см, при этом закинув их одну на другую. Ни в одном другом автомобиле B/C класса такого не видел.

unikoid ★★★
()

Подорожают.

Когда у нас чо дешевело?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Киа и хюндай - одна компания? Серьезно чтоль?

конечно серьезно :) я для своей восьмилетней кии покупаю офиц. детальки(аля фильтра, свечи), на упаковке которых написано хендай.

В 1998 году компания погрузилась в финансовый кризис, вызванный резким сокращением продаж. Результатом этого стала потеря самостоятельности: Kia Motors была приобретена корейской автомобилестроительной компанией Hyundai Motor. В 1999 году была создана группа Hyundai Kia Automotive Group.[5]

вики

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лучше новая киа рио.

новая киа рио это полностью солярис только с чуть другим корпусом

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Киа и хюндай - одна компания? Серьезно чтоль?

уже десять лет как, а новая киа и солярис вообще одно и то-же

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aldayneko

б/у тачка - кот в мешке, этот как лотерея, можешь взять нормальную машину, а можешь просто попасть на деньги.

10-летняя — однозначно. 3-летняя — далеко нет, особенно если тщательно проверить, в том числе по документам.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Хюндай же тоже относится к иномаркам и пофиг, что корейская.

Относиться-то относится, но конкретно солярис я бы не советовал: многие жалуются на ужасное качество сборки.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Относиться-то относится, но конкретно солярис я бы не советовал: многие жалуются на ужасное качество сборки.

А можно ссылки?!
А то, отзывы на mail.ru, и других сайтах, например http://reviews.drom.ru/hyundai/solaris/5kopeek/ и http://www.carexpert.ru/review/hyundai/solaris/

Ничего сверх ужасного не говорят.
То, что сиденья слишком мягкие - это разве недостаток?! Он абсолютно индивидуален.
Шумоизоляция плохая, ну тут тоже хз, отзывы как-то 50/50

Буду благодарен ссылке на автомобильный ресурс без перетягивания на какую нибудь машину, т.е. чем критичнее, тем лучше))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.