LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где хранить закладки?


0

2

Посоветуйте, где хранить закладки. Что делать, когда их несколько сотен и число растет? Не аргументированные точки зрения не нужны.

UPD: Для себя нашел ответ: покупаю домен и закидываю в него гипертекстовый файл, и потом, при желании добавляю туда какие-то автоматизации. Всё равно когда-то придется с чего-то начать себе делать домашнюю страницу.

★★★★★

Последнее исправление: sphericalhorse (всего исправлений: 1)

В папках.

Deleted
()

у меня они по папкам распределены. и синхронизируются между разных машин (средствами огнелиса)

dk-
()

Эммм, в браузере? Синхронизация через Firefox Sync.

Ok
()

В БД. Там и поиск готовый, и все такое... У меня к ней веб-морда, так что доступно откуда угодно.

segfault ★★★★★
()

закладки

что-то мне в голову лезут нехорошие мысли

WerNA ★★★★★
()

delicious bookmarks, xmarks

JB ★★★★★
()

плюсую вопрос

желательно кросбраузерное и кросплатформенное (потому что андроид) решение

ZuBB ★★★★★
()

Посоветуйте, где хранить закладки.

FF хранит в SQLite. не вижу смысла изобретать велосипед.

drBatty ★★
()

Экспортировать в html и кинуть на dropbox.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty


Посоветуйте, где хранить закладки.

FF хранит в SQLite. не вижу смысла изобретать велосипед.



можно немножко допилить FF и осуществить миграцию на MySQL, PostgreSQL, Oracle, MSSQL - по вкусу. Будут всякие плюшки типа репликации и т.д :)

Harald ★★★★★
()

Использую для этих целей плагин для FF - Xmarks. Хранит закладки, пароли и тому подобное, ну и возможность синхронизации. Быстро и удобно :)

xterro ★★★★★
()

[Ънтърпрайз]В облаках, вестимо.[/Ънтърпрайз]

Deleted
()

json-файл с url-ами, разбитыми по категориям.

Превращается в html с помощью небольшой процедурки на почти любом ЯП, от bash до C.

Правится руками, просматривается через локальный веб-сервер. В поход забирается на носителях/файл-хостингах/дропбоксах, благо в походе содержание не меняется.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

можно немножко допилить FF и осуществить миграцию на MySQL, PostgreSQL, Oracle, MSSQL - по вкусу. Будут всякие плюшки типа репликации и т.д :)

к велосипеду можно прикрутить броню с гусеницами. танка не получится. получится уродец.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Кэп сообщает

Вот это про прикручивание это был сарказм, да.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Каталогизировать закладки очень даже удобно в том же Firefox (отдельное спасибо тегам/ключевым словам).

А если речь идет о хранении, то тут нужно уточнить - локально или удаленно? Или же речь о синхронизации закладок?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

можно немножко допилить FF и осуществить миграцию на MySQL, PostgreSQL, Oracle, MSSQL - по вкусу. Будут всякие плюшки типа репликации и т.д :)

Лучше сделать костыль, для клиентов притворяющийся sqlite3, а на деле это клиент для mysql. Зато будет универсально, можно будет использовать с любой программой, использующей sqlite без модификации самих программ.

firestarter ★★★☆
()

В опере синхронизация с сервером из коробки после регистрации. Плюсы:
1. синхронизация разных компьютеров
2. Возможность синхронизации быстрого набора, паролей (можно отключить или включить на выбор любую).

ymuv ★★★★
()

я храню свои закладки в хранилище оперы, очень удобно. всего лишь создать учётку на сайте оперы - и сия киллер-фича становится доступной.

достоинства - удобство, доступность со всех машин котороые подключены к интернету.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от firestarter

можно и так. Будет уникальная возможность хранить свои настройки в облачном сервере БД :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

А если речь идет о хранении, то тут нужно уточнить - локально или удаленно? Или же речь о синхронизации закладок?

1. Речь идет о хранении удаленно.

2. Я не спрашивал что мне делать — я спросил что делаете вы. Что мне делать я как-то сам решу.

3. Для себя я уже решил. Тему закрывать, или оставить пообщаться?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

Опера очень долго выключается из-за синхронизации. Хотя я сейчас подумываю о переходе на этот браузер.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

>>Тему закрывать, или оставить пообщаться?
Ты не можешь тему закрыть, можешь только отметить как решенную, но писать в теме можно.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Опера очень долго выключается из-за синхронизации. Хотя я сейчас подумываю о переходе на этот браузер.

Когда интернет пропадает бывает что выключается дольше минуты.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Ты не можешь тему закрыть, можешь только отметить как решенную, но писать в теме можно

Да, я знаю. Словом ошибся. Провтык.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

В опере храни. Просто открывай каждую страницу в новой вкладке и каждая закладка будет у тебя в табах. Удобно. Тут у некоторых [вещества][Она божественна!] Opera 200+ вкладок в опере загружено и ничего

Karapuz ★★★★★
()

будь мужиком - сделай сам

Зависит от целей. Если просто каталогизация и синхронизация, то таких сервисов десятки, наверное. Но мне этого было мало, т.к. постоянно возникала проблема, что я забывал, где оставлял чтение, а читаю я обычно несколько объёмных вещей параллельно и с разных компьютеров. Написал для себя сервис, по мере надобности дописываю нужный функционал. Кому надо - пользуйте, регистрацию не прошу, всё на букмарклетах, никаких мерзких аддонов.

SOmni ★★
()

интересно, а нужны ли закладки ?
мне кажется при наличии развитых поисковиков закладки уже не нужны
искать в списке из сотен закладок будет дольше, чем поиск гугла
небольшие записи я делаю делаю в txt - искать удобнее

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

лично я просто начинаю набирать в строке адреса и бровзер сам мне подсказывает по хистори, куда я хотел попасть. хистори синхронизируется между различными локациями.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

да, и эта функция бравзера также делает закладки малополезными

x905 ★★★★★
()

delicious. 1300 закладок, было очень удобно до того, как их продали AVOS. Новые владельцы экспериментируют над UI, и не чинят очевидные баги типа поиска на кириллице, но /me все ленится писать парсер их xml-ки с закладками и искать, куда переехать.

si0 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.