LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[образование][идиоты]Продолжая тему

 ,


0

0

Переходя от мариупольских наркоманов с лазерами к образованию: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e1ygOEs3Wfc

И вот эти люди работают в сфере образования. Не зря мой бывший препод говорил, что учителя-информатики, которые ни дня не работали по специальности (например, программиста) есмь ничто иное, как унылое банальное дрьмо.



Последнее исправление: morpheus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я с такими людьми имею дело пару раз в неделю, что печально.

morpheus
() автор топика

Бойан. Но и доля правды тут есть :(

joy4eg ★★★★★
()

Вряд ли программист за ту зарплату пойдёт учителем в школу. Разве только после того, как он деквалифицировался как программист и уже не может найти работу программистом.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Не новость, что работники сферы образования просто зубрят программу наизусть, а шаг влево - шаг вправо — плывут.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Знаю программиста, который совмещает работу по специальности с преподаванием, правда в вузе.

morpheus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

факультативно?

Помимо странного размера зарплаты программист ещё может столкнуться с тем, что он не подойдёт по квалификационным требованиям

http://www.jobinmoscow.ru/linkvac.php?link=1146682036

Учитель информатики Зарплата от 630 USD

Пол Женский

Ж-)

Есть вакансии, где требуется педагогическое образование и т.п. А самый большой облом может ждать, когда такой учитель придёт в класс и обнаружит, что ему ещё очень повезёт, если его внимательно слушают хотя бы один-два человека, остальным и их родителям наплевать на информатику, максимум нужно только натаскать на сдачу ЕГЭ.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Вуз, всё-таки, несколько другое.

Да, чуть не забыл, судя по доходящим до меня отзывам о школе, сейчас преподавание очень, чрезвычайно жёстко привязано к учебникам и стандартам, такого не было даже в советские времена.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Рассказать чтоли свою историю. У нас был препод, к.т.н. на 3 курсе!!!!!! Он показывал нам рабочее окно автокада и на совершенном серьёзе рассказывал, что крестик в правом верзнем углу нужен для закрытия программы, а квадратик-для сворачивания 0_О

doomgl
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Но специалистом он себя считал серьезным, поэтому к педмету надо было относиться сеьезно, пары не пропускать, на парах не спать и не отвлекаться....

doomgl
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Справедливо.

Работаем с ним надо одним проектом (GNU-way, кстати, при чем тут линукс), вполне серьезно относится к программированию, уверен, что и преподает неплохо.

morpheus
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

есть парочку знакомых фрилансеров, которые пытаются научить детишек хоть чему-нибудь, кроме ворда, за смешные деньги и стаж.

leave ★★★★★
()

Сказано же - она заведующая лабораторией. Каждый человек в ходе карьеры стремиться достичь максимума некомпетентности, закон такой есть. Так что ничего удивительного. Её начальник - ещё больший дуболом, а вот рядовые сотрудники вполне могут быть ничего.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не новость, что работники сферы образования просто зубрят программу наизусть, а шаг влево - шаг вправо — плывут.

именно. у нас в технаре такая преподша была. если ответ не слово в слово по книге с точностью до запятой - неверно и банан в журнал

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Разве только после того, как он деквалифицировался как программист и уже не может найти работу программистом.

не обязательно - наш информатик в школе совмещал

Satan_Klaus ★★
()

Меня только удивляет - как его еще не грохнули в этой стране.

bk_ ★★
()

Кстати, доставляет другой эпизод от тех людей:

http://www.youtube.com/watch?v=gScTn0_ENHQ&feature=player_detailpage#t=108s

Ъ: Спрашивают у прохожих: «С какого возраста по закону можно вступать в половую связь». И многие не отвечают, большинство называет 18, хотя в/на Украине (как и в России) — 16.

Как это так: все занимаются, и при этом ничего не знают о правовом регулировании данной сферы? А, интересно, сколько сердец было разбито из-за правовой неграмотности? :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morpheus

morpheus

Знаю программиста, который совмещает работу по специальности с преподаванием, правда в вузе.

Запиши ещё одного в этот список. :)

stolz
()

Я бы на её месте убился бы на следующей день после такого. От стыда.

fang
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В этой стране до 16-ти тоже только по решению суда (когда папа с обрезом припрет к стене, мол, или женись, или иди яму себе копай) =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В таких случаях разбираемое судом дело должно быть немного другим, и решение — совершенно другим.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вряд ли у каждого представителя быдла есть деньги на то, чтобы подкупать всю судебную систему вплоть до Верховного Суда.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

epic_triple_facepalm.xz

У нас был школьный преподаватель информатики такой.
Читала по книжке ничего не понимая.
//К счастью в академии такого ужаса нет.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Мертвые не болтают языком. Если не захочет женится - в вышестоящие инстанции уже ничего пикнуть не сможет ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно в процессе заключения брака сообщить куда надо и заодно смотаться. А убийцы и угрожающие убийством однозначно должны направляться на длительный курс расширения заднего прохода. Поддашься один раз на угрозы, а он потом ещё что потребует тем же методом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Можно в процессе заключения брака сообщить куда надо и заодно смотаться

Мужику с ружьем ничего не будет, а смывшемуся придется шкериться где-нибудь всю жизнь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как это ничего не будет? Может мне тоже кого-нибудь к чему-нибудь таким образом принудить?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если есть «крутые» знакомые - запросто. Особенно где-нибудь здесь, на Кавказе. Хотя, я наслышан, что и в стране Московии творится беспредел.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну это обычно у ОПГ, которые убивают из-за больших денег, за которые и посидеть можно. А из-за бытового конфликта — вряд ли имеет смысл рисковать и подминать под себя всю судебную и следственную систему, вплоть до верхушки, да и возможности есть далеко не у каждого (на местном уровне ещё можно, но ведь решения органов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях). Если я правильно понимаю, то такие преступления обычно совершают на эмоциях.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

но ведь решения органов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях

Повторю: если потерпевший доживет до обжалования ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А значит самому этому быдлану хочется одсидеть столько лет из-за какой-то ерунды? Или он считает, что убийства не подлежать уголовному преследованию в связи с отсутствием потерпевшего?

P.S.: ну я точно к вам не поеду, раз у вас там за каждый чих убивают, причём не на эмоциях, а спланировано, с расчётом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кто же его посадит, если он какой-нибудь друг-кум-сват-брат судьи? ☺

ну я точно к вам не поеду, раз у вас там за каждый чих убивают, причём не на эмоциях, а спланировано, с расчётом

Не, у нас безопасно: убивают не часто.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кто же его посадит, если он какой-нибудь друг-кум-сват-брат судьи? ☺

А все судьи, начиная от мировых и заканчивая судьями Верховного суда, между собой родственники? Это если у убитого не было родственников, то тогда ещё убийца может уйти от заслуженной анальной кары, а вот если родственники есть, то они вполне могут обжаловать приговор и довести дело до более-менее справедливого конца.

Не, у нас безопасно: убивают не часто.

По сравнению с чем? С какой-нибудь страной третьего мира?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

По сравнению с чем?

С какой-нибудь Московией :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вряд ли программист за ту зарплату пойдёт учителем в школу. Разве только после того, как он деквалифицировался как программист и уже не может найти работу программистом.

Ну не знаю, я в универе на полставки работаю за 4 рубля, могу назвать ещё несколько таких же. Правда в последнее время как-то начальство вообще страх и нюх потеряло, и я подумываю, а не бросить ли мне эту благотворительность, а то я устал с половиной факультета воевать и слать всех в пешее эротическое в ответ на очередное замечательное предложение, что я должен делать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Каждый человек в ходе карьеры стремиться достичь максимума некомпетентности, закон такой есть. Так что ничего удивительного. Её начальник - ещё больший дуболом, а вот рядовые сотрудники вполне могут быть ничего.

Ты неправильно понял этот эмпирический закон, а это ещё хуже, чем если бы ты его просто не знал. Этот закон не означает, что все начальники - стопроцентные идиоты. Он означает, что в любой иерархически построенной организации есть определённый процент работников, плохо понимающих свои функции и не справляющихся с ними. Причём ротация кадров может только понизить этот процент на незначительную величину. Главный для тебя момент: это касается работников на всех уровнях иерархии.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Ой ли?

Согласно принципу Питера, человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

The Peter Principle states that «in a hierarchy every employee tends to rise to his level of incompetence», meaning that employees tend to be promoted until they reach a position at which they cannot work competently.

Читаем внимательно: КАЖДЫЙ сотрудник стремится достичь уровня некомпететности.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

И ещё:

The principle holds that in a hierarchy, members are promoted so long as they work competently. Eventually they are promoted to a position at which they are no longer competent (their «level of incompetence»), and there they remain, being unable to earn further promotions. Peter's Corollary states that «in time, every post tends to be occupied by an employee who is incompetent to carry out their duties» and adds that «work is accomplished by those employees who have not yet reached their level of incompetence.»

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

На всякий случай переведу ключевой момент:

Peter's Corollary states that «in time, every post tends to be occupied by an employee who is incompetent to carry out their duties»

Следствием из закона Питера является то, что «со временем, КАЖДАЯ должность стремится быть занятой человеком, который является некомпетентным в выполнении соответствующих обязанностей».

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

«со временем, КАЖДАЯ должность стремится быть занятой человеком, который является некомпетентным в выполнении соответствующих обязанностей».

Ну типа электроны тоже стремятся занять состояние с минимумом энергии, но на ядро не падают и на самой нижней оболочке все не собираются.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Не важно, как его сформулировал автор. В его виде он не наблюдается, иначе ничего бы просто не работало и цивилизация прекратила бы своё существование.

fragment
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.